перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Учёные прогнозируют экологическую катастрофу из-за супер-Эль-Ниньо: подробности

13 мая 2026, 10:11
Гость
Гость
13 мая, 10:53
Сибирь это тихий уголок во время природных катаклизьмов. Ну, будет у нас чуть теплее, ну хороше же. А холодом нас и так не испугать – мы в нём каждые полгода живём.
Гость
13 мая, 11:19
Ага, небольшой разлив васюганских болот и тихий уголок превращается в море.
Гость
13 мая, 11:30
Видел карты как изменившийся поток Нордстрима превращает Сибирь в Океан, есть проблема Сибирского плюма. Пермское Вымирание было от плюма Сибирской трапповой провинции.
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 мая, 11:53
спорное утверждение. чуть теплее и кровососущие насекомые тут всех сожрут
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая, 11:07
Так засуха или подъём воды на 58 метров и затопление полумиллиарда человек?
Гость
13 мая, 12:57
А одно другому мешает? В прибрежных районах уровень воды будет постепенно подниматься из-за таяния льда по всему миру, к засухе это отношения не имеет - пустыни прекрасно соседствуют с берегом моря.
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 мая, 11:54
а что по этому поводу думают инопланетяне с три ай атлас?
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 мая, 11:51
ну не стоит сравнивать уровень развития технологий в 1877 и сейчас. мало ли что там в китае было в 1877. нынче им вряд-ли что грозит
Гость
13 мая, 10:14
да какой супер эль ниньо! мы тут сами себе без всяких природных явлений устраиваем катострофы! мы сами для себя самая главная катастрофа!
Гость
13 мая, 10:59
Земля сама от паразитов очищается. Вот еще бы выборочно действовала- золотой миллиард, правительства, блогеры...
Гость
13 мая, 11:10
Как доктор говорю, у вас просто нездоровая зависть )
Гость
13 мая, 11:33
Потому что земля - это молекула, а мы на ней - бактерии.
Гость
13 мая, 17:18
Гость
13 мая, 11:10
Как доктор говорю, у вас просто нездоровая зависть )
Да никакой ты не доктор)
Гость
13 мая, 10:42
давайте работать по фактическим поступлениям бед, а не по существенным вероятностям. Супер-вулкан в Йеллоустоуне, Эль-Ниньо. У нас снег от черемухи расцветшей и нам этого пока хватает. Тут антропоморфных факторов хватает
Гость
13 мая, 12:58
Точно . Черемуха -это катаклизм пострашнее Йоллустона и Эль-Ниньё вместе взятых.
Гость
13 мая, 10:29
Катастрофа идет от закрытого Ормузского пролива.
Гость
13 мая, 11:16
Да так себе, если честно... Никаких страшных 200, 250 за баррель не случилось, процесс энергоперехода уже на высоких уровнях, это не середина 70-х. Саудовская Аравия организовала перекачку в другой нефтепровод... Не фатально.
Гость
13 мая, 12:21
Это просто праздник какой то. Для нас в частности Сибири и Новосибирска это очень хорошо. Прошлый год был годом Ля-Ниньо ,вам сильно понравилось? И мороз в минус 47 градусов и установление снежного покрова в начале октября? и аномально снежная зима? Мне так как то совершенно не понравилось. А годы Эль Ниньё это тепло и комфорт. Все эти паникёры учёные просто живут в других местах ,тёплых и комфортных . Поэтому и скулят что их комфот слегка нарушится . А для нас тепло -и потепление ,в том числе глобальное потепление, это великое благо.
Гость
13 мая, 10:33
в Новосибирске особенно явно выражено на этих днях потепление планеты ............аж снег шёл от жары ...................ох уж эти учёные
Гость
13 мая, 12:41
Глупость. Небольшое похододание, а перед этим две недели намного теплее нормы было.
Гость
13 мая, 13:35
Гость
13 мая, 12:41
Глупость. Небольшое похододание, а перед этим две недели намного теплее нормы было.
почитайте прогноз на май, что бы вам это глупостью не показалось
Гость
13 мая, 11:32
Ох уж эти учёные, прогноз погоды на неделю угадать не могут)...
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 10:34
А все знают главного виновного. Никого не победил - теперь на россиянах отыгрывается
Гость
13 мая, 10:49
Сабака лает - караван идет . Тузик , побереги голос .
Гость
13 мая, 11:13
Гость
13 мая, 10:49
Сабака лает - караван идет . Тузик , побереги голос .
Все верно! Собака лает (теперь вон и на Армению) а караван идет! В Венгрии агентуру погнали, динамика начинает меняться! А собака все лает и лает о "грандиозных победах"...трусливо вылезая на площадь на 40 минут, при этом стянув вокруг себя все ПВО... А караван идет...
Гость
13 мая, 13:01
Гость
13 мая, 11:13
Все верно! Собака лает (теперь вон и на Армению) а караван идет! В Венгрии агентуру погнали, динамика начинает меняться! А собака все лает и лает о "грандиозных победах"...трусливо вылезая на площадь на 40 минут, при этом стянув вокруг себя все ПВО... А караван идет...
О чем ты ? Венгрия ни когда нам другом и не была . Венгрия поддержала все санкции наложенные евросоюзом на Россию . Правильно стянули пво , от убогих не могущих держать слово надо держаться с опаской . В европе идет сворачивание производств , рост числа мигрантов , растут кварталы куда власти боятся сунуться . Правильной дорогой ваш караван идет .
Гость
13 мая, 10:23
Нам то чё? Путин не допустит. Правительство введет штрафы и новые налоги. Всё как всегда.
Гость
13 мая, 10:28
Нам то чё? Тузик полает и все пройдет как всегда.
Гость
13 мая, 10:34
Небесная ось - вот главная опасность!
Гость
13 мая, 11:05
Изменения климата, потепление-похолодание, исчерпание водных и других природных ресурсов, как нефти, газа, никеля,...Астероид приближающийся к земле и прочий трёп. Полагаю, что не природные катаклизмы осуществят попытку уничтожения человеческой цивилизации, А САМИ ЛЮДИ.
Гость
13 мая, 12:06
Нам это не грозит Запретим Эль-Ниньо, внедрим Ла-Нинья. Или наоборот ?
Гость
13 мая, 13:30
Эти ученые типа Ави, только денег на исследования берут и все. Живут на эти деньги и эффективности ноль вообще. Вот Ави Леб со своей кометов Атлас весь мир н.......обманул. Деньги взял на исследование и с.........слился в итоге.
Гость
13 мая, 19:33
Пока лично мы только замерзаем 🥶
Гость
13 мая, 12:00
с 50-х годов??? ссср просуществовало и норм было, а сейчас стали яйца мешать?
Гость
13 мая, 14:25
При товарище Сталине никаких "Ниньев" не было!
Гость
13 мая, 14:42
Гость
13 мая, 14:25
При товарище Сталине никаких "Ниньев" не было!
Как и сумлевающихся в них.
Гость
13 мая, 11:00
Ну чо, ждём жару!
Гость
13 мая, 11:35
Не страшно. Верховный сказал, что мы все в рай... )
Гость
13 мая, 11:02
При сильном росте жары Американцы сами подорвут Йолунстоун, за 5-10 лет выбросов пепла температура упадёт, и госдолг спишут. Только надо будет куда-то переехать на это время.
Гость
13 мая, 11:10
Да нет же, мы туда Посейдон отправим, доллар скукожится и мы заживем хорошо
Гость