NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование В Новосибирске открылись математические кружки федеральной сети Учи.ру

В Новосибирске открылись математические кружки федеральной сети Учи.ру

На занятиях ученики развивают логику, внимательность и пространственное мышление

Математика — это язык, освоение которого в младших классах создает фундамент для легкого изучения программирования, физики, химии, биологии и более сложной математики в старшей школе

Крупнейшая школьная образовательная онлайн-платформа России Учи.ру запустила оффлайн-кружки в 2020 году. В настоящее время запущен 71 центр по всей России. В Новосибирске в сентябре начал работать кружок на площади Ленина, в настоящее время дети также занимаются в филиалах на «Студенческой» и «Березовой роще».

На занятиях ученики развивают логику, внимательность и пространственное мышление, учатся решать нестандартные и олимпиадные задачи. Специально для кружков Учи.ру команда методистов разработала ученические тетради, соответствующие требованиям ФГОС.

Каждое занятие состоит из четырех частей: проверка небольшого домашнего задания, изучение новой темы и выполнение упражнений для ее усвоения, решение нескольких задач из олимпиад прошлых лет на планшетах, разгадывание головоломок. Изучаемые темы не повторяют школьную программу, а дополняют ее. Они синхронизированы со школьной программой и поэтому помогают лучше ее понять и в том числе подготовиться к ВПР.

Ребята учатся понимать физический смысл математических действий и тренируют навыки счета. Это помогает легче осваивать школьную программу и сдавать проверочные работы

Ведущие кружка проходят строгий отбор, важными критериями являются не только знание математики и любовь к ней, но и умение внимательно относиться к каждому ученику, создавать атмосферу, в которой дети с удовольствием рассуждают и спорят.

— Прежде чем приступить к занятиям с детьми, каждый кандидат в ведущие кружка сначала сдает вступительный экзамен, проходит обучение у наших методистов и сдает выпускной экзамен, подтверждающий готовность работать в соответствии с нашими стандартами. Из десяти прошедших собеседование и подавших заявку на обучение до допуска к ведению кружка в среднем доходит два-три человека, — сказал Алексей Захаров, директор по развитию кружков Учи.ру.

Занятия в кружках занимательной математики Учи.ру проходят раз в неделю и длятся полтора часа. За это время ребята успевают изучить новую тему, дополняющую школьную программу и расширяющую их кругозор, решить задачи на ее закрепление, изучить стратегии решения олимпиадных задач, поразбираться с ребусами и головоломками.

Занятия проходят в группах до 10 человек

Для новых учеников действует новогодняя акция: при покупке абонемента на четыре занятия — еще два занятия в подарок.* Для записи на открытый урок или бесплатное пробное занятие перейдите на сайт.

Кружки занимательной математики Учи.ру:
Вокзальная магистраль, 16, оф. 617 (м. «Площадь Ленина»), тел. +7 993 015-73-63
ул. Геодезическая 5/1, оф. 6 (м. «Студенческая»), тел. +7 929 387-09-80
пр. Дзержинского 1/1, оф. 54 (м. «Берёзовая роща»), тел. +7 929 387-09-80

* Срок проведения акции с 10.12.2021 по 15.01.2022. Подробные условия на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления