на кой кляп пенсионеру получать две пенсии в декабре чтобы все прожрать на новый год поднимая выручку магазинов а потом сидеть больше месяца без денег ?
Пусть государство возмет на себя обязанность за уплату ЖКХ пенсионеров. И не надо нам 13 пенсии.
Гость
21 ноября 2025, 19:44
это позор,а не пенсия!
Гость
21 ноября 2025, 18:49
Они много лет этого хотят. Как, впрочем, и много чего другого. Но вот не делают ничего. И не сделают.
А могли бы порадовать неработающих стариков с пенсией ниже средней. Дали бы тыщ по пять на Новый год.
Гость
21 ноября 2025, 16:06
Хватит дразнить несчастных пенсионеров.....
Гость
21 ноября 2025, 15:52
Хоть бы чего-нить нового придумали. А то прям "старые песни о главном", о пенсии. Как-то уже не очень интересно
Гость
21 ноября 2025, 15:32
Сколько лет можно писать про эту 13-ю пенсию, если вопрос каждый год поднимается, но никак не решается уже много лет. Вот когда решится, тогда и напишете.
Гость
21 ноября 2025, 14:26
Никому и никогда! Хотя один персонаж может её получить
Гость
21 ноября 2025, 14:25
Не дождемся....
Гость
21 ноября 2025, 14:23
куда дели 5 лет пенсии деньги которые копили 30 лет
Гость
21 ноября 2025, 14:15
Выборы маячат
Гость
21 ноября 2025, 14:14
с его начинаниями на 99% прокатывают. Миронову давно пора совершить в госдуме какой-нибудь акт в знак протеста
Гость
21 ноября 2025, 14:14
Идея интересная, своевременная. Для ее осуществления понадобится, пожалуй, повышение пенсионного возраста еще на 5 лет.
Гость
21 ноября 2025, 14:13
Забудьте про 13 пенсию у вас своя пенсия есть радуйтесь
Гость
21 ноября 2025, 14:11
Они каждый год пишут про 13 пенсию обещают но не дают ничего а зачем тогда пишут вы получаете свою пенсию вам не надо сыт и доволен
Гость
21 ноября 2025, 14:09
"С 2013 года мы ежегодно вносим предложение о 13-й пенсии, в ближайшее время вновь внесем такую инициативу», — сказал Миронов"
Получается, уже 12 лет его ни во что не ставят.
Можно даже не писать кто предложил инициативу - конечно Миронов. Ну а что, не их своего же кармана. Ну и что, что с вероятностью 99% отклонят (т.к. мы же помним - денег нет и т.д....). Зато пиар.
Гость
21 ноября 2025, 14:01
нужно отменить пенсионную реформу, а все остальное - шумиха для отвлечения внимания
"А еще в декабре этого года многих пенсионеров ждет сюрприз."
Что это за сюрприз, если в декабре 2 пенсии, а в январе ни одной.
Гость
21 ноября 2025, 14:06
Хочешь сказать, что многие пенсионеры якобы сидят без денег и живут от пенсии к пенсии? 🤣🤣🤣
Гость
21 ноября 2025, 14:19
Гость
21 ноября 2025, 14:06
Хочешь сказать, что многие пенсионеры якобы сидят без денег и живут от пенсии к пенсии? 🤣🤣🤣
Да мы живём от пенсии до пенсии себя не ущемляет как некоторые копят под подушкой раз в жизни живём что копить
Гость
21 ноября 2025, 15:39
Так сюрпризы разные бывают. Этот вот - с якобы двумя пенсиями - из разряда насмешек.
Гость
21 ноября 2025, 14:01
Пиар чистой воды. Там в Госдуме все мечтатели и фантазёры и главная их забота,как побольше урвать и набить свой карман.
Гость
21 ноября 2025, 13:58
"Депутаты продвигают эту идею уже много лет"? Заметили, пик активности продвижения---перед очередными выборами в Думу. Почему в Думе не срабатывает "коллективный разум": ведь инициатива, с которой их правительство, извините, пинает не один год, подрывает авторитет и выставляет на посмешище депутатов?
Гость
21 ноября 2025, 13:57
Где пенсии 3 месяца уже задерживают ,говорят денег нет
Гость
21 ноября 2025, 13:58
лучше соври что другое
Гость
21 ноября 2025, 14:32
Думаешь нам жаль вашу Украину?
Гость
21 ноября 2025, 18:55
Ну врать-то зачем?
Гость
21 ноября 2025, 13:56
Отлично спасибо. Нормальная инициатива. При нищих коммунистах такого не было.
Гость
21 ноября 2025, 14:05
да! тогда только бесплатные квартиры раздавали, а не обсуждали 13-ю пенсию. при Брежневе, за 18 лет, 164 миллиона человек получили бесплатное жильё!
Гость
21 ноября 2025, 13:55
Какие могут быть 13е пенсии каким то пенсам в это неспокойное время... Карточки продуктовые им на просрочку лучше бы оформляли...
Гость
21 ноября 2025, 16:21
Гость, Тебе, похоже далековато до пенсии, но, это только кажется, время незаметно пролетит! ..
Гость
21 ноября 2025, 13:53
Пиарятся
Гость
21 ноября 2025, 13:53
Силовикам пенсам введут, остальных попросят подождать... до 90 лет...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
21 ноября 2025, 13:51
депутаты посчитали за счет счет этот банкет?
Гость
21 ноября 2025, 13:51
Миронов - коньюктурщик, все его инициативы похерят, он это прекрасно знает, но пиарится бесконечно...
Гость
21 ноября 2025, 13:50
🤣🤣🤣
Гость
21 ноября 2025, 13:49
Вы же уже писали про это пустое балабольсво!
Разумеется такой выплаты не будет, т.к. она и не нужна. Пенсионеры живут хорошо, плюс пенсии индексируются несколько раз в год, да и выше уровня инфляции 👍
Гость
21 ноября 2025, 14:16
Вот и 1 января, каждый пенсионер получит прибавочку около 1800 руб 👍
Гость