NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Рисовать для Disney или кодить для Google: где получить профессию, востребованную за рубежом

Рисовать для Disney или кодить для Google: где получить профессию, востребованную за рубежом

Как определить, какое направление лучше подходит для карьеры в IT

За относительно короткое время можно получить полноценные основные навыки программирования или дизайна без ненужной философии или истории

В списке лучших работодателей мира (по версии Forbes) первые позиции занимают крупнейшие IT-компании. В топ-10 входят Alphabet (материнская компания Google), Microsoft, Apple, IBM, Cisco. Неудивительно, что люди по всему миру мечтают там работать: высокие зарплаты, удобные и креативные офисы или полноценная удалённая работа во время пандемии, забота о сотрудниках. Начать путь нужно с правильного образования.

Где учиться на IT-специалиста

Кто-то после школы поступил в «правильный» вуз. Но так везет не всем. Если захотелось кодить во взрослом возрасте, отучиться в университете можно, но долго. За пять лет мечта об IT-сфере может померкнуть.

Другой вариант: краткосрочные курсы. За три-четыре месяца можно поверхностно освоить одно-два направления, но нельзя получить серьезных навыков. Выпускники таких курсов могут выполнять самые простые задачи, им постоянно нужно повышать свой уровень и доучиваться.

Оптимальным вариантом станет фундаментальное специализированное образование. За относительно короткое время можно получить полноценные основные навыки программирования или дизайна без ненужной философии или истории. Именно такое образование в Новосибирске предлагает компьютерная академия «Шаг». Академия — крупный международный учебный центр дополнительного IT-образования, существует она с 1999 года. Сегодня компании вроде Microsoft, Google и Apple не требуют от сотрудников диплом о высшем образовании, гораздо важнее практические навыки.

Чему учат

Для тех, кто хочет получить профессиональное IT-образование, переквалифицироваться или же углубить свои знания, предусмотрены следующие программы: разработка программного обеспечения и компьютерная графика и дизайн.

В программу обучения входят авторизованные курсы от ведущих мировых компаний — Microsoft, Cisco, Autodesk, что позволяет получить международные сертификаты еще в процессе обучения. По окончании обучения каждый студент получает диплом международного образца.

Занятия начнутся уже осенью, а сейчас академия предоставляет самые выгодные условия поступления, к тому же количество мест в группах ограниченно: академия сможет принять в этом сезоне строго ограниченное количество студентов.

Что ещё?

Если у поступающего уже есть хороший навык владения ПК, то он может попробовать свои силы: пройти вступительное тестирование и поступить на более короткие узкоспециализированные курсы по популярным IT-направлениям, о которых можно подробнее узнать в академии: WEB-разработка; интернет-маркетинг; разработка на Python.

Как проходит обучение

Минимум 80% обучения — это практика. И все преподаватели в академии — практики и профессионалы из IT-индустрии, которые передают опыт и учат тому, о чем не пишут в учебниках. Студенты отрабатывают полученные знания во время подготовки проектов, курсовых, дипломных работ, формируя навыки, необходимые для дальнейшего трудоустройства и работы. Также у студентов появляется портфолио. Расписание занятий построено таким образом, что даже самые занятые люди смогут выбрать удобный вариант.

Что ждет после обучения

Каждый успешный студент академии получает диплом международного образца. Выпускники работают в крупнейших мировых компаниях: Microsoft, HP, Dell, IBM, Amazon, Google, Disney и многих других.

Как поступить в академию

В академию принимают студентов в возрасте от 15 до 55 лет. Особых требований нет. Каждый абитуриент проходит собеседование и обязательный тест на компьютерную грамотность. При необходимости ее помогут подтянуть. В академии уверены: специалистом можно стать даже с нуля.

Познакомиться с академией, узнать, как начать свой путь в IT сфере и получить ценные советы от специалистов вы сможете 24 июля в 17:15 на открытой презентации «Старт в IT» по адресу: улица Советская, 64/1, 3-й этаж. Зарегистрироваться на мероприятие можно по телефону +7 (383) 285–01–85 или по ссылке.

Также вы узнаете о пошаговом процессе трудоустройства в IT, о типовых ошибках начинающего специалиста, о том, как строить свою карьеру и получите подробную информацию об условиях поступления в академию и действующих выгодных предложениях.

Компьютерная академия «ШАГ»:
ул. Советская, 64/1, 3-й этаж
тел. +7 (383) 285–01–85
nsk.itstep.org
задавайте вопросы через WhatsApp: +7 (965) 821-79-01

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления