Пчелы массово погибли в одном из районов Новосибирской области
9 августа 2026, 07:40
Гость
1 час
"Там отметили, что у всех пяти пчеловодов не было регистрации и актуальных ветеринарно-санитарных паспортов, а количество пчелосемей — неизвестно."
Ай, какие молодцы в районке! Из серии "нечего в короткой юбке ходить"?!
Гость
1 час
Достали уже. То скот уничтожают, то пчел.
Гость
3 часа
"ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРИНЕСТИ ТОННУ МЁДА !" КОМУ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ? - -Могли бы ! другое дело ,НО ПОГИБЛИ . Бизнес и в природе ,кто то выигрывает ,а кто т погибает. ТО ВОТ суть то в чём ?+ЧЕМ отравились пчёлы ,пойдёт в питание людям !! !
Гость
4 часа
Кто-то собирался за мёдом, но новый ё важнее.
1234
Гость
5 часов
Ответственнее надо быть. Повадились на поля с гибридами выпускать, не требующими опыления. А потом продавать втридорога разбавленный мёд. Бизнесмены мамкины!
Гость
4 часа
Это такой стёб?
Вообще-то труд пасечника нелегок.
Гость
7 часов
На ярмарке в прошлом году мед по 300 руб кг. В этом по 600.
Гость
5 часов
На ярмарке настоящий мед сложно купить.
Там продают, в лучшем случае медосодержащий продукт.
Настоящий мед можно купить только с пасеки.
Гость
1 час
Гость
5 часов
На ярмарке настоящий мед сложно купить.
Там продают, в лучшем случае медосодержащий продукт.
Настоящий мед можно купить только с пасеки.
Чушь не несите. Мед на ярмарке как раз из пасек
Гость
7 часов
опять все чинуши отмазались. берут пример с главного "нипричёмыша"...
Гость
8 часов
Идиотизм какой-то, ей-богу!
Любой нормальный фермер должен априори прекрасно понимать, что все эти сильнейшие агрохимикаты имеют для пчёл и шмелей — 1-й, наивысший класс опасности (высокоопасное вещество): препараты представляет критическую угрозу для пчёл. Накапливаются в тканях растений, делая их ядовитыми для насекомых-опылителей при сборе нектара и пыльцы.
Контакт с обработанными растениями приводит к гибели пчёл.
Кроме того, подобная бработка проводится только в вечернее время, после окончания лёта пчёл, и при слабом ветре. И также необходимо заранее предупредить пасечников в радиусе 4–5 км до обработки, чтобы те могли ограничить лёт пчёл на 4–5 суток (96–120 часов) после обработки.
И вообще, категорически(!!!) запрещено обрабатывать те или иные цветущие / зерновые растения и проводить иную токсичную обработку ближе 5 км к пасеке.
Бестолочи.
Гость
5 часов
Ну пасека должна быть какой тогда, чтобы её вот так предупреждали?
Гость
8 часов
И чё?
Бабки рулят!
Пусть хоть все подохнут...
Гость
7 часов
ты будешь первым.
Гость
8 часов
Я где-то читала,что когда погибнут все пчёлы, жизнь на земле умрёт! Я, конечно,не знаю правда это или нет, но все равно как то страшно
Гость
8 часов
Конечно, правда
Гость
8 часов
Страшно. На рапсе 11 пестицидов, а других культурах сколько. Боремся за здоровье в аптеках, а причина в поле.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев