NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование НГУЭУ разработал систему научных семинаров для аспирантов — учиться можно за счет гранта

НГУЭУ разработал систему научных семинаров для аспирантов — учиться можно за счет гранта

Здесь реализуется 14 образовательных программ аспирантуры в очной и заочной форме

Семинар для начинающих исследователей-аспирантов предполагает разбор диссертационного исследования с обсуждением темы, цели, объекта, научной новизны и других аспектов

Обучение в аспирантуре НГУЭУ — это возможность получить ученую степень и диплом с квалификацией «исследователь, преподаватель-исследователь», построить академическую карьеру, взглянуть на научную деятельность с профессиональной точки зрения. Обладатели ученой степени, как правило, имеют дополнительные преимущества при построении бизнес-карьеры.

Грантовая поддержка и другие преимущества

НГУЭУ дает возможность аспирантам вести активную научно-исследовательскую деятельность: выступать на конференциях, публиковаться в научных журналах, заниматься преподаванием. Это позволяет систематизировать знания, научиться правильно формулировать проблему и предлагать направления ее решения, формировать круг не только бизнес-партнеров, но и умных людей, стремящихся к профессиональному развитию.

Ноу-хау НГУЭУ — это грантовая поддержка успешных аспирантов по программе «20/80». Участники программы оплачивают только 20% от общей суммы за обучение в год. Два основных условия обучение на отлично и хорошо и выполнение индивидуального плана аспиранта.

Заседание совета профессоров НГУЭУ

В НГУЭУ реализуется 14 образовательных программ аспирантуры в очной и заочной форме:

• финансы, денежное обращение и кредит;
• бухгалтерский учет, статистика;
• менеджмент;
• региональная экономика;
• экономика предпринимательства;
• экономика труда;
• экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами: сфера услуг;
• социология управления;
• история международных отношений и внешней политики;
• информационные системы и процессы;
• психофизиология;
• социальная философия;
• философия науки и техники;
• гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право.

По очной форме занятия проводятся еженедельно, в основном в вечернее время, что позволяет совмещать учебу с работой. А график обучения заочников предполагает начитку и сессию.

Научные семинары

В НГУЭУ используется уникальный подход к подготовке ученых — система научных семинаров.

Александр Новиков, президент НГУЭУ — доктор экономических наук профессор председатель диссертационного совета

Семинар для начинающих исследователей-аспирантов предполагает разбор диссертационного исследования с обсуждением темы, цели, объекта, научной новизны и других аспектов исследования. В научной дискуссии активное участие принимают аспиранты и авторитетные ученые. Руководит научным семинаром президент НГУЭУ доктор экономических наук, профессор председатель диссертационного совета Александр Новиков.

Вы поступили в аспирантуру, получили тему диссертации, познакомились с научным руководителем, завели папку на рабочем столе, которую назвали «Диссертация», открыли ее, создали файл и озаглавили его «Содержание», а дальше?.. Не знаете, о чем писать, комментирует Александр Новиков. — Это типичная ситуация, когда аспирант не представляет, что принято писать в такой научной работе. Диссертация — это все-таки не изложение на вольную тему, а документ, который отвечает определенным требованиям.

Я много занимался бизнесом и преподаванием, одиннадцать лет был заведующим кафедрой в НГУЭУ. Еще тогда у меня возникла идея, что молодым ученым нужно помогать, создавать научную среду, чтобы они могли обсуждать друг с другом свои идеи и наработки. Мы организовали научный семинар «Как написать кандидатскую диссертацию» — он получил широкую известность, к нам приходили желающие из других вузов, и эффект был поразительный. Были ситуации, когда в один год защищалось до шести человек на одной кафедре.

Подробнее об этих и других преимуществах аспирантуры НГУЭУ вы узнаете на онлайн-презентации 10 июня 2021 года в 18:00.

НГУЭУ:

ул. Каменская, 56 (кабинет 1–34)
тел. 243–94–27, m.v.krasnova@nsuem.ru
тел. 243–94–39, a.a.kabakova@nsuem.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления