NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Испанские имена и яйца с лапами: преподаватель-мигрант рассказал, как живут на Филиппинах

Испанские имена и яйца с лапами: преподаватель-мигрант рассказал, как живут на Филиппинах

Удивительные факты о стране можно послушать в подкасте с раcшифровкой

Подкаст можно слушать в VK, Яндекс.Музыка, iTunes и Soundsloud

В очередном подкасте языкового центра BigAppleSchool Сэмьюэл Поттс из Северной Ирландии расспрашивает Кена Аманте о его родине — Филиппинах. Благодаря этому весёлому эпизоду вы поближе познакомитесь с преподавателями и узнаете о них много нового. Разговор начался с шутки Сэма, сколько мужчин с именем Филипп живут на Филиппинах. Кен посмеялся, но не ответил, зато рассказал другой необычный факт: большинство филиппинцев имеют составные имена из двух языков — английского и испанского.

Оказывается, Кен — билингв. В школе он учился на английском, а дома и в общественных местах разговаривал на тагальском языке, который очень похож на испанский. Сравните сами. Kamusta — так Кен поприветствовал слушателей на тагальском. Cómo estás? — так спрашивают «как дела» в стране футбола и корриды. Кстати, фамилия преподавателя — Amante переводится с испанского как «любовник».

В ходе беседы Сэм выяснил, что с английским в стране не всё так просто. Оказывается, есть филиппинский вариант языка, который не всегда понимают даже носители из Британии или США. Например, туалет на Филиппинах называют милым словосочетанием comfort room — комфортная комната.


По описанию Кена, на Филиппины хочется поехать уже сейчас. На это есть как минимум три причины: жаркая погода, оптимистичные люди и идеальное место для серфинга — остров Сиаргао. Правда, еда может не вызывать восторга: Кен советует попробовать традиционный балют, или яйцо с лапами, — это утиное или куриное яйцо, выдержанное до созревания птенца.

Как зовут филиппинских духов, понимают ли друг друга жители из разных частей страны и почему Кен не в восторге от акцента Сэма, вы узнаете, если дослушаете эпизод до конца. А чтобы было проще понять все шутки и любопытные факты, читайте расшифровку выпуска на сайте.

Если вам понравился эпизод, у вас есть отличная возможность пообщаться с Кеном лично. Для этого записывайтесь на курсы в BigAppleSchool: преподаватель понятно объяснит грамматику и вдохновит общаться на английском языке. Интересные занятия проводят и другие преподаватели-иностранцы, которые приехали в Новосибирск из США, Великобритании, Австралии, Южной Африки, Нигерии и т.д. Они помогут закрыть школьные и университетские пробелы, а также подготовят к экзамену, собеседованию, путешествию или переезду.

На сайте BigAppleSchool вы найдёте много бесплатных полезных материалов для самостоятельного изучения. Посмотрите «Видео», в которых рассказывают о тонкостях произношения, учат сленгу и делятся советами. Почитайте увлекательный «Блог» с жизненными лайфхаками, простыми объяснениями английских правил и увлекательными культурными заметками. А в разделе «Грамматика» вы можете постепенно изучать программу английского с нуля. Если понадобится помощь преподавателя, звоните по телефону: 8 (383) 227-90-49 или приходите в языковой центр BigAppleSchool на улице Ядринцевской, 53/1, 8-й этаж.

Три новых подкаста, которые приблизят весну

Episode 101
How to keep up with the news and not fall prey to fakes
Как быть в курсе новостей и не стать жертвой фейков
Episode 100
Let's get this party started! Talking about parties and gifts in our anniversary episode
Давайте начнем эту вечеринку! Говорим о вечеринках и подарках в нашем юбилейном выпуске
Episode 99
Walking down memory lane. Why do we remember different events in our life?
Прогулка по переулку памяти. Почему мы вспоминаем разные события своей жизни?

Языковой центр BigAppleSchool,
адрес: ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж;
тел. (383) 227-90-49;
BigAppleSchool.com;
«ВКонтакте»:
Vk.com/BigAppleSchool;
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool;
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool;
YouTube:
Youtube.com/BigAppleSchool;
«Фламп»:
Flamp.ru/BigAppleSchool.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления