Главное - купить толстую тетрадь (одну на все предметы) и новые кеды.
Остальное сам добудет в процессе.
Гость
22 августа 2025, 13:20
Забыли набор рабочих тетрадей к учебникам, около 2тыс
Гость
22 августа 2025, 11:58
В семье трое детей. Пособий, льгот и ТД нам не платят...Работаем оба,с мужем! Значит очень богатые( прям как наши дармоеды). Начинаю покупать с мая месяца. Ручки, тетрадки, узнаю какие будут атласы и тд... В августе остаётся самое дорогое: форма!!!! Покупать заранее не вариант! За лето, младший например, вырос на 12 см и нога на 2 размера.В этом году, на одежду, ушло 63 тыс на троих! Больше всего бесят галстуки, шеврон и жилетки! Вот ответьте мне: на какой черт менять галстук каждый год? У родителей 3 тыс лишним? Школа та же! Название то же! Но изменяют цвет! Жилетку с шевроном, это вообще верх идиотизма! В сентябре, октябре , в апреле и мае, в ней жарко. А зимой толку от этого лоскутка нет! Я За форму! Но мозги надо включать!
Гость
21 августа 2025, 20:29
Ну загнули тоже)) я своему купила две рубашки, около 3500 вышло и пуловер за 1000, ну кроссы за 5000. Вот и все, вот и все. Рюкзак и брюки с того года))))
как пережить подготовку...вы бы лучше написали как пережить год учебы, дожить до лета и новых летних каникул. какие нибудь лайфхаки, телефоны доверия для родителей..телефоны бесплатной психологической помощи.
Гость
20 августа 2025, 17:46
а почему не посчитала букет, подарки учителю на все праздники, подарки детям на все праздники, экскурсии, чаепитие, выпуск из 1 класса, список трат бесконечен..
Гость
20 августа 2025, 17:43
туфли станут малы или ушатаются после нового года (итого -6т)
юбка и сарафан станут малы к след. классу (еще -10т)
а вот рюкзаки почему-то неубиваемы, но надоедают детям за 1-2 года
блузка за 500р на ВБ ничем не отличается от 1500 в магазине
кросы за 3т особо не отличаются от кросов за 1т (в том же спортмастере)
про футболки в спортмастере за 300р уже писали)))
дети очень быстро растут, а вещи в школе гораздо быстрее портятся, чем в саду, поэтому 1 класс - непомерные траты, всё самое лучшее, 2-11 - только необходимое, на 1 год, на ВБ, дисконты, потому что далее носится 1 любимая блузка и 1 любимые штаны до выпуска
у нас тоже форма в гимназии Синаровская, по факту, по неопытности и "у всех должно быть все одинаковое" в 1 классе закупили одну и туже модель сарафана, по итогу уже во втором классе докупала просто темно-синий сарафан на маркетплейсе приближенного к той модели по внешнему виду, и никто не умер, что "не прям тот сарафан как у всех в классе из Синара".
Гость
20 августа 2025, 13:08
Покупка одежды в том самом магазине очень сильно напрягает кошелек. Первоклашке юбка за 4 тысячи!! Причем качество так себе. На маркетплейсах юбку хорошего качество можно купить всего лишь за 1 тысячу.
Гость
20 августа 2025, 13:19
или самим сшить,
или попросить
бабушек=тетушек помочь сшить.
Гость
20 августа 2025, 15:47
А не в школу ребенок в чем ходит? Вот пусть и в школу ходит в том же самом. Привыкли, блин, строем в хакки ходить, и детей туда же насильно!
Отмените уже эту форму, сосредоточьтесь на знаниях, а не на внешнем виде.
Гость
20 августа 2025, 13:01
В некоторых домах граждане
начали выкладывать чистые,хорошие вещи
для разбирания более бедными соседями.
Это и обувь,и куртки,и джинсы,и майки
с платьями и рубашками.
Когда на краю могилы,
эта помощь многих спасет
Гость
20 августа 2025, 13:04
Вряд ли кто-то на краю могилы из-за недостатка шмоток.
А вот с покушать да.
Гость
20 августа 2025, 13:05
Гость
20 августа 2025, 13:04
Вряд ли кто-то на краю могилы из-за недостатка шмоток.
А вот с покушать да.
так если шмотки взять с благотворительности
добрых соседей,
на сэкономленное можно хлеба и молока купить.
Гость
20 августа 2025, 13:17
Гость
20 августа 2025, 13:05
так если шмотки взять с благотворительности
добрых соседей,
на сэкономленное можно хлеба и молока купить.
Да никто в тряпье не ходит, проснись.
Гость
20 августа 2025, 12:47
Зачем растущему ребенку кроссовки за 3 тысячи, чтобы 2 месяца отходить?
В китайгородах за косарь вполне себе на 1 сезон.
И с остальным тоже так же.
Очередная блогерша.
Гость
20 августа 2025, 12:52
Вот сам и носи кроссовки за косарь. А ребенку нужна хорошая обувь.
Гость
20 августа 2025, 12:57
если денег нет или мало,
то не на кросы,
а на еду нужно тратить.
Гость
20 августа 2025, 12:57
А пять!!! белых блузок?
Гость
20 августа 2025, 12:25
А что, кто-то уже не пережил подготовку к учебному году? 🤣
Как же надоели подобные низкопробные статейки, повторяемые из года в год, о якобы невыразимых тратах для подготовки школьников 👎
Тебе самому не унизительно бегать по сайтам чужой тебе страны и писать "содержательные" комментарии? Неужели нет другой работы, и это максимальное твое достижение?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте