NGS
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

752мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Жители дома на Стартовой страдают от выбросов химического дыма

8 июля 2026, 07:00
Гость
Гость
15 июля, 10:22
Жилмассив панорама тоже вся в гари от этого завода после 20.00
Гость
10 июля, 16:21
Живу в этом доме много лет, летом всегда уезжаю в отпуск, в этом году уехав на неделю по приезду обратно, вся мебель под покрыты черным налетом
Гость
9 июля, 14:52
На даче часто бываю. Дышу свежим воздухом. Желающим могу воздух в трехлитровой банке привести)). Хватит немного подышать))).
Гость
9 июля, 12:12
По загрязнению воздуха Новосибирск занимает 1 место. Мы оказывается живём в самом грязном городе.
Гость
9 июля, 14:49
Рядом самый чистый город. Бердск.
Гость
9 июля, 09:13
Пахнет как и положено пахнуть из окон общаги-долгостроя
Гость
9 июля, 05:28
Весь месяц дует северный ветер,в нем вся причина,но наши ветра юго-запад ные Вот тогда все нормализуется
Гость
9 июля, 04:35
Это запах чистого утреннего воздуха! Просто вы от него отвыкли
Гость
9 июля, 02:42
Не нужно вибирировать из-за выбросов! Выбросы это нормально. Можно потерпеть. Все ведь терпят. Просто какие-то 30 человек решили панику навести
Гость
9 июля, 14:48
А нужно вибрировать на выборах? И реагировать на "вбросы"?
Гость
8 июля, 22:55
закрыть этот завод надо кто вобще рарешил его там открыть
Гость
9 июля, 02:07
Не ты открывал, не тебе закрывать. Понятно обьясняю? Поймаю на территории завода с немирными целями, пеняй на себя.
Гость
9 июля, 08:08
Гость
9 июля, 02:07
Не ты открывал, не тебе закрывать. Понятно обьясняю? Поймаю на территории завода с немирными целями, пеняй на себя.
Как же ты из Лахты поймаешь?
Гость
8 июля, 19:46
🛑 ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕРРОР НА СТАРТОВОЙ! Адрес: ул. Стартовая, д. 3 Хватит врать про «нормы ПДК»! Мы знаем, кто нас травит. С весны жители нашего дома задыхаются от едкого запаха мазута и битума. Как только ветер меняется и тянет со стороны завода , в квартире невозможно открыть окна! Дети кашляют, у взрослых головные боли, белье на балконе воняет так, будто его искупали в цистерне. Причина ясна всем — асфальтовый завод. Они решили сэкономить на фильтрах или сливают отходы прямо под наши окна? Нам плевать на их оправдания. Мы хотим дышать! Мы устали жить в газовой камере. Вы открываете окно — и получаете химический ожог носоглотки. Это ли не издевательство? Заставлять людей жить в таких условиях, где невозможно находиться из-за соседа-заводика! НАШИ ТРЕБОВАНИЯ: 1. Немедленная проверка Росприроднадзора конкретно этого предприятия. 2. Остановка работы завода до установки НОРМАЛЬНЫХ очистных сооружений. 3. Лишение лицензии при повторном нарушении.
Гость
9 июля, 02:01
Под ВАШИМИ требованиями сколько подписей? Ваша и подкаблучника мужа?
Гость
9 июля, 08:06
Гость
9 июля, 02:01
Под ВАШИМИ требованиями сколько подписей? Ваша и подкаблучника мужа?
Лахтинский, скажи своим, что в 2 часа ночи по новосибирскому времени писать комментарии не надо, вас сразу видно
Гость
9 июля, 10:57
требования нужно писать не на НГС , а в Прокуратуру и выше
Гость
8 июля, 17:25
То есть по четвертому мосту им ездить нравится. А как его достраивают не нравится. От этого дым. Бабье царство.
Гость
9 июля, 08:09
Им этот мост нафиг не нужен
Гость
8 июля, 17:04
Страдают жители не только стартовой 1, а также горского микрорайона. Так же вонь доносится и до правого берега
Гость
8 июля, 17:02
Кому не нравится - купите домик в деревне за 200 км от города будет вам эхология
Гость
9 июля, 08:09
За 200км от города уже Барнаул будет)))
Гость
8 июля, 14:37
В этом городе нет места, чтобы чем-нибудь не воняло.
Гость
8 июля, 14:05
эту химию гнать за город . пусть варят что хотят
Гость
9 июля, 02:05
Самому за город поехать, свежим воздухом дышать не судьба?
Гость
8 июля, 12:28
Эта вонь не только на стартовой, она чувствуется и в доме по адресу Горский микрорайон 73! И так дышать нечем, жара такая, а если эта вонь, то приходится окна закрывать, когда у тебя в квартире уже дышать нечем становится, а потом ещё хуже! Когда нас простых людей уже травить перестанут? Дайте нам дышать! Вы тратите нас и наших детей!!!
Гость
8 июля, 13:49
Вас приковали к батарее? Звоните в полицию. Если нет, выезжайте из города. Там воздух чистый.
Гость
9 июля, 14:43
Пройдите по подьездам, соберите подписи под обращением в Роспотребнадзор. Приедут, проверят воздух на ПДК вредных веществ. Ну или и дальше, кричите и дышите.
Гость
8 июля, 12:10
"Смог мазутом не пахнет". Надо же эксперты-нюхачи. Собаку служебную научите след брать?
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля, 10:55
"Половина окон 20-подъездной 19-этажки" 20 подъездов? дальше можно не читать.
Гость
8 июля, 14:32
А что не так? Именно 20 подъездов! Можете для собственного успокоения посмотреть дубль гис. Хотя он мог стать еще больше. И вообще когда-то считался самым большим домом за Уралом. Единственное он должен был быть полностью кирпичным и с фонтаном в арке. Но со временем проект упростили!!!!!
Гость
8 июля, 17:30
Гость
8 июля, 14:32
А что не так? Именно 20 подъездов! Можете для собственного успокоения посмотреть дубль гис. Хотя он мог стать еще больше. И вообще когда-то считался самым большим домом за Уралом. Единственное он должен был быть полностью кирпичным и с фонтаном в арке. Но со временем проект упростили!!!!!
И возмущается 30 человек из 20 подьездов? Сборная скандалисток со всего дома?
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля, 08:56
Я так понимаю, комментаторы не читали статью. Поясняю. Вонь идет от мобильного завода группы ВИС, что стоит прямо на месте бывшего пляжа. Вечерами мимо него идти не возможно, дышишь буквально битумом. Черный дым намекает на то, что с технологией идет что-то не так. Это бывает не каждый вечер, но частенько. Знаю, т.к. почти каждый день делаю пробежки до парка Арена. А там куча людей бегает, катается на велосипедах, гуляет с колясками. Не думал, что выхлопы доносятся до жилого дома, но видимо при определенном ветре бывает.
Гость
8 июля, 08:51
Рядом с нашим домом по ночам обжигают изоляцию с кабелей, вонь ужасная. И письма с фото и видео присылали, но комиссия ничего не обнаруживает.
Гость
8 июля, 09:13
Так укажите адрес своего дома и попросите редакцию разобраться.
Гость
8 июля, 14:36
Это бомжи. Нужно просто выйти и по щщам разок надавать. Проверено - больше жечь не будут.
Гость
8 июля, 08:47
Зато прекратились жалобы на вонь от Криводановского свинокомплекса. Но - соболезнования жителям улицы Малыгина...
Гость
8 июля, 08:42
Ага, т.е. если жилье элитное то можно и новость об этом сделать, а если вторичка то пусть продолжают мучаться. Напомню что несколько лет химическая вонь 24/7 от завода электросигнал. В зависимости от ветра ощущается по обе стороны от пересечения Нижегородской и Добролюбова.
Гость
8 июля, 10:13
Завод закрыть? По вашей ЛИЧНОЙ просьбе? Или может быть вы ЛИЧНО уберетесь с этого места, согласно розе ветров? Просто других вариантов нет.
Гость
8 июля, 08:41
всего то нужно чуток потерпеть, пока вис деньги делает
Гость
9 июля, 14:18
еще 5 лет
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля, 08:18
Жалуются 30 человек из 20-ти подъездной 19-ти этажки.
Гость
8 июля, 09:15
Правильно делают что жалуются. Это проблема касается всего города а не только их дома.
Гость
8 июля, 10:18
Уже посчитал, кулькулятор? Какой % от всех жителей дома?
Гость
8 июля, 20:22
Инициативная группа дома
Гость
8 июля, 07:52
Все как вы хотели! Живете почти в центре столицы Сибири, в третьем по площади городе России. Который развивается небывалыми шагами. Строятся мосты, тоннели, станции метро, дороги, жил массивы, поликлиники, больницы, детские садики и т, д. Разбиваются новые парки, скверы, газоны, сажаются деревья, кустарники. Лес вокруг Новосибирска бережно охраняют. Мусора никакого нет. Его тщательно сортируют и перерабатывают. На всех предприятиях стоят фильтры для очистки воздуха, а такие производства в большинстве находятся за городской чертой. Пыли на улицах нет, ее тщательно убирают а улицы каждое утро поливают...Ах! Что это я! Город вечной стройки и когда он построится тогда и заживем! Немного уж осталось потерпите!
Гость
8 июля, 08:39
Вся это красота во сне приснилась?
Гость
8 июля, 10:21
Уж больно новосибирец нынче капризный пошел. Годами терпели строительство моста , а тут начали - смог , гарь …. Понимать нужно текущую ситуацию! Да и ВИС не чужая нам компания ! Не поддерживаешь ВИС - не поддерживаешь Партию !
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля, 12:30
Всё было бы так, если бы в 1991 году и у руководства страны были патриоты, а не предатели.
Гость
8 июля, 07:31
Кто то дома варит бензин
Гость
8 июля, 07:26
В Новосибирске в локациях "возле берега" вообще нельзя жить. В безветренную погоду смог круглый год. С более высоких мест пойма реки выглядит затянутой синим облаком, как будто туманом, в любое время года.
Гость
8 июля, 08:21
это не везде так на "стрелке" Оби и Ини всё хорошо... снег весь белый всё время. Дороги почти не видно (сливается), только грязь с колёс от авто едущих с ул.Большевичка спасает)))
Гость
8 июля, 21:17
Гость
8 июля, 08:21
это не везде так на "стрелке" Оби и Ини всё хорошо... снег весь белый всё время. Дороги почти не видно (сливается), только грязь с колёс от авто едущих с ул.Большевичка спасает)))
Там ..омном пахнет
Гость
9 июля, 02:44
Гость
8 июля, 21:17
Там ..омном пахнет
Там давно уже овном не пахнет.
Гость
8 июля, 07:26
Сегодня день Петра и Хавроньи,всех с праздником
Гость
8 июля, 07:25
Химию распыляют чтоб уменьшить колличество населения
mr.Mister.

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

8 июля, 07:24
Когда запустите НПЗ Коченёво!!!?? Совесть у вас есть или нет!! Жители уже скоро с ума сойдут из-за бензака!!
Гость
8 июля, 10:15
Изучают воздействие выбросов НПЗ на жителей Коченево. Вам бы только скорее весь город отравить выхлопными газами😬.
mr.Mister.

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

8 июля, 10:16
Гость
8 июля, 10:15
Изучают воздействие выбросов НПЗ на жителей Коченево. Вам бы только скорее весь город отравить выхлопными газами😬.
Какое воздействие??? Не смешите.
Гость
8 июля, 12:12
8 июля, 10:16
Какое воздействие??? Не смешите.
А вы не паникуйте. Нервные клетки не восстанавливаются.
Гость
8 июля, 07:09
да... купим квартиру в центре современного миллионного мегаполиса конечно стоит ожидать пения птиц, морской бриз и запахи цветов. Очнитесь.
Гость
8 июля, 07:15
простите, опечатка. Купив* квартиру...
Гость
8 июля, 07:26
На окраине лучше, на Хилокской и на Гусинобродском шоссе, где мусорные полигоны, там перманентно воняет.
Адов Скунс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля, 07:57
Гость
8 июля, 07:15
простите, опечатка. Купив* квартиру...
не простим. там зелёная зона, а не промышленная
Гость