перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Вячеслав Володин предложил изменить домашние задания в школах

12 августа 2025, 13:29
Гость
Гость
13 августа 2025, 04:03
Проверка на вменяемость данных депутатов необходима срочно!!!!
Гость
12 августа 2025, 23:16
а у нас ещё рефераты по физре требуют, когда освобожден и когда пропустил уроки по болезни. физру для чего в школе ввели,чтоб ребенок физически занимался, а не чтоб сидел рефераты писал у компьютера.
Гость
12 августа 2025, 23:14
отменить в началке постоянные сообщения и презентации. как за 3 минуты рассказать о каком-то городе, стране, зверьке, памятнике. ребенок смотрит инфу в интернете, т.е.сидит часами изучает материал на сайтах, потом часто родители уже сокращают на 3 минуты. мы что хотим,чтоб дети из компов не вылазили?
Гость
12 августа 2025, 22:34
А правильно. Всё равно домашки делают любящие родители.
Гость
12 августа 2025, 18:40
а ещё что запретят?! ))
Гость
12 августа 2025, 18:34
Предлагаю сделать 3 класса обязательными остальные по желанию, зачем плодить грамотных людей!?
Гость
12 августа 2025, 17:21
Какая там нагрузка на школьников? Её в принципе нет, если эти же школьники, когда идут домой, поголовно все ругаются матом.
Гость
12 августа 2025, 16:06
Я в подростковом возрасте всегда подрабатывала курьером после школы, а в средней школе, кроме своей домашки, над которой со мной не сидели, я доделывала работу за мать – калькулировала отсчёты из статуправления, т.к. у неё в рабочий день и вечером часто была мигрень. Что там говорит статистика по детскому труду? Ах да, ещё и музыкалку закончила. А такие неспособных из школьников зачем делают?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа 2025, 15:34
Первопричину деградации некогда лучшего в мире образования, как я понимаю, устранять не собираются.
Гость
12 августа 2025, 15:21
Нужно вообще школу отменить, чтоб население деградировало полностью
Гость
12 августа 2025, 14:58
У нас одна учительница, молодчина, сама домашние задания составляет, а не просто номер в учебнике называет, где все ответы уже в гдз. Но это учителю нужно работать дополнительно.
Гость
12 августа 2025, 22:01
Главное чтобы был в коня корм. И потом, скорее всего она их просто берёт из примерно аналогичного учебника издания лет 10 назад.
Гость
12 августа 2025, 14:48
Домашние задания убрать вообще надо. Всё делать только в школе.
Гость
12 августа 2025, 14:45
В смысле, развивать критическое мышление? Его же запретили. Вся правда тока в тиливизире.
Гость
12 августа 2025, 14:44
Ну да, чем меньше заняты наши дети, тем более мы порождаем их время в интернете и пр. радости жизни
Гость
12 августа 2025, 14:40
Иностранные гранты же отменили, они что по инерции их отрабатывают?
Гость
12 августа 2025, 14:39
Может пора уже запретить физику, математику, географию и литературу. И ввести обязательные молитвы в начале и конце уроков
Гость
13 августа 2025, 09:50
И песни прославления лучших друзей России. Пример. Северокореи
Гость
12 августа 2025, 14:17
Там у половины депутатов диссертации сплагиачены. ;) А школьникам запрещают домашку списывать. ;)
Гость
12 августа 2025, 17:22
"Сплагиачены"? Пользователями интернета придумываются новые слова в русском языке? Да вы просто гении!!!
Гость
12 августа 2025, 14:07
Не могу понять, депутаты это бывшие ученики которые учились в СССР. Не ужели они учились и уставали. Или баранами проще управлять? Так на смену им поеду не они же а бараны которым домашнее задание не задавали. Зачем, для чего? Наоборот надо грузить, чтобы историю знал. И точные науки.
Гость
12 августа 2025, 14:28
Гость, спортсмены и артисты, полагаю, не из той категории школьников, которая с домашними заданиями подолгу, пардон, парилась.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа 2025, 15:36
Про баранов всё верно, проще.
Гость
12 августа 2025, 22:02
Дело не в домашних заданиях как таковых, а в методах их выполнения. Сейчас в интернете без проблем находятся выполненные домашние работы. Почти все задания с лёгкостью выполняются используя нейросети. В результате смысл их выполнения пропадает полностью, это просто переписывание.
Гость
12 августа 2025, 14:03
Школьникам надо сосредоточиться на разговорах о важном и исправлении демографической ситуации
Гость
12 августа 2025, 13:57
выборы, что ли, на носу? чего все засуетились?
Гость
12 августа 2025, 13:53
Убрать несколько классных часов, оставить один, короткий. Убрать ненужные предметы, например ОДНКР и ОРКИСЭ. Больше математики, химии и физики. В советское время хорошая система образования была. Задания были понятные и учебники нормальные, дети с первого класса сами могли все выполнять. Сейчас настолько некорректно составлены задания, что не только ребенку непонятно, но и родителям тоже. Приходилось с ГДЗ сверяться. Учебники по 10 раз переписывают. Раньше издали и пока не выйдут из строя пользовались, хорошие твердые обложки были, удобно открывались, а сейчас непойми что.
Гость
12 августа 2025, 14:04
Ну физика с математикой это понятно. А химия-то зачем?
Гость
12 августа 2025, 13:51
Пару лет назад разговоры об отменене ДЗ уже были: какому-то депутату показалось, что детеныш перегружен. Теперь спикер чего-то "домашкой" озаботился. Подумали бы лучше о том, чтобы у каждого ученика был свой вариант домашнего задания, а у учителя хорошо оплачиваемое время на его проверку.
281138735

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 августа 2025, 13:51
"В Госдуме заметили огромную нагрузку на школьников..." "В Госдуме придумали способ снизить пенсионный возраст..." Что там вообще происходит??? Заметили... Придумали....
Гость
12 августа 2025, 23:09
281138735, интересно, как они заметили? неужели сами делают уроки с внуками или детьми?
Гость
12 августа 2025, 13:46
А что случилось...? А как же так? А кто виноват? Проснулись, .....
Гость
12 августа 2025, 13:41
лена путина: в началке отменять надо домашние задания и отметки тоже, чтобы не травмировать. при переходе в 5 класс, сдают по всем предметам экзамены и распределяются по классам. и каникулы сделать дополнительные для началки в феврале. а вообще, лучше отменить началку, чтобы не уставали!!!!!!!! начинать учиться с 5 класса.
coMspeusRoze

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа 2025, 13:46
А после пятого можно травмировать? Так «корзиночки» не вырастут никогда.
Гость
12 августа 2025, 14:52
Это сарказм? Тогда ок! А если серьёзно, то что будет в 5 классе тогда? Стрессы, срывы психологические. И чем кончится?
Гость
12 августа 2025, 13:40
вернуть советскую программу, и все. А все эти изменения ради изменений ни к чему.
Гость
12 августа 2025, 21:58
Советская программа с физикой и химией не мешала воду перед телевизором заряжать. Дело не в программе, а в статусе педагога и методах воздействия на школьников. Ну и в спецшколах для тех кто не тянет программу или не может себя нормально вести.
Гость