Просто ведите уголовную ответственность с миллионными штрафами и сроком за публикацию решений ЕГ и олимпиад в период проведения экзаменов и олимпиад.
Гость
11 марта 2025, 13:15
Угу. Сначала отмените ЕГЭ и вернитесь к добрым старым экзаменам, а там видно будет.
Гость
11 марта 2025, 15:37
Чтобы опять возник финансовый ценз на поступление в столичные ВУЗы? Ну типа цена билета, стоимость проживания там.
Гость
11 марта 2025, 16:03
Гость
11 марта 2025, 15:37
Чтобы опять возник финансовый ценз на поступление в столичные ВУЗы? Ну типа цена билета, стоимость проживания там.
Ну типа печальный личный опыт? Денег не хватило на взятку?
Гость
11 марта 2025, 12:47
так аннулируйте результаты, хватит сопли жевать. есть подозрения - дисквалифицируйте участника или сборную, пишут же, что в туалетах целыми сборными на олимпиаде встречались.
Гость
11 марта 2025, 15:26
все остальные в чем виноваты?
Гость
11 марта 2025, 12:38
Может вернуть экзамены,как было в СССР??
Гость
11 марта 2025, 13:07
Я против . А зачем? ЕГЭ очень удобно
Гость
11 марта 2025, 14:28
Гость
11 марта 2025, 13:07
Я против . А зачем? ЕГЭ очень удобно
Вопрос в том,что кому это удобно?
Гость
11 марта 2025, 15:30
Гость
11 марта 2025, 13:07
Я против . А зачем? ЕГЭ очень удобно
тебе удобно, людям - нет
Гость
11 марта 2025, 12:34
А моему сыну отказал СПБГУ в резервном дне , для написания олимпиады. Мы приложили все документы о невозможности написания в связи с участием в большом мероприятии по спорту , как Кубок России. Но получили отказ , так как , данное мероприятие не является основанием , для разрешения участия в резервном дне. Пришел ответ от организаторах данной олимпиады , о том , что всем 11- классникам было отказано в резервных днях. Тогда напрашивается встречный вопрос, если данный ВУЗ позиционирует себя, как кузнеца кадров , для талантливых детей , почему такие нелепые отказы. Ответ очевиден , готовьте деньги на платное обучение.
Гость
11 марта 2025, 15:35
Так может дело в том, что он себя так только позиционирует?
списывание идёт в основном во время нахождения в туалете, в 90% именно за этим туда на олимпиаде или ЕГЭ и ходят. Нужно ставить глушилки сотовой связи рядом с туалетом, чтобы отрубить возможность получить\передать информацию. Дочь олимпиадница, эта проблема уже давно (списывание) только озвучивать её стали недавно
Вопрос к тем, кто ратует за старую систему поступления - а вы знаете, что тогда творилось? Для тех, кто не знает, отвечаю - все было на порядок хуже и коррумпированнее. Просто тогда утечки были на уровне приемных комиссий, и практически не было вузов, где репетиторы из данного вуза не прорешивали с учениками будущие задания, за что им и платили большие деньги. Сейчас людей, которые могут слить задания, гораздо меньше - счет идет при правильной организации не на тысячи, а на десятки, на несколько порядков меньше. Банально проследите за составителями, а скорее даже за распространителями заданий - и не будет проблемы. А вообще у нас в обществе отношение к списыванию и другим видам вранья, как это не печально осознавать, абсолютно толерантное. Врут практически все, с самого верха и почти до самого низа. Чтобы с этим бороться, необходимо, чтобы у нас, как в Сингапуре 60 лет назад, самый главный подал личный пример. Пока этого, увы, не наблюдается.
Гость
11 марта 2025, 12:49
Кроме ВсОШ еще есть вузовские олимпиады, которые тоже дают привилегии при поступлении, но контроля там меньше.
Тем более что рейтинг таких олимпиад зависит от массовости.
Гость
11 марта 2025, 16:00
Я знаю, что раньше творилось. Мы сдавали выпускные экзамены. Потом сдавали вступительные. Почему-то считается, что сдать 13 экзаменов за одно лето - фигня вопрос, а сейчас бедные детки так страдают от аж трех ЕГЭ...
Я много разговоров о коррупции слышала, особенно после того, как прошла по конкурсу в НГУ (11 человек на место было). Обычная выпускница затшатной районной школки в Нске. И у нас были студенты в том числе и из сельской местности. Правда, одну отчислили после летней сессии (не потянула), а вторая, кое-как сдав на тройки (не с первого раза) благоразумно перевелась в пед (и окончила его с отличием).
Ребята из моего окружения поступали в НЭТИ, Нархоз, Сибстрин. НИИЖГ и мед. Не все поступили. Так это и естественно.
К ЕГЭ отношусь отрицательно. Да, понятно, есть шанс у всех... Поступить. Но не факт, что учиться. Как та девочка, которая без блата поступила, но программу не осилила
Гость
11 марта 2025, 11:50
"Сегодня государственные сервисы достаточно хорошо защищены" (с)
Гость
11 марта 2025, 11:25
Трагедия мирового масштаба. Поступить куда-либо не главное. Сможешь ли ты там учиться? Хотя сейчас и преподаватели уже из поколения ЕГЭ.
Гость
11 марта 2025, 11:20
Хватит врать. Платные каналы сливают всё! На ЕГЭ и ОГЭ ответы 100% верные. Туалеты фотографируйте во время экзаменов. Единицы пишут самостоятельно.
Гость
11 марта 2025, 11:17
Родители умных учеников БЬЮТ ТРЕВОГУ.
Симптоматично.
Родители самых умных в стенку лбами не бились?
Тапки на ходу не меняли?
Черную кошку в тёмной комнате не искали?
Жаль. А то получили бы необходимый жизненный опыт.
Гость
11 марта 2025, 11:10
считаю, что если придумали ЕГЭ, чтоб всех уровнять, то и учитывать должны только по этим баллам. То Гто туда приплетут, то олимпиады какие-то. Если ученик умный, то занимая места в олимпиадах, он и ЕГЭ должен сдать хорошо. А то знаю учеников и школы( особенно частные этим хвастаются), которые вместо обучения основным предметам, занимаются в основном подготовкой к олимпиада . Считаю, что остальные ученики при этом не в равных условиях.
Гость
11 марта 2025, 15:25
да-да, оставить только егэ - его гораздо проще контролировать в свою пользу
уже давно никто не скрывает того, что масква дает в сибирь более сложные задания
сейчас хоть какие-то способы мимо коррумпированной масквы существуют, так и их предлагаете убрать
тоже рыльце в пуху, да?
Гость
11 марта 2025, 16:00
Гость
11 марта 2025, 15:25
тоже рыльце в пуху, да?
Очистите свое рыльце и отойдите от зеркала
Гость
11 марта 2025, 11:08
Мой ответ: верните советскую систему обучения и сдачи зачётов и экзаменов! (может есть ещё шанс спасти деградирующие поколение !?)
Достижения
Свой среди своих