NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

южн.

740мм 82%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика Аграрии региона получат 1,3 млрд рублей господдержки до конца года

Аграрии региона получат 1,3 млрд рублей господдержки до конца года

Эти средства можно использовать по двум новым направлениям субсидирования

Люди, занятые в сельхозотрасли, могут рассчитывать на 40 мер государственной поддержки

В регионе продолжают реализовывать утвержденные меры государственной поддержки для сельхозпроизводителей. Аграриям Новосибирской области уже перечислили 2 млрд 341 млн рублей из областного и федерального бюджетов. До конца года на помощь им направят еще 1 млрд 277 млн рублей.

По словам заместителя председателя правительства Новосибирской области — министра сельского хозяйства Евгения Лещенко, эти средства можно будет использовать в том числе по двум новым направлениям субсидирования. Это компенсация части затрат на приобретение кормов для молочного крупного рогатого скота (предусмотрено 412 миллионов рублей для этой цели), и возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур (здесь финансирование составит 163 млн рублей).

Всего в госпрограмме «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области» предусмотрено более 40 мер поддержки сельхозпроизводства. С начала 2021 года приняли пять новых мер, согласно которым аграриям возмещают часть затрат на закупку продовольственной пшеницы, на производство и реализацию зерновых культур и хлебобулочных изделий, на приобретение кормов для молочного крупного рогатого скота, а также на доставку грубых, сочных и концентрированных кормов.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления