NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование С тараканами, без окон или под гигантскими соснами: чем отличается жизнь в России, Таиланде, Китае и США

С тараканами, без окон или под гигантскими соснами: чем отличается жизнь в России, Таиланде, Китае и США

Преподаватели вспомнили, какие дома и квартиры считают прекрасными, а где было отвратительно жить

Этот и другие эпизоды подкаста можно послушать на сайте BigAppleSchool, в Soundcloud, «Яндекс.Музыке», iTunes и VK

Жить в центре или в деревне, построить дом или переехать в квартиру — хоть раз в жизни каждый человек думает об этом. В свежем эпизоде подкаста языкового центра BigAppleSchool преподаватели Катерина Рудых, Барбара Фортиер и Наталья Мамонова обсуждают, где им нравилось жить больше всего, чего они не потерпят в своем доме и о чем мечтают.

Барбара поделилась очень интересным опытом. Сейчас она живет в студии на 20-м этаже в центре Новосибирска, до этого какое-то время провела в маленьком бунгало, а пять лет своей жизни и вовсе прожила в трейлере, разъезжая по США. Она часто вспоминает, как в детстве жила с родителями в Калифорнии в Пало-Альто — городе, где находится Стэнфордский университет. В их дворе росли огромные исторические сосны, и можно было прятаться в их тени или бегать вокруг и чувствовать себя самым свободным. Катерина тоже хотела такой прекрасный двор, но друзья из Великобритании предупредили, что в таком случае в доме будет много пауков, от чего ведущую бросило в дрожь.

Наталье больше всего понравилось жить в тайской студии с белыми стенами, а из окон открывался прекрасный вид на пруд и деревья. А в Китае ведущая жила в квартире без окон в спальне, зато они были в ванной. Сейчас Наталья берёт ипотеку в Новосибирске. Если вы тоже решили купить здесь себе уютное гнездышко, Катерина советует не брать квартиру, окна которой выходят на Красный проспект: невозможно уснуть от рева мотоциклов.

Правда ли, что в России тараканы меньше, чем в США, а в Таиланде повсюду крысы, как переводится YMCA и condo, и как живется в российских и американских общежитиях, вы узнаете, когда прослушаете эпизод до конца. Девушки говорят четко и понятно, но чтобы точно не пропустить ни слова, читайте расшифровку на сайте.

Если вы мечтаете жить за границей, без английского точно не обойтись. Преподаватели языкового центра BigAppleSchool помогут бегло и правильно разговаривать, подтянуть грамматику и натаскать лексический запас, а также сдать международные экзамены. Записывайтесь на курсы по телефону +7 (383) 227-90-49 или приходите в языковой центр BigAppleSchool на улице Ядринцевской, 53/1, 8-й этаж.

Кроме этого, можно прокачивать английский самостоятельно. Каждую неделю BigAppleSchool обновляет свои бесплатные разделы «Видео», «Блог», «Грамматика». Там вы найдете видеолекции с разбором грамматики, заметки о путешествиях в разных странах и объяснения лексического значения слов. Заглядывайте туда каждый день по 10-20 минут, и через месяц вы почувствуете прогресс.


3 подкаста об опыте жизни в разных странах

Episode 119
Museums, paintings and sculptures. What role does art play in our life?
Музеи, живопись и скульптура. Какую роль искусство играет в нашей жизни?
Episode 118
“I hate it so much” or how to deal with annoying situations
«Я так ненавижу это», или Как справляться с раздражающими ситуациями
Episode 115
Are cartoons only for kids? The world of animated movies for all ages
Мультики только для детей? Мир анимационных фильмов для всех возрастов

Языковой центр BigAppleSchool:

ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж
тел. (383) 227-90-49
BigAppleSchool.com
«ВКонтакте»: Vk.com/BigAppleSchool
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube: Youtube.com/BigAppleSchool
«Фламп»: Flamp.ru/BigAppleSchool

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления