Эксперты спрогнозировали, когда исчезнут очереди на АЗС и что будет с ценами на бензин
21 июля 2026, 08:00
Гость
7 часов
Пусть западные регионы и снабжают белорусским бензином, а Омский свой региональный рынок не может обеспечить.
Гость
14 часов
Почему партнер Газпромнефти Оптим продает бензин по спекулятивной цене? Ведь он не привозит из-за рубежа этот бензин, а продает газпромовский. Куда смотрит антимонопольный комитет? Во многих городах уже давно наладилось с очередями на заправках и только в Новосибирске(не считая Читы) такие гигантские очереди.
Гость
14 часов
Да в нашем Новосибирске хоть бы порядок навели с заправками! Почему нельзя отдельно заправлять госструктуры и общественный транспорт? Почему закрывают полночи и полдня для них? Почему не открыть заправки дополнительные? Ведь на Газпромнефти есть много заправок с павильонами, где раньше были кассиры и кафешки. Неужели нельзя хотя бы днем там сажать кассиров и открыть эти заправки? Просто это выгодно, чтобы люди ехали на спекулянтские заправки. И только в этом причина огромных очередей в Новосибирске.
Гость
17 часов
Просто дрессировка на терпимость и покорность. Проходит успешно.
Гость
17 часов
какая чушь. чек индекс какой то с ценами из головы. собственно каждый сам может цены проверить на сайте лукойла, роснефти, газпрома и т.д. повышение к прошлому году 10-11 % на уровень росстатовской потребительской инфляции
Гость
17 часов
кстати, многие в этом году из-за бензинового кризиса отказались от поездок на Алтай и по области с целью отдыха - а это тоже фактор что потребление бензина в стране существенно снизилось и из-за этого, а власти не справляются со снабжением топлива
Гость
17 часов
Это да, они все побежали на автобус. В славгородском направлении билеты на неделю вперёд раскуплены, уехать даже на автобусе уже невозможно.
Гость
14 часов
Надо ехать в Павлодар, отличный курортный город. На автобусе ценник около 4т в одну сторону.
Гость
17 часов
Вот больше всего волнует уборка урожая и подготовка к зиме. Хоть об этом позаботятся ? Или в первую очередь, как всегда, о своих карманах?
Гость
17 часов
С урожаем дело плохо. К отсутствию топлива добавилась жара. В западной Сибири урожай будет очень скромный, мягко говоря.
Гость
17 часов
Когда на независимых АЗС цена начнет снижаться, то тогда можно сказать о стабилизации.
Гость
17 часов
Она не будет там снижаться. См. что происходило в Крыме "нашем". Сперва дефицит, потом талоны с куркодами, потом бензина просто не стало, а предприниматели продают его стаканами по 150 руб. стакан. В РФ будет ровно так же.
Гость
17 часов
НГС в опросе как справляются автомобилисты с топливным кризисом не указал один из наиболее распространенных вариантов - машина законсревирована в гараже или на стоянке до лучших времен или крайней необходимости, люди пересели на общественный транспорт. Это не единицы. Например все соседи на даче сделали именно так.
Гость
17 часов
Общественный транспорт ходит ч/з раз. Раньше в течении 15 минут можно было уехать, сейчас в течении часа только.
Гость
16 часов
Если дача по линии электрички. И от дома до электрички недалеко.
Гость
16 часов
Гость
16 часов
Если дача по линии электрички. И от дома до электрички недалеко.
А урожай таскать? В 30 -40 лет, конечно, без проблем, а вот уже старше тяжело.
Само не рассосётся. Цены ниже не станут , даже если всё стабилизируется. В эти сказки не верю. И нефтяники и переработчики и правительство будет отыгрывать потери по своему карману и по бюджету. У нас никогда не идут на послабления по отношению к людям. И за ошибки меньшинства расплачивается большинство.
ну как же "ошибки меньшинства"?
а 83% на предстоящих выборах?
есть ошибки, которые можно решить только кардинальными методами...а для этого, у них есть рос.гвардия...на смену правительства, на отмену пенсионного возраста, на 3-дневное (читай фальсифицированное) голосование, смену местной власти и т.д., народ повлиять демократичными методами не может, а иной метод на данном этапе народного разобщения, исключен
Гость
17 часов
Гость
17 часов
есть ошибки, которые можно решить только кардинальными методами...а для этого, у них есть рос.гвардия...на смену правительства, на отмену пенсионного возраста, на 3-дневное (читай фальсифицированное) голосование, смену местной власти и т.д., народ повлиять демократичными методами не может, а иной метод на данном этапе народного разобщения, исключен
ошибки?
Гость
17 часов
"Как Вы справляетесь с нехваткой бензина?" "А что такое? А почему не хватает? А что случилось? Нет, серьезно, очень интересно, машины-то у меня нет."
Гость
18 часов
1. Открытых данных по производству нефтепродуктов нет. Есть косвенные данные.
2. При падении производства на 25% (по косвенным данным) в начале июля говорили о росте спроса в полтора раза (паника)
3. Для меня показателем начала нормализации - появление на независимых заправках 95. Его минимум 2 недели не было. Сейчас появился. Да, по 161, но появился.
Гость
18 часов
По погоде 17 июля можно определить, каким будет август и зима — народные приметы
Гость
18 часов
Власти чем дороже, тем лучше. Больше налогов, плюс заправки тоже чьи то
Гость
17 часов
Нет. См. кривую Лафера. Чем выше налоги (или цены), тем меньше налогов. При цене 130 р.литр. продажа бензина упадёт % на 80 минимум. Оставшимся 20 придётся компенсировать из бюджета, т.е. налогов не только не станет больше, но значительная часть бюджета пойдёт на покрытие издержек от высокой цены.
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Нет. См. кривую Лафера. Чем выше налоги (или цены), тем меньше налогов. При цене 130 р.литр. продажа бензина упадёт % на 80 минимум. Оставшимся 20 придётся компенсировать из бюджета, т.е. налогов не только не станет больше, но значительная часть бюджета пойдёт на покрытие издержек от высокой цены.
эта кривая работает в странах где экономика, развивается по экономическим законам...а у нас бардак, поэтому никакие кривые Лаффера здесь не работают...будут драть до последних штанов и народ покорно будет платить...потому что это не народ, а терпильное население
Гость
17 часов
Гость
17 часов
эта кривая работает в странах где экономика, развивается по экономическим законам...а у нас бардак, поэтому никакие кривые Лаффера здесь не работают...будут драть до последних штанов и народ покорно будет платить...потому что это не народ, а терпильное население
Законы эволюции работают хоть где. Цены будут расти на всё, потребление будет сокращаться по 10-30% ежемесячно, налогов не будет, а голодных надо будет кормить. А кормить их нечем-с, казна пуста, мой лорд.
Гость
18 часов
"Центробанк будет внимательно следить за картиной цен в течение июля "
Ну все, проблема решена, раз они будут следить.....
Гость
17 часов
обижаете... они будут не только следить но и докладывать, писать отчеты и подавать статистику куда надо
Гость
18 часов
В Новосибирске пройдет шестой международный гастрономический фестиваль ТАЙГАСТРО!
Гость
18 часов
"Как вы справляетесь с нехваткой бензина?
- Запрвляюсь по любой цене"
Те, кто может, компенсирует ее подъемом цен на свои услуги и товары!
Гость
18 часов
вместо бесконечной говорильни обратитесь уже за комментариями к мэру и иже с ним, а то что-то они рпитихли и затаились
а что от них хочешь услышать?
Они автомобильным топливом не распоряжаются.
Их компетенции - максимум муниципальный транспорт заправить.
А частные автомобили - это наше частное дело.
Гость
17 часов
видимо никаких указаний и методичек сверху нет, потому что там сами не знают что делать...вот и молчат все, сверху донизу
Гость
16 часов
ОНИ в отпуске!
Гость
19 часов
В Москве нет проблем с бензином
Гость
7 часов
Вот и перестать с Омского туда отправлять, пусть белорусский возят
Гость
19 часов
нас приучают радоваться если повезёт заправиться по 170 рублей за литр . Главное что в Германии бензин по 180 рублей и немцы зимой того самого .
Гость
18 часов
Заправляешься по 170 и радуешься?
На/В?
Новосибирцы в подавляющем большинстве заправляются по 63-70 рублей и понимают ситуацию.
Гость
18 часов
у тузикана ниакомского в ниакомской будке уже и за 500 не купить
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Заправляешься по 170 и радуешься?
На/В?
Новосибирцы в подавляющем большинстве заправляются по 63-70 рублей и понимают ситуацию.
Ципсота отрабатывает минусами))
Гость
19 часов
Все нормально,только что заправился на богаткова
Гость
18 часов
Меньше часа потратил на заправку час назад перед Тёщиным языком драйвовским 95ым по 69-66.
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Меньше часа потратил на заправку час назад перед Тёщиным языком драйвовским 95ым по 69-66.
все данные о количестве выработки гсм закрыты откуда эти эксперты знают что будет с ценами , одно только ясно точно .........что цены на всё будут расти и не только на гсм
Гость
18 часов
для тебя это не важно, зато будка твоя новая построена, потом переедешь и заценишь
Гость
18 часов
Гость
18 часов
для тебя это не важно, зато будка твоя новая построена, потом переедешь и заценишь
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев