перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Вячеслав Володин предложил изменить домашние задания в школах

12 августа 2025, 13:29
Гость
12 августа 2025, 13:51
"В Госдуме заметили огромную нагрузку на школьников..." "В Госдуме придумали способ снизить пенсионный возраст..." Что там вообще происходит??? Заметили... Придумали....
Гость
12 августа 2025, 23:09
281138735, интересно, как они заметили? неужели сами делают уроки с внуками или детьми?
Гость
12 августа 2025, 14:17
Там у половины депутатов диссертации сплагиачены. ;) А школьникам запрещают домашку списывать. ;)
Гость
12 августа 2025, 17:22
"Сплагиачены"? Пользователями интернета придумываются новые слова в русском языке? Да вы просто гении!!!
Гость
12 августа 2025, 13:53
Убрать несколько классных часов, оставить один, короткий. Убрать ненужные предметы, например ОДНКР и ОРКИСЭ. Больше математики, химии и физики. В советское время хорошая система образования была. Задания были понятные и учебники нормальные, дети с первого класса сами могли все выполнять. Сейчас настолько некорректно составлены задания, что не только ребенку непонятно, но и родителям тоже. Приходилось с ГДЗ сверяться. Учебники по 10 раз переписывают. Раньше издали и пока не выйдут из строя пользовались, хорошие твердые обложки были, удобно открывались, а сейчас непойми что.
Гость
12 августа 2025, 14:04
Ну физика с математикой это понятно. А химия-то зачем?
Гость
12 августа 2025, 14:45
В смысле, развивать критическое мышление? Его же запретили. Вся правда тока в тиливизире.
Гость
12 августа 2025, 13:57
выборы, что ли, на носу? чего все засуетились?
12 августа 2025, 15:34
Первопричину деградации некогда лучшего в мире образования, как я понимаю, устранять не собираются.
Гость
12 августа 2025, 13:46
А что случилось...? А как же так? А кто виноват? Проснулись, .....
Гость
12 августа 2025, 13:51
Пару лет назад разговоры об отменене ДЗ уже были: какому-то депутату показалось, что детеныш перегружен. Теперь спикер чего-то "домашкой" озаботился. Подумали бы лучше о том, чтобы у каждого ученика был свой вариант домашнего задания, а у учителя хорошо оплачиваемое время на его проверку.
Гость
12 августа 2025, 14:39
Может пора уже запретить физику, математику, географию и литературу. И ввести обязательные молитвы в начале и конце уроков
Гость
13 августа 2025, 09:50
И песни прославления лучших друзей России. Пример. Северокореи
Гость
12 августа 2025, 13:40
вернуть советскую программу, и все. А все эти изменения ради изменений ни к чему.
Гость
12 августа 2025, 21:58
Советская программа с физикой и химией не мешала воду перед телевизором заряжать. Дело не в программе, а в статусе педагога и методах воздействия на школьников. Ну и в спецшколах для тех кто не тянет программу или не может себя нормально вести.
Гость
12 августа 2025, 14:40
Иностранные гранты же отменили, они что по инерции их отрабатывают?
Гость
12 августа 2025, 23:16
а у нас ещё рефераты по физре требуют, когда освобожден и когда пропустил уроки по болезни. физру для чего в школе ввели,чтоб ребенок физически занимался, а не чтоб сидел рефераты писал у компьютера.
Гость
12 августа 2025, 14:44
Ну да, чем меньше заняты наши дети, тем более мы порождаем их время в интернете и пр. радости жизни
Гость
12 августа 2025, 14:58
У нас одна учительница, молодчина, сама домашние задания составляет, а не просто номер в учебнике называет, где все ответы уже в гдз. Но это учителю нужно работать дополнительно.
Гость
12 августа 2025, 22:01
Главное чтобы был в коня корм. И потом, скорее всего она их просто берёт из примерно аналогичного учебника издания лет 10 назад.
Гость
12 августа 2025, 15:21
Нужно вообще школу отменить, чтоб население деградировало полностью
Гость
13 августа 2025, 04:03
Проверка на вменяемость данных депутатов необходима срочно!!!!
Гость
12 августа 2025, 14:07
Не могу понять, депутаты это бывшие ученики которые учились в СССР. Не ужели они учились и уставали. Или баранами проще управлять? Так на смену им поеду не они же а бараны которым домашнее задание не задавали. Зачем, для чего? Наоборот надо грузить, чтобы историю знал. И точные науки.
Гость
12 августа 2025, 14:28
Гость, спортсмены и артисты, полагаю, не из той категории школьников, которая с домашними заданиями подолгу, пардон, парилась.
12 августа 2025, 15:36
Про баранов всё верно, проще.
Гость
12 августа 2025, 22:02
Дело не в домашних заданиях как таковых, а в методах их выполнения. Сейчас в интернете без проблем находятся выполненные домашние работы. Почти все задания с лёгкостью выполняются используя нейросети. В результате смысл их выполнения пропадает полностью, это просто переписывание.
Гость
12 августа 2025, 18:34
Предлагаю сделать 3 класса обязательными остальные по желанию, зачем плодить грамотных людей!?
Гость
12 августа 2025, 18:40
а ещё что запретят?! ))
Гость
12 августа 2025, 22:34
А правильно. Всё равно домашки делают любящие родители.
Гость
12 августа 2025, 23:14
отменить в началке постоянные сообщения и презентации. как за 3 минуты рассказать о каком-то городе, стране, зверьке, памятнике. ребенок смотрит инфу в интернете, т.е.сидит часами изучает материал на сайтах, потом часто родители уже сокращают на 3 минуты. мы что хотим,чтоб дети из компов не вылазили?
Гость
12 августа 2025, 14:03
Школьникам надо сосредоточиться на разговорах о важном и исправлении демографической ситуации
Гость
12 августа 2025, 17:21
Какая там нагрузка на школьников? Её в принципе нет, если эти же школьники, когда идут домой, поголовно все ругаются матом.
Гость
12 августа 2025, 13:41
лена путина: в началке отменять надо домашние задания и отметки тоже, чтобы не травмировать. при переходе в 5 класс, сдают по всем предметам экзамены и распределяются по классам. и каникулы сделать дополнительные для началки в феврале. а вообще, лучше отменить началку, чтобы не уставали!!!!!!!! начинать учиться с 5 класса.
12 августа 2025, 13:46
А после пятого можно травмировать? Так «корзиночки» не вырастут никогда.
Гость
12 августа 2025, 14:52
Это сарказм? Тогда ок! А если серьёзно, то что будет в 5 классе тогда? Стрессы, срывы психологические. И чем кончится?
Гость
12 августа 2025, 14:48
Домашние задания убрать вообще надо. Всё делать только в школе.
Гость
12 августа 2025, 16:06
Я в подростковом возрасте всегда подрабатывала курьером после школы, а в средней школе, кроме своей домашки, над которой со мной не сидели, я доделывала работу за мать – калькулировала отсчёты из статуправления, т.к. у неё в рабочий день и вечером часто была мигрень. Что там говорит статистика по детскому труду? Ах да, ещё и музыкалку закончила. А такие неспособных из школьников зачем делают?
Гость