Учёные прогнозируют экологическую катастрофу из-за супер-Эль-Ниньо: подробности
13 мая 2026, 10:11
Гость
13 мая, 10:53
Сибирь это тихий уголок во время природных катаклизьмов. Ну, будет у нас чуть теплее, ну хороше же. А холодом нас и так не испугать – мы в нём каждые полгода живём.
Гость
13 мая, 11:19
Ага, небольшой разлив васюганских болот и тихий уголок превращается в море.
Гость
13 мая, 11:30
Видел карты как изменившийся поток Нордстрима превращает Сибирь в Океан, есть проблема Сибирского плюма. Пермское Вымирание было от плюма Сибирской трапповой провинции.
Так засуха или подъём воды на 58 метров и затопление полумиллиарда человек?
Гость
13 мая, 12:57
А одно другому мешает? В прибрежных районах уровень воды будет постепенно подниматься из-за таяния льда по всему миру, к засухе это отношения не имеет - пустыни прекрасно соседствуют с берегом моря.
ну не стоит сравнивать уровень развития технологий в 1877 и сейчас.
мало ли что там в китае было в 1877. нынче им вряд-ли что грозит
Гость
13 мая, 10:14
да какой супер эль ниньо! мы тут сами себе без всяких природных явлений устраиваем катострофы!
мы сами для себя самая главная катастрофа!
Гость
13 мая, 10:59
Земля сама от паразитов очищается. Вот еще бы выборочно действовала- золотой миллиард, правительства, блогеры...
Гость
13 мая, 11:10
Как доктор говорю, у вас просто нездоровая зависть )
Гость
13 мая, 11:33
Потому что земля - это молекула, а мы на ней - бактерии.
Гость
13 мая, 17:18
Гость
13 мая, 11:10
Как доктор говорю, у вас просто нездоровая зависть )
Да никакой ты не доктор)
Гость
13 мая, 10:42
давайте работать по фактическим поступлениям бед, а не по существенным вероятностям. Супер-вулкан в Йеллоустоуне, Эль-Ниньо. У нас снег от черемухи расцветшей и нам этого пока хватает. Тут антропоморфных факторов хватает
Гость
13 мая, 12:58
Точно . Черемуха -это катаклизм пострашнее Йоллустона и Эль-Ниньё вместе взятых.
Гость
13 мая, 10:29
Катастрофа идет от закрытого Ормузского пролива.
Гость
13 мая, 11:16
Да так себе, если честно...
Никаких страшных 200, 250 за баррель не случилось, процесс энергоперехода уже на высоких уровнях, это не середина 70-х. Саудовская Аравия организовала перекачку в другой нефтепровод... Не фатально.
Гость
13 мая, 12:21
Это просто праздник какой то. Для нас в частности Сибири и Новосибирска это очень хорошо. Прошлый год был годом Ля-Ниньо ,вам сильно понравилось? И мороз в минус 47 градусов и установление снежного покрова в начале октября? и аномально снежная зима? Мне так как то совершенно не понравилось.
А годы Эль Ниньё это тепло и комфорт. Все эти паникёры учёные просто живут в других местах ,тёплых и комфортных . Поэтому и скулят что их комфот слегка нарушится . А для нас тепло -и потепление ,в том числе глобальное потепление, это великое благо.
Гость
13 мая, 10:33
в Новосибирске особенно явно выражено на этих днях потепление планеты ............аж снег шёл от жары ...................ох уж эти учёные
Гость
13 мая, 12:41
Глупость. Небольшое похододание, а перед этим две недели намного теплее нормы было.
Гость
13 мая, 13:35
Гость
13 мая, 12:41
Глупость. Небольшое похододание, а перед этим две недели намного теплее нормы было.
почитайте прогноз на май, что бы вам это глупостью не показалось
Гость
13 мая, 11:32
Ох уж эти учёные, прогноз погоды на неделю угадать не могут)...
Все верно! Собака лает (теперь вон и на Армению) а караван идет!
В Венгрии агентуру погнали, динамика начинает меняться! А собака все лает и лает о "грандиозных победах"...трусливо вылезая на площадь на 40 минут, при этом стянув вокруг себя все ПВО...
А караван идет...
Гость
13 мая, 13:01
Гость
13 мая, 11:13
Все верно! Собака лает (теперь вон и на Армению) а караван идет!
В Венгрии агентуру погнали, динамика начинает меняться! А собака все лает и лает о "грандиозных победах"...трусливо вылезая на площадь на 40 минут, при этом стянув вокруг себя все ПВО...
А караван идет...
О чем ты ? Венгрия ни когда нам другом и не была . Венгрия поддержала все санкции наложенные евросоюзом на Россию . Правильно стянули пво , от убогих не могущих держать слово надо держаться с опаской . В европе идет сворачивание производств , рост числа мигрантов , растут кварталы куда власти боятся сунуться . Правильной дорогой ваш караван идет .
Гость
13 мая, 10:23
Нам то чё?
Путин не допустит. Правительство введет штрафы и новые налоги. Всё как всегда.
Гость
13 мая, 10:28
Нам то чё?
Тузик полает и все пройдет как всегда.
Гость
13 мая, 10:34
Небесная ось - вот главная опасность!
Гость
13 мая, 11:05
Изменения климата, потепление-похолодание, исчерпание водных и других природных ресурсов, как нефти, газа, никеля,...Астероид приближающийся к земле и прочий трёп. Полагаю, что не природные катаклизмы осуществят попытку уничтожения человеческой цивилизации, А САМИ ЛЮДИ.
Гость
13 мая, 12:06
Нам это не грозит Запретим Эль-Ниньо, внедрим Ла-Нинья. Или наоборот ?
Гость
13 мая, 13:30
Эти ученые типа Ави, только денег на исследования берут и все. Живут на эти деньги и эффективности ноль вообще. Вот Ави Леб со своей кометов Атлас весь мир н.......обманул. Деньги взял на исследование и с.........слился в итоге.
Гость
13 мая, 19:33
Пока лично мы только замерзаем 🥶
Гость
13 мая, 12:00
с 50-х годов??? ссср просуществовало и норм было, а сейчас стали яйца мешать?
Гость
13 мая, 14:25
При товарище Сталине никаких "Ниньев" не было!
Гость
13 мая, 14:42
Гость
13 мая, 14:25
При товарище Сталине никаких "Ниньев" не было!
Как и сумлевающихся в них.
Гость
13 мая, 11:00
Ну чо, ждём жару!
Гость
13 мая, 11:35
Не страшно. Верховный сказал, что мы все в рай... )
Гость
13 мая, 11:02
При сильном росте жары Американцы сами подорвут Йолунстоун, за 5-10 лет выбросов пепла температура упадёт, и госдолг спишут. Только надо будет куда-то переехать на это время.
Гость
13 мая, 11:10
Да нет же, мы туда Посейдон отправим, доллар скукожится и мы заживем хорошо
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев