Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

В учебном центре «Вершина» разработали новые способы успешной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в нынешних условиях

В «Вершине» можно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ не только очно или онлайн, но и очно-онлайн

Учебный центр «Вершина». С задачей разобрались, можно сфотографироваться

Поделиться

Последние два учебных года показали, что ограничиться только очной формой подготовки к ЕГЭ или ОГЭ невозможно, приходится использовать также и дистанционную форму. Возник вопрос об её эффективности.

В «Вершине» пошли по пути максимального приближения онлайн-занятий к очным. Главным достоинством очных занятий является живое общение преподавателя и учеников. Значит, онлайн-занятия должны быть такими, чтобы все ученики могли участвовать в обсуждении изучаемого материала. Возможность живого и продуктивного общения стала в «Вершине» главным требованием к организации и проведению онлайн-занятий.

Для преподавателей были оборудованы рабочие места с аналогом школьной доски, с помощью которой можно и новый материал объяснять, и учить выполнению различных заданий. Требования к оборудованию рабочего места ученика следующие: наличие компьютера с микрофоном и устойчивой интернет-связи.

Мастерство преподавателей «Вершины» позволило оперативно освоить проведение онлайн-занятий, тем более что особо перестраиваться и не пришлось. Онлайн-занятия проводятся так же, как и очные, по тем же самым учебно-методическим материалам. А все необходимые учебно-методические материалы были подготовлены преподавателями «Вершины» ещё к началу учебного года, причём как в бумажном виде, так и в электронном.

Вопрос с домашними заданиями, с самостоятельной работой при дистанционной подготовке решился так же, как и при очной, так как в «Вершине» есть свой учебный сайт, на котором ученики выполняют домашние задания, закрепляют знания и навыки, полученные на занятиях, а преподаватель контролирует эту работу.

Приблизив онлайн-занятия к очным, удалось сделать их довольно эффективными. Выпускники «Вершины» успешно сдали ЕГЭ-2020 и поступили в вузы на бюджетное обучение, в том числе и в ведущие вузы России.

Выпускница  учебного центра «Вершина» 2020 года, студентка ВШЭ, Москва, бюджетное обучение

Выпускница учебного центра «Вершина» 2020 года, студентка ВШЭ, Москва, бюджетное обучение

Поделиться

В этом учебном году, когда после вынужденного перехода на дистанционную форму стали возвращаться к очной, многие ученики пожелали по-прежнему обучаться дистанционно. Поэтому в «Вершине» внедрили смешанный способ проведения занятий: очно-онлайн. На таких занятиях одни ученики присутствуют очно, а другие — онлайн. Специальное оборудование, установленное в аудитории, позволяет ученикам, находящимся онлайн, все видеть, слышать, в любой момент задавать вопросы, участвовать в обсуждении и даже «выходить к доске». Ученик сам выбирает, когда будет на занятии очно, а когда онлайн.

В будущем учебном году подготовка к экзаменам в «Вершине» будет производиться очно, очно-онлайн и онлайн.

Учебный центр «Вершина»:
Вокзальная магистраль 16, офис 1004

тел
. +7 (383) 2-990-625
vershina-nsk.ru

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter