перейти к публикации
173 комментария к публикации

Правительство России планирует привлечь 12 миллионов работников до 2032 года

21 февраля 2026, 09:00
Гость
Гость
26 февраля, 20:29
Пусть ещё проживёт эти шесть лет. Аннушка не разлила масло!?
Гость
23 февраля, 19:15
Мне кажется что это всё писал один человек потому что мы давно в ж
Гость
23 февраля, 12:49
Беда не в том, где взять 12 миллионов рабочих, людей хватает. Беда в том, где взять 12 миллионов бесплатных рабочих. Глянул куда они там требуются
Гость
23 февраля, 03:25
Компании закрываются , зарплаты нет , у некоторых даже не могут выплатить за несколько месяцев и снова ложь о занятости
Гость
23 февраля, 02:20
Платить надо и специалисты будут а у нас только пенсию повысили и хотят таким образом выскочить вот Голикова пускай и работает а не языком чешет молодёж не хочет работать за гроши от туда и проблема с кадрами но правительство это не волнует у нас мигранты есть они за гроши готовы работать всему своё время лижбы позно не было
Гость
23 февраля, 02:07
Я не верю что через 6 лет для 12 миллионов будут созданы рабочие места .
Гость
23 февраля, 01:51
"Либо серьезная демографическая политика, либо модернизация экономики. То есть людей должно требоваться меньше, а производить мы должны столько же или больше." - от себя лично хочу пожелать нынешнему капиталистическому руководству страны получше, более детально разобраться в устройстве капитализма. Прежде всего, следует обратить внимание на вопрос: что конкретно происходит? Например. Если взять, условно говоря (модераторы, у меня написано "условно говоря"!) эти "12 млн трудяг" и срок "6 лет" и взглянуть на конкретную реальность: направо и налево, то увидим, что направо и налево через каждые 50-100 м стоят ларьки с вейпами. Условно говоря, сейчас 12 млн "трудящихся" заняты производством (это примитивная химия) и продажей "вейпов" - вредоносной деятельностью, которая по отчетам проходит как "малый бизнес". В результате, через 6 лет - условно говоря(условно говоря, модераторы!) - 12 млн "вейперов" помрут и превратятся в инвалидов. СПРАШИВАЕТСЯ: экономике РФ точно необходимы сегодня эти 12 млн "продавцов вейпов"? Для производства БАБЛА - главной капиталистической ценности, конечно, они необходимы. Малый бизнес, ага.
Гость
23 февраля, 04:37
Можно, кстати, развернуть тему другим боком. Медики констатируют кратный рост заболеваемости пневмонией - ПОЧТИ КАЖДЫЙ ГОД. И что же, они связывают решение этой проблемы с запретом вейпов или запретом других факторов, массово отравляющих дыхательную систему? Вовсе нет. На дворе капитализм, и "отбирать бабки у пацанов" нельзя. Поэтому медики призывают к какой-то там тотальной вакцинации (легко загуглить, лень расписывать). Т.е. понадобится увеличить бюджет и количество работников. И когда они будут тратить свои зарплаты, нужны будут дополнительные "рабы-за-еду", которые "трудовые". Как видим, масса бабла производится на одной только травле населения "вейпами", и произведенное бабло, попадая на проценты, требует "новых рабочих рук". А ведь это только один-единственный сегмент "экономики", которая вся на 90% состоит из подобной ненужной или вредоносной деятельности. Капитализм - СИСТЕМА деградации и самоуничтожения культуры. Против неё бесполезны "прекрасные слова-слова-слова" или всякая там эмпатия.
Гость
23 февраля, 01:17
А сколько молодых...уехало из России? Сколько от мобилизации выехали в Казахстан, а оттуда в Европу, Америку, Дубай?
Гость
22 февраля, 18:41
ЗП достойные и люди потянутся
Гость
22 февраля, 18:38
С такими ЗП скора потеряет больше, народ будет работать на себя,на пенсию перечислять нет смысла
Гость
22 февраля, 13:15
Платите своим работникам. А то все в офисах сидят и з.п. больше чем у работника на котором всё и держится.Всегда говорили что без рабочего - и офисы не нужны.
Гость
22 февраля, 12:59
Воровать меньше, платить людям за работу - больше и появятся к вас новые работники! Но а этой стране невозможно не воровать - воруют сотни лет и очень успешно, а платить людям за работу уже нечем - слишком много украдено!
Гость
22 февраля, 10:51
Перестаньте платить пособия в таких огромных масштабах и желающих устроиться на работу появится очень много. Перестаньте снимать с учёта безработных из-за того, что срок закончился и получите честную цифру безработных в стране. Все эти данные сплошное враньё!
Гость
22 февраля, 08:57
Небольшая кучка олигархов захватили нефть газ уголь лес морепродукты ну и так далее. Во первых нужны дешёвые рабочие а не хотят люди работать за дорма во вторых что наторговали то моё в государство поступают копейки а дотации получают миллиардные. Капитал же уходит за бугор. Соответственно у государства нехватка денег. Вот и сидит дума сочиняет штрафы каждый день. Люди стали второй нефтью. Вы посмотрите как живут люди в деревне в развалинах и без работы вот вся политика.
Гость
22 февраля, 10:27
Но, была озвучена забота самым главным ,чтобы люди рыбу могли себе позволить кушать !!!Цены дружки очень завысили и страна не может себе позволить её.
Гость
22 февраля, 22:44
Гость
22 февраля, 10:27
Но, была озвучена забота самым главным ,чтобы люди рыбу могли себе позволить кушать !!!Цены дружки очень завысили и страна не может себе позволить её.
Раньше рыбой свиней кормили. А сейчас деликатес, который не каждый может себе позволить. Рыба стала дороже мяса... (((
Гость
22 февраля, 04:28
Очередной прогрева местного населения для завода мигрантов. Сколько мигрантов в России шляется неофициально никто просчитать не может. А те кто легализован полюбому большинство с коррупционной составляющей. Здесь у нас на родине в России половина мигрантов как минимум в теневой отрасли без оплаты налогов работают или торгуют!!!!
Гость
22 февраля, 04:16
Зарплата200.000. И будут.
Гость
22 февраля, 03:35
Ща мигрантов завезет и норм
Гость
22 февраля, 03:20
И здесь они врут, они даже безработицу посчитать правильно не могут. Надо сократить чиновников в 5 раз, одни бездельники. Один с плошкой, семеро с ложкой. В стране куча сторожей. Создали такую ситуацию, когда бар надо охранять
Гость
22 февраля, 03:18
Что можно ожидать от вороватой , коррумпированной и катастрофически бездарной колониальной администрации ?!
Гость
22 февраля, 00:48
Коренных людей вышвыривают с работы,а приезжих оставляют и ещё оплачивают им жилье Интересно, чем они лучше нас.А потом не хватает им 12 миллионов
Гость
21 февраля, 23:11
в детстве я любил передачу " в гостях у сказки"
Гость
21 февраля, 21:55
Вот потому и свернули кричать на всех углах: "Успей стать героем!" Уже сейчас трудовых ресурсов не хватает, автоматизация производства на низком уровне, модернизация не проводится, потому что некому и не на что. А главное - никому ничего нафиг не надо. Думают, что эта музыка будет вечной. Не будет, потому что из воздуха деньги не возникают, и из будущих кирпичей здание не построить. По объективным законам мы доехали до того момента, когда куда ни кинь - всюду слово из четырёх букв.
Гость
21 февраля, 20:58
Свой народ угробили( растут и процветают ,от такой жизни которую в том числе и Голикова воплощает в жизнь ,только кладбища Люди мрут ,а чиновники высших эшелонов жируют и рассуждают какие они там,внизу не благодарные .В стране было обезаткльное бесплатное 10 лет образование ,а теперь под предлогом что некому работать они после 8 всех выпроваживают ( создали такие условия) Потом за валюту будем привлекать американцев на руководящие должности.,а свои пойдут батрачить .И все это в том числе Деятельность Роликовой
Гость
21 февраля, 20:37
У меня муж предпенсионер, безработный, но не стоит на учете год, в его возрасте не может найти работу по здоровью, а ездить и отмечаться, получая 1700 руб в месяц смысла не видит...И таких много. Приходится работать мне( я на пенсии уже 12 лет), чтобы довести его хотя бы до пенсии
Гость
21 февраля, 20:11
Уменьшить на 70 % всех чиновников и они пополнят рынок труда без всяких проблем. Ни в одной стране мира нет такого количества чиновников , как у нас. Эту тему кто- то рассчитывал?
Гость
21 февраля, 19:58
Все у нас хватает, работать никому не дают, лоббируют вернуть мигрантов, только бы не платить нормально за работу местному населению, враги остались, и пора ими заняться вплотную!
Гость
21 февраля, 17:40
Что за бред по поводу нехватки работников. Это вам кого не хватает дворников и уборщиц с зарплатой в 20 тыс. Насколько я сейчас смотрю ситуация совершенно противоположная. Выпускникам вузов устроиться некуда вот вам огромный потенциал работников,а их никуда не берут. Что за бред. Чтобы иметь в штате грамотных спецов их надо из молодежи вырастить и опять таки никто без опыта брать не хочет. Так кто вам нужен то. Блин дефицит у них. Пишите какие специалисты нужны,чтоб молодеж шла учиться на нужные специальности. Б.есит эта двоякая ситуация
Гость
21 февраля, 17:36
Надо спасибо сказать госпоже Голиковой, господину Котякову и товарищам с Министерства образования все гос. чиновники думают не о том как это исправлять, а как бы кармашки чтоб не опустели, а главе можно и рисованные цифры показывать а там и ссылаться на всё что угодно только не на свою некомпетентность.
Гость
21 февраля, 17:11
12 миллионов досмавшиков пиццы и таксистов??? Где рабочие места?? Руины заводов и фабрик..о чем она вобще говорит .сидят миллионы чиновников в думе депутаты балласт идите работайте трутни..ток жрать и воровать
Гость
21 февраля, 17:09
интересно а зачем они предлагают 4 дневную рабочую неделю. госдума это палата номер 6
Гость
21 февраля, 17:05
Я вот чего понять не могу .Количество людей сокращается следовательно товаров и услуг нужно меньше, производительность труда хоть и медленно но всё равно растёт -так почему людей-работников то не хватает . Куда девается произведенный людьми товар ,куда уходит их труд .... я бы конечно подсказал .но это засчитают за экстремизм и дискредитацию.
Гость
21 февраля, 16:48
Голикова ЖРЕТ за тысячу- пусть и работает за 10.000))
Гость
21 февраля, 16:23
Надо было раньше думать,а не откладывать на потом,думать о профессиональных работниках,а не о мигрантах от ее меня.На Западе сокращаются производства,почему не приглашать уволенных профессиональных рабочих и инженеров,вести их,да зарплаты меньше,но может быть давать жилье,всякие преференции,но семьи должны быть,ориентированны на семейные ценности.
Гость
21 февраля, 16:02
Власть сейчас куда больше интересует, где взять новых солдат. Что там будет через 6 лет с экономикой, для них дело десятое.
Гость
21 февраля, 20:55
Вот как раз в Армии автоматизация и роботизация идёт полным ходом! Ещё недавно и представить было невозможно наступление без огромных масс танков и пехоты, а теперь наступают мелкие группы бойцов при поддержке дронов. Не требуется им много народа! А вот в тылу работать некому.
Гость
22 февраля, 11:15
Гость
21 февраля, 20:55
Вот как раз в Армии автоматизация и роботизация идёт полным ходом! Ещё недавно и представить было невозможно наступление без огромных масс танков и пехоты, а теперь наступают мелкие группы бойцов при поддержке дронов. Не требуется им много народа! А вот в тылу работать некому.
Мелкие группы бойцов это, конечно же, не пехота. А много мелких групп бойцов это, опять же, не количество
Гость
21 февраля, 15:50
Сократить людей на рынках в магазинах и офисах ( сделать не выгоднм их открытие )которые открываются в огромных колличествах . Снизить налоги производителям продукции и сделать так чтобы там платили процентов на 50 и больше по сравнению с посредниками. И люди появятся . А так конечно на одного производственника 10 посредников и руководителей ни одна экономика не потянет хоть 50 миллионов эмигрантов завези .
Гость
21 февраля, 14:12
Для начала нужно сменить всю власть, и в стране должна появиться идея ради чего стране развиваться, нынешняя идея жить во благо олигархов себя изжила.
Гость
23 февраля, 03:32
Верно , идеи нет никакой ! Поэтому история повторится - как и с ссср
Гость
21 февраля, 14:00
Ритейлеров упразднить, пущай поработают их как раз больше 12млн.
Гость
21 февраля, 13:53
Ща ещё мобилизацию проведут, вообще все колом встанет.
Гость
21 февраля, 13:01
Раньше любое крупное предприятие имело свои ПТУ, где готовила для себя рабочие кадры. А потом сначала ПТУ уничтожили, а затем и заваоды обанкротили и застроили человейниками. А теперь плачем.
Гость
21 февраля, 12:30
12 млн. Это только на возрождение сельского хозяйства надо влить, а не продукты таскать и бестолковые отрасли развивать,!)))
284527583

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 февраля, 12:27
Да какой 2032 год и работники, только посмотрите сколько закрылось и открылось предприятий за последнее время! Работать возможно негде будет!
Гость
21 февраля, 12:10
Не пойму, то пишут про дикую безработицу, ожидающую нас, то оказывается будет дефицит работников...
Гость
21 февраля, 12:02
Посмотрите в женском причинном месте. На верхней полке.
Гость
21 февраля, 11:38
А ведь каждый второй чиновник у нас имеет научную степень по экономике. Неужели ничего не придумают, как связать концы с концами?
Гость
23 февраля, 01:54
Так диссеры они не сами писАли. Им экономисты-теоретики за бабки всё сделали, а они только корочки получили. По факту и те, и другие экономические импотенты....
Гость
21 февраля, 11:31
Закройте бизнес-центры с офисным планктоном. Уменьшите количество посредников между производителем и покупателем. И будет вам 12 миллионов освободившихся рук. Верните социальный найм жилья. И хватит рапортовать о десятках тысяч построенных квадратных метрах по заоблачным ценам.
Гость
21 февраля, 10:51
если нет экономики, зачем стране столько работников
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 февраля, 10:44
что за бред? рабочие профессии больше не нужны - повсеместно идут увольнения на предприятиях - токари, сварщики, слесари операторы станков с ПУ больше ни кому не нужны!
Гость
21 февраля, 10:41
Взяли цифру безработицы с потолка в 2% и рассуждают. А реально работу не найти
Гость
21 февраля, 10:40
смешные..30 лет рушили семьи а теперь задумались о том как вылезти из демографической ямы
Гость
21 февраля, 21:00
Свои семьи вы рушили сами. А правительство уговаривало вас детей заводить, раздавало маткапитал. Разве не так?
Гость
22 февраля, 22:27
Гость
21 февраля, 21:00
Свои семьи вы рушили сами. А правительство уговаривало вас детей заводить, раздавало маткапитал. Разве не так?
Одним маткапиталом сыт не будешь. Нужна социальная гос. поддержка, уверенность в завтрашнем дне и стабильность! Ни какие разовые выплаты не поднимут демографии.
Гость
23 февраля, 03:30
Верно уже поздно и никто им уже не поверит
Гость
21 февраля, 10:37
Чем хуже, тем лучше)
Гость