
Судя по фотографиям, каши — одно из самых популярных блюд в школьных столовых
Фото: читатели НГС
Поделиться
С этого года всех учеников начальных классов будут кормить бесплатно. При этом в меню должно входить хотя бы одно горячее блюдо. Мы попросили жителей Новосибирска показать нам, чем кормят их детей в школах и гимназиях. Публикуем подборку фотографий.
У вас тоже есть фото школьного обеда? Или вы можете сделать его и прислать в редакцию, чтобы мы добавили его в эту подборку? Тогда добавляйтесь к нам в инстаграм — @ngs_news (вот ссылка) — и присылайте фото в личные сообщения.

В школе
Фото: читатель НГС
Поделиться

Ещё один обед из школы
Фото: читатель НГС
Поделиться

Ещё для учеников школы
Фото: читатель НГС
Поделиться

Такой картошкой 2 сентября кормили учеников школы
Фото: читатель НГС
Поделиться

Эту кашу (предположительно, рисовую), детям подали в той же школе
Фото: читатель НГС
Поделиться

— Каждый день каша, редко бывает омлет. Говорят, что меню такое, потому что это завтрак. Но завтрак тоже может быть разнообразным и горячим, — рассуждает мать ученика гимназии
Фото: читатель НГС
Поделиться

— Это — бесплатный горячий обед в школе
Фото: читатель НГС
Поделиться

А так кормят детей в школе
Фото: читатель НГС
Поделиться

И в конце немного грустная история о первоклассниках из школы
Фото: читатель НГС
Поделиться
На этой неделе мы опубликовали фоторепортаж, в котором показали на примере одной школы, как детей будут кормить в этом году. Посмотрите на десять снимков, которые могут вызвать ностальгию по школьным временам.
В этом году процесс обучения немного изменился из-за пандемии коронавируса. О том, с какими изменениями столкнулись школьники, НГС рассказал министр образования НСО Сергей Федорчук.
Некоторые школы уже начали закрываться на карантин из-за ковида или ОРВИ. Мы составили карту, на которой отметили такие учебные заведения.