NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Взяться за английский с новой силой: как не молчать с иностранцами и научиться задавать вопросы

Взяться за английский с новой силой: как не молчать с иностранцами и научиться задавать вопросы

Языковой центр BigAppleSchool публикует свежий еженедельный дайджест после каникул

English Digest — это подборка публикаций языкового центра BigAppleSchool, которая поможет вам в изучении английского языка. Ежедневное погружение в английский всего на несколько минут позволит вам расширить словарный запас, улучшить навыки чтения, говорения и слушания, а самое главное, обрести уверенность в своих знаниях. Ниже вы найдете подкасты, видео и статьи, выпущенные преподавателями английского языка из 12 разных стран мира. Выбирайте, что изучить сегодня.

Познавательное видео

В этом разделе вас ждут познавательные видео об изучении английского языка и иностранной культуре. Здесь вы также сможете познакомиться с педагогами центра и узнать больше о программах обучения.

В новом видео с Катей вас ждут рекомендации пяти англоязычных YouTube-каналов, которые давно покорили сердца иностранных зрителей. Посмотрев этот выпуск, вы познакомитесь с известной канадской вайнершей, посмеётесь над короткими комедийными скетч-видео, а также узнаете о единственной YouTube-блогерше, которая имеет собственную восковую фигуру в музее Madame Tussauds.

Образовательные статьи

В статьях преподавателей вы найдёте полезные советы, как лучше всего изучать английский язык, объяснение сленга и идиом, а также истории о жизни и культуре носителей английского языка в разных странах.

Vladimir Yelakov
Oskemen, Kazakhstan

Часто в общении на английском мы сталкиваемся с проблемой, когда в процессе разговора неожиданно возникают паузы. В таком случае, чтобы избежать неловкого молчания, собеседники прибегают к особым словам или фразам, которые помогают заполнить возникающие в разговоре паузы. О том, что это за слова и как их правильно использовать, расскажет Владимир в своей статье.

Ryno Reichert
Cape Town, South Africa

Что может значить пугающее английское слово honorificabilitudinitatibus и кто его придумал? Как бы вы произнесли такое английское буквосочетание, как ough? Об этих и других интересных фактах в английском языке нам расскажет Рейно в своей статье.

Natalia Koroleva
Oskemen, Kazakhstan

Английские вопросительные слова what и which на первый взгляд имеют одинаковое значение и оба переводятся на русский язык словом «какой». Однако между ними всё же есть одно очень важное различие, и о нём расскажет Наталья в своей статье.

Развлекательный подкаст

Прослушивание подкастов на английском очень полезно для изучения языка. В каждом выпуске ведущий и его гости обсуждают актуальные и современные темы: новости, культуру, традиции, искусство и многое другое.

Жизненный опыт состоит из достижений и провалов, но всегда ли везение приносит счастье? В новом выпуске подкаста Кен и Мария говорят об успехе и неудачах. Почему для каждого человека определение успеха различается? Обязательно ли для достижения цели должно крупно повезти и как не опустить руки после череды неудач? Ведущие на примере Ольги Бузовой, Кристины Агилеры, а также просто хороших людей обсуждают определение успешности и значение проигрышей в жизни людей.

Грамматический справочник

В этом разделе собраны объяснения основных правил английского языка по уровням Elementary, Pre-intermediate и Intermediate. Пользуйтесь этим справочником и изучайте язык легко и с удовольствием.

Первое время глагола, с которого начинают изучать английский язык — это Present Simple. Настоящее простое время используется для того, чтобы говорить о действиях, которые происходят всегда/никогда, на регулярной основе, а также о наших привычках, закономерностях и законах природы.

Фраза недели

В этом разделе мы собираем самые необычные, интересные и актуальные фразы на английском языке. Знакомьтесь с новым выражением и участвуйте в интерактивных заданиях ниже.

Как научиться воспринимать английский на слух?

Один из часто задаваемых вопросов на занятиях по английскому языку: как научиться воспринимать иностранную речь на слух? Сегодня разберём, что необходимо делать, чтобы понимать речь носителей языка и развить свой навык аудирования.

Итак, чтобы понимать то, что вы слышите на английском, нужно:

1) знать слова. Чем больше слов вы знаете, тем легче понять речь другого человека. При этом важно не только знать то, как переводится слово и его значение, но и как оно правильно произносится;

2) понимать правила, с помощью которых слова становятся законченной мыслью. Это и есть грамматика. Её нужно знать, чтобы понимать не отдельные слова, а смысл, который закладывает говорящий;

3) иметь навык аудирования. Это навык распознавания речи. Ведь мы не говорим по отдельным словам. А при речи многие слова сливаются, и поэтому их сложно понять.

Как же развить этот навык? Единственный способ — слушать как можно больше английской речи. Старайтесь ввести в привычку ежедневные 20-30-минутные тренировки.

Но конечно, есть некоторые подводные камни и ошибки, которые часто допускают не только новички, но и люди с более высоким уровнем.


Ошибка 1: слушать как можно больше. На самом деле заниматься необходимо ежедневно, но не более 20-30 минут. Более длительное прослушивание уже не будет восприниматься и не принесёт никакой пользы.

Ошибка 2: думать, что чем сложнее аудио, тем лучше. Очень важно выбирать аудиозаписи своего уровня. Если вы будете слушать материал с неизвестными вам словами или сложной грамматикой, которую вы не проходили, вам придется очень долго разбираться в нём. А это значит, что такое прослушивание будет занимать много времени и энергии. Скорее всего, вы просто бросите это занятие.
Аудиоматериал должен быть простым (подходящим для вашего уровня), с известными словами (вы должны знать 90% слов), небольшим по объему и с хорошим, чётким произношением (особенно на начальном уровне).

Что послушать? Начиная с уверенного Pre-Intermediate это, конечно, подкасты от языкового центра BigAppleSchool.

Как определить свой уровень? Есть два варианта:
1. Для получения общей информации, достаточно пройти короткий тест.
2. Чтобы узнать точный уровень владения языком, понять свои наиболее сильные и слабые стороны, а также получить консультацию и советы по дальнейшему изучению английского языка, записывайтесь на тестирование к менеджерам BigAppleSchool по телефону 227-90-49 или оставляйте заявку на сайте BigAppleSchool.com.

Языковой центр BigAppleSchool:
ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж
тел. +7 (383) 227-90-49
BigAppleSchool.com
ВКонтакте:
Vk.com/BigAppleSchool
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube:
Youtube.com/BigAppleSchool
Фламп:
Flamp.ru/BigAppleSchool

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления