NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Образование Не все дети знают, сколько зарабатывают их родители: какие задачи решает бизнес-образование для школьников

Не все дети знают, сколько зарабатывают их родители: какие задачи решает бизнес-образование для школьников

Для каждого возраста подготовлена своя программа

В школе у ребят формируют устойчивые компетенции, необходимые во взрослой жизни

Вот уже 15 лет в Новосибирске в бизнес-школе B2YOU реализуется программа бизнес-образования для школьников с 1-го по 11-й класс. Дети развивают навыки принятия решений, ведения переговоров, публичных выступлений, самоорганизации и управления временем, командной работы.

Для старшеклассников подготовлены уникальные профориентационные программы, в рамках которых юные студенты посещают крупные компании города, встречаются с успешными предпринимателями Новосибирска, знакомятся с должностными инструкциями и системами оплаты труда, учатся проходить собеседования.

Весной 2021 года бизнес-школа B2YOU провела большое исследование среди своих студентов, приняли участие более 250 детей в возрасте 7–18 лет. В фокусе исследования были детско-родительские отношения (информированность детей о профессиональной жизни родителей, вовлеченность детей в финансовые решения семьи и наличие общих интересов), уровень самостоятельности и загруженности детей. Результаты во многом оказались неожиданными.

Один из самых популярных запросов родителей — профориентация детей и развитие финансовой грамотности. Однако, 67% ребят сообщили, что родители разговаривают с ними о своей работе редко или никогда, 52% опрошенных не знают, сколько зарабатывают их родители, 53% детей не понимают, что входит в обязанности родителей на работе, 77% детей привлекаются к решениям о семейном бюджете редко или никогда.

Часто родители хотят получить помощь в формировании ответственности и инициативности у детей (чаще у подростков), при этом лишь половина детей вовлечена в быт семьи и имеет регулярные семейные обязанности. Удивительно, но реже всего детям делегируют покупку продуктов и вынос мусора.

Существует мнение о высокой загруженности детей в школе, однако этот миф опровергли сами дети: 59% ребят имеют от трех до восьми часов свободного времени в день в течение учебного года.

В рамках таких обстоятельств программа бизнес-образования для детей в бизнес-школе B2YOU берет на себя функцию формирования устойчивых компетенций, необходимых затем во взрослой жизни:

  • Для 1-х классов — модуль «Старт»: самоорганизация, память, мышление, построение взаимоотношений с ровесниками и взрослыми.

  • Для 2-х классов — модуль «Горизонт»: командность, коммуникация, креативность, самоорганизация и управление временем.

  • Для 3-х классов — модуль «Успех»: уверенность в себе, коммуникации, конфликтология, внимание, память, ориентация на результат.

  • Для 4-х классов — модуль «Мечта»: постановка целей, принятие решений, ответственность, самоорганизация, эмоциональный интеллект.

  • Для 5-х классов — модуль «Высота»: многозадачность и самоорганизация, эмоциональная устойчивость, цели, ценности, социальные отношения.

  • Для 6-х классов — модуль «Свобода»: коммуникации, влияние, самоорганизация, проактивность, креативность, публичные выступления.

  • Для 7-х классов — модуль «Лидерство»: лидерство, влияние и убеждение, уверенность в себе, инициативность, ответственность.

  • Для 8-х классов — модуль «Открытие»: профориентация и знакомство с профессиями, финансовая грамотность, самоорганизация.

  • Для 9-х классов — модуль «Драйв»: стрессоустойчивость, переговоры, публичные выступления, профориентация.

  • Для 10-х классов — модуль «Бизнес. Управление»: менеджмент, принятие решений, деловые переговоры, лидерство, имидж, публичные выступления.

  • Для 11-х классов — модуль «Бизнес. Предпринимательство»: управление проектами, принятие решений, финансовый анализ, маркетинг, продажи.

Занятия проходят в форме тренингов, мастер-классов с профессиональными психологами, бизнес-тренерами и топ-менеджерами крупных компаний города.

Набор на 2021/22 учебный год открыт. Для каждого школьного возраста своя программа — скачайте её.

Выбирайте расписание, знакомьтесь с ценами и бронируйте место в группе. Успейте воспользоваться августовским спецпредложением!*

Узнайте о других программах бизнес-школы B2YOU здесь.

Бизнес-школа B2YOU®:
ул. Советская, 55, 1-й этаж
тел.: 8 (383) 20-20-940, 8 (383) 20-20-945
WhatsApp +7-951-384-01-33

* Сроки акции с 02.08.2021 по 23.08.2021. Подробности акции на сайте и по телефонам.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления