перейти к публикации
53 комментария к публикации

Университету понадобился дрон за 1,5 миллиона для поиска полезных ископаемых

25 сентября 2018, 18:45
Гость
Гость
26 сентября 2018, 09:37
В академе 1.5 млн это не сумма для обсуждения , конечно если это не зарплата , в зарплату они могут и 15 000 руб платить .
crry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2018, 22:03
Я б в Москве с киркой уран нашёл при такой повышенной зарплате. В.С. Высоцкий.
Железный человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2018, 21:29
ну что то цена удивила, можно дешевле такое "чудо" приобрести , достаточно посмотреть цены на русгеоком и еще есть куча сайтов геодезического оборудования где те же классные георадары за такие деньги купить
Гость
25 сентября 2018, 21:13
Отечественные комплектующие очень дорогие-вот и цена
Гость
25 сентября 2018, 21:09
когда я учился в аспирантуре и жаловался своему знакомому из Москвы, который там тоже учился в аспирантуре, что у меня комп на виндоус XP даже ворд по 10 минут запускает, не то что ансис, он мне хвастался, как они с тепловизором за 2 млн ходили в туалет и смотрели, кто с какой температурой писает...
Чёрти что

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 сентября 2018, 20:33
готовлю воздушку и рогатку, если будет замечен над частной территорией будет безжалостно сбит.
Rabinovitch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2018, 19:43
Можно понять одно: цивилизация не желает отходить уже от ископаемых... Но ведь они однажды закончатся... Неизбежно...
Andrei4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2018, 19:20
Кстати, на фото дешманский дрон за 5тыщ рублёв!)))
Andrei4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2018, 19:18
Там что в дроне рентген аппарат стоит или иное оборудование для поиска плезностей?)) Ждём , скоро будут спутник покупать...
vvb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2018, 19:11
а как с разрешениями быть, 3000тыс это высоко, с такой высоты много чего увидеть можно
Андрей!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2018, 19:03
А у меня только один вопрос. Что ж мы бОльшей частью страны до сих пор так плохо живем? Вокруг грязь, разруха, бедность... Но ведь на российские псевдонауку, псевдоинновации и квазинанотехнологии тратятся действительно серьезные деньги?
Гость
25 сентября 2018, 19:01
креаклы не понимают, что основную стоимость аппарата составляет не дрон, а оборудование, которое на него монтируется, ахаха!
Гость
25 сентября 2018, 18:55
А если он на самолет налетит?
Павел 2021 - Отец Всех на НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2018, 18:51
Значит нужен. Наука - дело нужное. Я не возражаю, нужно дать.
cубарыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2018, 18:49
Ну за 50 тыс.они купят на Алли дрона-это понятно..А на оставшиеся 1млн 450 тыс.они что купят? Чехольчик?
Гость
25 сентября 2018, 18:48
Зачем он им? Что бы шмякнуть об стену, а потом пойти попить чайку?
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2018, 18:46
Это довольно дешево, учитывая требования. Только надо согласовывать полёты, тем более, на такой высоте.
Гость