NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование 13 мудрых (и немного смешных) советов первоклашкам от взрослых новосибирцев

13 мудрых (и немного смешных) советов первоклашкам от взрослых новосибирцев

Что учить, куда бежать и как себя чувствовать — смотрим, что желают маленьким школьникам

В первый день сентября дети испытывали гамму эмоций, а что с ними будет остальные 11 лет?

Бантики, цветы и шарики дети видят только в День знаний — в этом году он прошел максимально странно. А что потом? А потом уроки, новые знания, тетрадки и учебники, огромный труд. Читатели НГС дали напутствие юным первоклассникам в наших профилях в «Инстаграме» и во «ВКонтакте» — присоединяйтесь к пожеланиям и вы (можно оставить напутствие в комментариях)!

— Учите иностранные языки и уезжайте, — советует читатель под ником im_lebowski.

Его поддерживают другие новосибирцы. Комментатор под ником mila__lusi утверждает, что лучше учить сразу три: русский, английский и китайский, а сибиряк под ником ivann1002 замечает, что сейчас третий по популярности язык — корейский. «Бегите, глупцы», — советуют сразу несколько наших читателей.

— Не старайтесь побыстрее закончить школу, наслаждайтесь этим беззаботным моментом! И не пытайтесь понять, зачем вам нужны в жизни «синусы и косинусы», в жизни будет много бессмысленных вещей, школа лишь учит терпению и дисциплине, — убеждает первоклассников читатель под ником hls_30_days.

— Удачи, везения и терпения! Учитесь, дети, не ленитесь. Знание — сила. Не гонитесь за блогерами, в 16 лет зарабатывающими деньги, это временно, а грамотные молодые люди, стремящиеся научиться что-либо делать хорошо, всегда будут успешны и востребованы, — дает своё напутствие сибирячка под ником miheeva0754.

— Удачи в учебе и во всех начинаниях. Надеюсь, что по правде со временем решат что-то с ЕГЭ, и вам не придется так мучиться, — желает читатель Евгений.

— Интереса к учебе! Терпения и трудолюбия! Проявлять интерес к школьной жизни! Школьные годы прекрасные, как они быстро летят, — присоединяется к пожеланиям читатель под ником pociorinavera.

— Следовать за мечтой и всегда прислушиваться в первую очередь к себе, принимая решения, — замечает читательница НГС Дарья.

— Наслаждаться учебой и школьными годами, встретить друзей настоящих в школе и пронести эту дружбу через годы, — отмечает сибирячка под ником mila__lusi.

— Не переживать из-за уроков, во взрослой жизни эта ерунда не пригодится, а здоровые нервы — да, — убеждает читатель под ником spichenk_a.

— Нужно начать уже задумываться о своей будущей специальности и не париться об учебе. Всё равно то, что там преподают, совсем не понадобится, — разделяет точку зрения предыдущей читательницы комментатор НГС.

— Старайся хорошо учиться и не сравнивай себя ни с кем, — такое пожелание оставил в нашем инстаграме человек под ником angl.novosib.

— Дети, будьте дружны и уважайте учителя, — просит читатель под ником natooz9_10j, напористости и терпения пожелала читательница под ником bredihina1905, а сибирячка под ником chikalova21 оставила комментарий, которым хочется закончить нашу подборку: «Первоклассники! Будьте ответственными за свою учёбу! Успехов вам!».

Хотите что-то пожелать ребятам, которым предстоит грызть гранит науки в школе целых 11 лет? Добро пожаловать в комментарии, будем ждать вас и ваших напутствий!

А вы скучаете по школе?

Да
Нет
Иногда
Не вспоминаю о ней вообще

А если хотите почитать что-то ещё про прошедшее Первое сентября, то у нас есть для вас пара интересных материалов:

14 хорошеньких первоклашек поделились с нашим корреспондентом мыслями о том, зачем вообще нужна школа.

«Муж добивался моего расположения с 1-го класса»: 9 стильных мам на линейках рассказали о своей школьной любви.

Самое странное Первое сентября: родители в масках, школьники в слезах и модные букеты — 17 лучших кадров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления