NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Детство — лучшая пора: преподаватели английского записали ностальгический подкаст

Детство — лучшая пора: преподаватели английского записали ностальгический подкаст

Иностранцы и сибирячка поделились радостными и грустными событиями своей жизни

Подкаст выходит в Яндекс.Музыка, VK, iTines и Soundcloud

Одни люди прекрасно помнят все дни рождения родственников, а другие — запахи и ощущения первого дня в школе. У каждого свой объём информации, который мы способны хранить в памяти. Запомнить все невозможно, поэтому делать фотографии и пересматривать их — любимое занятие человечества. В свежем выпуске подкаста ведущие Катерина Рудых, Кен Аманте и Гэри Лукас обсуждают события, которые запомнились каждому из них на всю жизнь.

Кен вспоминал свой 7-й день рождения. Он не ожидал, что получит в подарок фигурки любимых супергероев. Вы даже не представляете, насколько Кен был счастлив, ведь теперь Бэтмен и Спайдермен могли все время быть рядом с ним. Преподаватель уже давно не маленький мальчик, но до сих пор с трепетом вспоминает этот подарок. Многое из детства филиппинец не помнит и жалеет об этом. Сейчас он обязательно сохраняет все фотографии и раскладывает их по папкам, обязательно отмечая год и произошедшее событие. Ему бы очень хотелось иметь такую цифровую библиотеку, начиная с раннего детства.

Катерина считает, что самые ранние воспоминания человека , которые он может сохранять в памяти, — это те, которые он получил в 2-4 года. Примерно в этом возрасте преподаватель сломала ключицу. Она не слишком хорошо помнит боль, врачей или процесс выздоровления, зато до сих пор ясно представляет себе другое. Что бы скрасить боль и обиду от случившегося, в доме оказались безумно вкусные сладости, которые было трудно достать в Якутии, и Катерина ела их, лежа на полу. Даже во взрослом возрасте это кажется прекрасным занятием.

Гэри вспомнил, как часто он менял школы. Для него это было слегка травматично. Привыкаешь к одному месту, а потом приходится переходить в другое — несложно представить чувства подростка. Зато Гэри с улыбкой вспоминал свою первую работу: американец трудился в ресторане.

Новый выпуск подкаста очень душевный и смешной. Преподаватели подшучивают друг над другом и с удовольствием делятся историями. Дослушайте эпизод до конца, чтобы узнать еще много интересного. Например, что такое коллективные воспоминания и нужно ли фильтровать то, что ты помнишь. Подкаст на английском, но на сайте языкового центра всегда можно параллельно читать расшифровку.

А вы помните, свой первый урок английского? Если придете в BigAppleSchool, занятия с веселыми и интересными преподавателями не забудете никогда. Понять грамматику, выучить новые слова, научиться бегло говорить и прокачать навык аудирования — всему этому можно научиться в языковом центре.

Записывайтесь на курсы в BigAppleSchool по телефону +7 (383) 227-90-49. А если хотите заниматься дополнительно вне занятий или пока учиться самостоятельно, обратите внимание на полезные материалы, опубликованные на сайте центра. Разложенная по полочкам «Грамматика», познавательные «Видео» и увлекательный «Блог» о правилах английского и путешествиях помогут улучшить знания языка. Попробуйте уделять этим разделам 15-20 минут и слушать каждую неделю подкаст — вы точно заметите результаты.

Топ-3 подкаста на длинные выходные

Episode 105
Salt and sugar — things that power the Earth and affect our health and mood
Соль и сахар — вещи, которые питают Землю и влияют на наше здоровье и настроение
Episode 104
Remote work: a trend or a new reality and our guaranteed future
Удаленная работа: тренд или новая реальность и наше гарантированное будущее
Episode 103
Dystopias in books, movies and TV shows: what does the future hold?
Антиутопии в книгах, фильмах и телешоу: что нас ждет в будущем?

Языковой центр BigAppleSchool:

ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж
тел. (383) 227-90-49
BigAppleSchool.com
«ВКонтакте»:
Vk.com/BigAppleSchool
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube:
Youtube.com/BigAppleSchool
«Фламп»:
Flamp.ru/BigAppleSchool

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления