перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Новосибирцы приняли свалку шин у Ельцовки за незаконную

8 мая 2026, 08:37
Гость
ВOТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 мая, 09:13
За клумбы из шин штраф, а тут значить в лесу можно?
Гость
8 мая, 11:11
не, ну если они там не на постоянной основе, а временно, то ничего страшного не вижу. я далек от их спортивных развлечений, но, если подумать, то из чего еще делать временные препятствия, или что там у них? из дерева, бетона и стали? а оно там надо?
Гость
8 мая, 09:20
Не знаю как река называется, но есть прибрежная зона по дороге на Отель Рамада Там устроили свалку строительного мусора , кто то его периодически сваливает уже на протяжении долгого времени. Ещё есть до этого поворота заправка и автошкола и напротив них постоянно валяется мусор , который не убирается с зимы В основном пластиковые бутылки , полагаю что от посетителей автошколы И покрышки тоже они, наверное выкидывают И это всё не убирается вообще Может мэрия услышит хоть раз меня и разберется кто это всё устраивает ?
Гость
8 мая, 11:13
мне кажется, что удобнее услышать вопрос про который заранее известно, что тут все хорошо, просто и скоро будет убрано. отреагировать и плюсик себе поставить. а свалка мусора - это сложно и неудобно, проще такого вопроса ни слышать...
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 11:32
Теперь вся Россия "реквизит" для чьих то "соревнований".
Гость
8 мая, 09:26
А в мэрии ни кого не смущает, что эти самые шины имеют высокий класс опасности?! Что они не могут просто так вот "хранится" на земле! За клумбы штраф, а тут в лесу можно вот так мусорить выходит?!
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 09:45
Как же ездить на машине, без шин? Они ведь опасны?
Гость
8 мая, 11:15
класс опасности проявляется если они там много лет врастают в землю, деградируют и что-то, быть может, выделяют. а за небольшое время опасности от них не больше, чем от постоявшего там автомобиля (меньше, у них выхлопов мотора нет). нечего полезного, конечно, и не особо эстетично, но радостно кричать об опасности тут - очередное привычное лицемерие.
Гость
8 мая, 11:49
Гость
8 мая, 11:15
класс опасности проявляется если они там много лет врастают в землю, деградируют и что-то, быть может, выделяют. а за небольшое время опасности от них не больше, чем от постоявшего там автомобиля (меньше, у них выхлопов мотора нет). нечего полезного, конечно, и не особо эстетично, но радостно кричать об опасности тут - очередное привычное лицемерие.
Дарагой друк, шины не врастающие в землю, а вполне себе крутящиеся на машинах представляют куда как большую опасность. Вместе с асфальтом. Шины трутся об асфальт (или бетон, или твердый грунт) и превращаются в мелкую пыль, в которой куча разных вредных веществ. Стёртый асфальт тоже превращается в пудру. А в этой пудре сажа (ты знаешь сколько сажи в шинах!!!) и разнообразные канцерогены. Особенно меня радуют "дрифтеры" и их поклонники, любующиеся на дым из-под колёс. Они получают ударные дозы всей этой "органики".
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 08:39
Там закладки в шинах делают этих
Гость
8 мая, 11:41
Пользуешься?
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 12:24
Гость
8 мая, 11:41
Пользуешься?
Нет, это просто очевидные вещи.
Гость
8 мая, 10:04
Так вроде уже писали об этом что разобрались? Или тем нет?
Гость
8 мая, 17:02
Была ведь уже эта статья!
Гость