перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Эксперты объяснили, когда могут подешеветь коммунальные услуги

6 января 2026, 11:30
Гость
Гость
6 января, 11:37
Самый простой способ доить народ и врать, пока всех все устраивает, так и будет бесконечно продолжаться.
Гость
6 января, 13:07
И какие по этому поводу есть предложения?
Гость
6 января, 13:22
Гость
6 января, 13:07
И какие по этому поводу есть предложения?
Проверять куда уходят высокие дотации
6 января, 13:23
Гость
6 января, 13:07
И какие по этому поводу есть предложения?
delta force
Гость
6 января, 11:47
Финансовый контроль ведь способен отследить все денежные потоки, иначе для чего существует финмониторинг. Неужели Путин не знает что все наши деньги уходят в оффшоры, кто учреждал ООО "Экология-Новосибирск" и кто принимал законы обязывающие всех граждан платить этой частной лавочке. Управляющие компании сплошь московские, они вообще хоть что-либо делают или просто собирают дань и отправляют хозяевам?
Гость
6 января, 12:30
Так в этом и есть вся суть его режима, он лишь этим и занимается. Он это устроил и он делает все чтобы это не прекращалось.
Гость
6 января, 13:05
Конечно, знает. Это ты вот не знаешь про Двадцатый трест.
Гость
6 января, 15:20
Просто все ужасает что твориться и будет ли этому беспределу конец в этой стране, одни отписки, и никакой проверки, все наши платежи уходят в бездну
Гость
6 января, 13:02
Почему у самой изношенной отрасли экономики владельцы ее самые богатые??
Гость
6 января, 13:12
Во многих регионах Сибири владелец шахт и ТЭЦ, а также СГК, которая плохо отапливает Новосибирск самый богатый олигарх Мельниченко?
Гость
6 января, 13:28
Потому, что десятки лет на наши ужи вешают лапшу... Пропасть между самыми богатыми и миллионами бедных растет?
Гость
6 января, 14:05
Гость
6 января, 13:12
Во многих регионах Сибири владелец шахт и ТЭЦ, а также СГК, которая плохо отапливает Новосибирск самый богатый олигарх Мельниченко?
Наши деньги за отопление и горячею воду в офшорах, сам олигарх плавает на яхте, вчера писали стоимостью 255 млн. долл.
Гость
6 января, 11:51
Странно, ведь инфляция всего 6% нам так сказали
Гость
7 января, 23:37
У нас в Омске почти все20 процентов, а за ремонт увеличили сразу с450 до 720,,
Гость
6 января, 11:34
Жадность, глупость и вселенная пределов не имеют, хотя про вселенную есть сомнения...
Гость
6 января, 19:45
Снизят только в том случае, если по всем ТВ каналам заиграет Лебединое озеро.
Гость
6 января, 20:35
В стране парадокс какой то ,цены растут и растут а в системе ЖКХ всё хуже и хуже ,это как так? И почему большинство считает что вв тогда лучший и все завидуют?
Гость
6 января, 22:06
Гость
6 января, 20:35
В стране парадокс какой то ,цены растут и растут а в системе ЖКХ всё хуже и хуже ,это как так? И почему большинство считает что вв тогда лучший и все завидуют?
Парадокса нет система ЖКХ существует на том что было построено во времена СССР нового ничего нет и в ближайшее время не предвидится
Гость
6 января, 12:38
"Доживем ли до снижения?" Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе (с)
Гость
6 января, 13:12
Инфляция и цены растут на всё,а к пенсии ,,мизерные добавки" , не покрывают расходов пенсионеров. Если будет постоянный рост тарифов и цен,то не хватит никаких пенсий.
Гость
6 января, 12:37
Потому что все это в офшорах. А вот почему все в офшорах это большой олигархический вопрос. Всех их кормим. А им все мало.
Гость
6 января, 11:55
Начинать нужно с решения базовых вопросов - а именно: нищеты и бедности +/- 70-80% населения, включая работающих full-time jobs. Тем более наше государство, как сферический конь в вакууме, живет своей собственной жизнью, до реальных проблем страны ему далеко и глубоко.
Гость
6 января, 12:21
Сливочное масло в 2020г стоило 40 рублей а в 2026 уже 240, молоко было вообще 10 а сейчас 100. За двухкомнатную уходило 10тр а теперь что, 15тр отдавать придется, а на что жить. А пенсия как была 20тр так и осталась 20тр, как жить прикажете.
Гость
6 января, 13:57
Купи однокомнатную, не ной. А что останется в детдома отдай.
Гость
6 января, 14:44
Прикажу на пенсии рабттать, до 80 лет. В 80 лет пенсия большая будет.
Гость
6 января, 18:15
Гость
6 января, 13:57
Купи однокомнатную, не ной. А что останется в детдома отдай.
а ты пробовало продать старую квартиру? Вот попробуй. Особенно будучи пенсионером
Гость
6 января, 12:12
Почему дорожает??? Патамушта яхты и виллы тоже поднимаются в цене и содержать их с каждым годом становится всё дороже. Как там, у мельниченко кажется самая крутая яхта в мире... Вот, вот. Не прячьте ваши дешежки по банкам и углам...
Гость
7 января, 04:08
Два раза в год поднимают тарифы на коммунальные услуги. Как это так? И доколе народ будет молчать? Надо писать в Минстрой, бить в колокола. В Федеральную АС. Все сети изношены, а почему? Уже несколько лет мы платим "драконовские " взносы за ЖКХ. Куда они уходят? Так и хочется спросить:" Где деньги, Зин? "Когда будет порядок? Нужно жилищное хозяйство вернуть государству. Убрать всех посредников!!!!
Гость
7 января, 15:42
Движуха дорогое удовольствие.
Гость
6 января, 12:43
все эти эксперты..., вообще не убедили, основная проблема это коррупция и криминал в системе жкх и беда в том что никто не хочет этим заниматься
Гость
6 января, 11:56
А если сократили бюджетников и в частный бизнес никто не берет, до пенсии далеко, что тогда делать, умирать что-ли.
Гость
6 января, 14:02
Где бюджетников сократили?
Гость
6 января, 18:16
Примерно так
Гость
7 января, 23:57
Гость
6 января, 14:02
Где бюджетников сократили?
Везде беспредел особенно в бюджетных заведениях
Гость
6 января, 12:14
За вопросы «почему они поднимаются» можно и в экстремистское сообщество загреметь…
Гость
7 января, 12:34
Задушили людей своими ценами и налогами.
Гость
6 января, 12:48
Скоро Кубе будем завидовать!!!
Гость
8 января, 02:57
На Кубе зимы по полгода не бывает! Хоть завидуй, хоть не завидуй!
Гость
7 января, 07:44
Когда государство не работает то за все платит народ
Гость
6 января, 11:35
доллар растёт а владельцы бизнеса живут за границей
Гость
6 января, 14:09
Нельзя, как в статье , манипулировать понятиями и терминами. У нас не 100% сварщиков в этих организациях. А сидят по 200-500 тётушек, перекладывают бумажки, шлют письма, вяжут носки... Неэффективный менеджмент. Все думают только про заработную плату. Новых технологий нет. Своих учебных заведений нет. Научная работа - превелегия не "водяных" холодных-горячих и обслуживающих компаний, кроме научного обоснования роста тарифов, а не пластиковых труб на 200-300 лет эксплуатации и выявления майнеров, обворовывающих "народное" хозяйство в угоду десятка сильно умных, не по делу, людей...
Гость
6 января, 11:54
если галера что то не может или не хочет или не умеет делать, может надо просто поменять рулевого и гребцов на этой галере? а не просить оплативших проезд пассажиров подтолкнуть или скинуться на новые весла, потому что дружбаны все денежки распуляли и разворовали, вместо того, что бы заниматься ремонтами и купить новые паруса или весла
Гость
6 января, 11:37
Народ ропщет и продолжает платить. Всех все устраивает.
Гость
6 января, 20:37
Да большинство не ропщет а хвалит и доверяет
Гость
6 января, 19:40
Просто львиная доля субсидий и собранных с охлоса средств уходит на яхты, дворцы и в прочие активы собственников "инфраструктуры". Из оставшихся платятся налоги, з/п сотрудникам и покрываютсятекущие расходы. На инфраструктуры и не остается ничего.
Гость
6 января, 14:22
Уменьшить зп депутатам, совфед и другим нахлебникам. Пусть СК, ФАС мониторят ежеквартально куда уходят наши деньги и если хотя бы каждый пятый комментатор напишет в администрацию президента, глядишь, сдвинется с мёртвой точки
Гость
6 января, 15:40
А он прочтет?
Гость
6 января, 11:50
Ну пора бы уже понять что 25 лет это большой срок у власти, кто такой Путин надеюсь всем уже ясно, посмотрите его прошлые выступления, вы же знаете что происходило после этого.
Гость
6 января, 15:45
Потенциал соц. страны уворовали. Рыжево и др. чуть ли не с почастими отправили на Запад, а страну повернули на Восток? Куда придем?
Гость
6 января, 20:38
Люди наоборот ещё больше любят и доверяют
Гость
7 января, 11:01
Ну вообщето на 4 года меньше, и Кобу он ещё не переплюнул!
Гость
6 января, 13:41
За изношенность ЖКХ как отрасли экономики. Изношенностью сетей должно государство заниматься. ЖАДНОСТЬ - вот препятствие снижения цен. Перед новым годом УК прислала цидулу с доп. затратами на паспорт фасада. Здание 500 м.кв., 1 подъезд в три этажа - цена 125000 руб. Летом делали паспорт фасада института в 5 зданий 13000 м. кв. -100000 руб с согласованием в культурном наследии. УК и ртом и попой хочет срубить деньжат! Сферу ЖКХ надо сделать государственной!
Гость
6 января, 22:38
И что поменяется? Людей всех смените?
Гость
7 января, 14:08
Всех ребят с СВО направить в думу, пускай там порядок наведут.
6 января, 17:31
"калькулируют услуги"? Простите, что делают?
Гость
7 января, 05:14
Убрать. Частника. С. УК. И. Отдать. Всё. Государству. В. Совке. И. Трубы. Менялись. И. Плановый. Ремонт. А. Эти. Только. Воруют.
Гость
6 января, 17:35
Хорошо живётся депутатам им платить за ЖКХ не надо,пенсии и оклады большии. Живут как при коммунизме законы принимают не всегда адекватные.
Гость
6 января, 13:01
Не доживете, ни до снижение, ни до тыщи самолетов
Гость
7 января, 11:19
ЖКХ это бездонная бочка,которая никогда ненасытися. Интересно кто лоббирует эту сферу жадности?
Гость
7 января, 13:36
Когда же эти монополисты нажрутся, развалили СССР а ума не хватает как дальше управлять каждый отхватил себе то что успел а дальше всё тёмный лес ума 0. Деньги с народа доят и доят и не чего не делают, просто обогощаются, 30 лет только повышение а ответственности нет ни у кого, ни одного чинушу ещё не наказали ,поэтому так и ж вём , возьмите что ТКО всё тоже самое одна обдираловка , газ , свет , водоснабжение , и так далее везюе бардак.Вывод сами знаете РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ .
Гость
6 января, 19:11
Потому что монополии из своих везде. Уродливая, не жизнеспособная система не способна более не к чему. Первопричина , отсутствие в стране хоть какой то политической конкуренции. Все прогнило и развиваться не способно.
Гость
7 января, 18:47
Все, начиная от Газпрома и электриков получают от тарифов прибыль. Пора заниматься ремонтом инфраструктуры за свой счет, а не за счет потребителей
Гость
6 января, 11:47
Просто надо потерпеть ещё чуток. Главное, несменяемого не менять, чтобы хуже не стало. Он точно знает, что делать. Просто с силами собирается.
Гость
7 января, 15:44
Что говорить толку не будет пока нет закона жёсткого за воровство живёт на третью часть бюджета остальное по карманам
Гость
7 января, 18:35
Никогда монополисты не нажрутся
Гость
6 января, 13:39
"Доживем ли до снижения?" Снизится только если опять зачеркнуть три ноля!
Гость
6 января, 13:39
одобрям! ну поднимите еще раза в три! все будет хорошо! боженька поможет! главное молиться , верить и терпеть!
Гость
6 января, 18:53
Не что будет с ценами, а что будет дальше с ЗАРПЛАТАМИ за МКАДом 🤔
Гость
7 января, 18:44
А не пора ли населению компенсировать затраты на коммуналку?
Гость
8 января, 03:17
Как интересно все! Когда начиналась эта байда с ЖКХ, говорили, что деньги пойдут на ремонт и содержание изношенных сетей. А теперь просто: плановое повышение. Как статья наполнения бюджета. А ремонтировать и содержать опять не на что.
Гость
7 января, 01:54
Никогда, а зачем ?столько организаций нужно содержать и мигрантов для работы.
Гость
7 января, 15:23
Самое интересная арифметика ,на 7,5 поднимают пенсии ,на 22 НДС и на 15-22 ЖКХ ,задача на сколько прибавится пенсия ? По моим подсчётам ,она удавится ,оспорьте .
Гость
7 января, 23:26
не хочу быть капитаном очевидностью, но если пенсия растет на 7.5%, а НДС на 22% и жкх 15-22%, то пенсии со временем просто не будет хватать; рост дохода меньше чем рост расхода
Гость
8 января, 03:33
З/п в Думе и у всех чинуш убавить в разницу от рабочего в50 тыс. И сидеть в креслах СТРОГО один срок. В СССР Я получал(шофёр) на 100-150₽меньше директора. Вывод.....
Гость
9 января, 21:04
Зачем в думе держать 450 депутатов, все равно голосуют единогласно практически за все, как прикажут. Хватит и 50, если вообще они нужны. Какая экономия в бюджете страны получится при их з- платах.
Гость
6 января, 18:13
Короче. Сверхдоходы монополистов тут ни при чем, криворукие работяги ни при чем,раскапывание, закапывание и перезакапывание в одних и тех же местах вообще ни при чем, а вы платите побольше, хотя и сидите без горячей воды и отопления. В Сибири.
Гость
8 января, 11:48
Если только перейдем с капитализма на социализм
Гость
6 января, 12:27
На новые трубы. Старым то уже вам до них не дожить. А все служат верой и правдой. Но всему есть время. Вот и платим за их благополучие
Гость
6 января, 15:17
Дико извиняюсь, а уточнить можете, за чьё "благополучие мы платим"?
Гость
6 января, 15:41
Гость
6 января, 15:17
Дико извиняюсь, а уточнить можете, за чьё "благополучие мы платим"?
Сам то как думаешь?
Гость
8 января, 00:44
Нужно поменять название вместо ЖКХ Ммм
Гость