Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Стали известны результаты ЕГЭ по биологии и иностранным языкам — 100 баллов получил один школьник

Никто не сдал биологию на высший балл

Некоторые школьники сдавали редкие иностранные языки

Поделиться

Стали известны результаты ЕГЭ по биологии и иностранным языкам, которые сдавали школьники в Новосибирской области. Всего в них приняли участие 3430 человек.

— Биологию сдавали 2069 человек. Минимальный балл не набрали 12,8%, высокий балл у 4%. Стобалльников нет, — рассказал НГС директор ГКУ НСО «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» Сергей Кондратьев.

Английский язык сдавали 1316 человек. Больше 80 баллов получили 33,1% выпускников, минимальный порог не прошли 0,8%, то есть меньше, чем в прошлом году. Немецкий сдавали 22 человека, французский — 18, китайский — 4 и один человек написал ЕГЭ по испанскому, не сдавших среди них нет. Сто баллов по английскому набрал один школьник из Советского района.

На прошлой неделе огласили результаты госэкзамена по обществознанию и химии: многие выпускники не прошли минимальный порог.

НГС рассказывал о выпускнике физматшколы НГУ, который в этом году набрал 100 баллов сразу по трём предметам: математике, физике и информатике. Как мальчику удалось достичь таких результатов, какие ещё у него есть таланты и кем он хочет стать, рассказали его папа и воспитатель.

  • ЛАЙК10
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter