
Сегодня, 26 августа, в Новосибирском государственном университете показали план нового кампуса, общежитий и досугового центра учебного центра для школьников из СУНЦ НГУ.
— Четыре объекта первой очереди строятся за счет благотворительных средств, три из них — в первую фазу. Это новый учебный корпус, досуговый центр СУНЦ и общежитие университета, — рассказали в пресс-службе НГУ.
В 2023 году закончится первая фаза строительства. Второй фазой станет строительство общежитий СУНЦ НГУ — их должны завершить к 2026 году.

На время стройки студенты будут переселены в другие общежития.
— Университет решил расселить студентов по другим общежитиям кампуса, не в какое-то одно, а по разным, плюс сейчас обсуждается вопрос о том, что часть комнат передает Сибирское отделение академии наук, у них есть резерв для аспирантов. Один из вариантов, который согласован с министерством, это расселение по четыре человека в комнате. Это временная мера на этот учебный год, до конца ремонта, — рассказали в пресс-службе университета.



Новый корпус НГУ был разработан в Сколково на стратегической сессии. Участие в ней принимал губернатор Новосибирской области. При разработке решения особое внимание уделили сохранению леса.





















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий