Коллективная ответственность , плюс такая современная форма заставить человека оставить деньги в банке любым способом. У нас реально больная страна, уже банки делают силовыми структурами.
Гость
4 марта, 00:41
Тут возникает экзистенциальный вопрос: зачем вообще работать за деньги, если деньгами невозможно пользоваться по своему усмотрению
Гость
4 марта, 08:50
Гость
4 марта, 00:41
Тут возникает экзистенциальный вопрос: зачем вообще работать за деньги, если деньгами невозможно пользоваться по своему усмотрению
Ну так работайте за нолики)) впрочем, вы и так работаете за нолики, на ваших банковских счетах))
Из-за сотни доверчивых идиотов, страдают миллионы адекватных людей.
Гость
3 марта, 17:09
А вот подскажите , что мешает работнику банка приостановить снятие вами наличных ? Ничего . Под видом , якобы подозрения на мошенников, работники попросят вас сказать для чего вы снимаете ? И если работник , просто в не настроении он запретит вам снимать , поставив операция на блокировку . , отментив в программе что подозрение . Я знаю что пишу , сама так делала , когда либо много поступало , либо много снимали со сче а. И не важно , я так захотела и все . Так что про доверие вы тут забудьте. Это вы слишком наивный человек
Гость
3 марта, 18:06
Гость
3 марта, 17:09
А вот подскажите , что мешает работнику банка приостановить снятие вами наличных ? Ничего . Под видом , якобы подозрения на мошенников, работники попросят вас сказать для чего вы снимаете ? И если работник , просто в не настроении он запретит вам снимать , поставив операция на блокировку . , отментив в программе что подозрение . Я знаю что пишу , сама так делала , когда либо много поступало , либо много снимали со сче а. И не важно , я так захотела и все . Так что про доверие вы тут забудьте. Это вы слишком наивный человек
а я говорила :какое дело ВАМ до МОИХ денег?Может,вам и ключ от квартиры Где деньги лежат дать?
Гость
3 марта, 18:44
Гость
3 марта, 18:06
а я говорила :какое дело ВАМ до МОИХ денег?Может,вам и ключ от квартиры Где деньги лежат дать?
Твои деньги в банке? С чего взяла, что они твои? Хи-хи.
Еще один повод не держать деньги в банках)))
Тогда ни один мошенник не будет знать, что они у вас есть. Вся о счетах инфа сливается сами понимаете как)))
Гость
3 марта, 17:26
А вы думаете в банках есть деньги? Наивный вы человек. В банках нет денег. Там только пролценты от денег считают. Счас 21 век. Денег нет - идите лесом.
"легковерных" разводят, государство их защищает, поскольку это основной его электорат. А от ограничений страдают нормальные люди.
Тяжело жить среди "легковерных".
Гость
3 марта, 23:19
Смотрите, сами не попадитесь. Наверняка у Вас тоже есть изъяны, за которые могут зацепиться мошенники. Если не у Вас, то у Ваших близких, а в эту воронку и Вас затянет.
Так что у Вас ещё всё впереди.
Смотрите, сами не попадитесь. Наверняка у Вас тоже есть изъяны, за которые могут зацепиться мошенники. Если не у Вас, то у Ваших близких, а в эту воронку и Вас затянет.
Так что у Вас ещё всё впереди.
единственный шулер, которому я не смог ничего противопоставить - это государство. Этот шулер отобрал у меня пенсию за 5 лет. Могут еще как-то накрутить-отобрать, это очень вероятно. Есть вероятность при покупке недвиги попасть на "бабкину схему" или еще какой инцидент.
А разводок по телефону от "важных органов" - я не боюсь.
Гость
3 марта, 16:30
«Период охлаждения сделает для преступников вывод средств через кассы максимально неудобным и долгим»
за счет того, что
«Период охлаждения сделает для всех людей вывод средств через кассы максимально неудобным и долгим»
Гость
3 марта, 18:40
Других методов наши властьимущие не знают. Давайте запретим всем всё, авось это и мошенников по касательной зацепит. "Если у вас нету дома, пожары ему не страшны". В целях борьбы с карманниками запретим людям ездить на автобусах.
Гость
3 марта, 19:54
Гость
3 марта, 18:40
Других методов наши властьимущие не знают. Давайте запретим всем всё, авось это и мошенников по касательной зацепит. "Если у вас нету дома, пожары ему не страшны". В целях борьбы с карманниками запретим людям ездить на автобусах.
Нет, запретим карманы! (чтобы, заодно, и взятки не брали).
Гость
4 марта, 00:47
Гость
3 марта, 18:40
Других методов наши властьимущие не знают. Давайте запретим всем всё, авось это и мошенников по касательной зацепит. "Если у вас нету дома, пожары ему не страшны". В целях борьбы с карманниками запретим людям ездить на автобусах.
Рейтинг стран мира по Индексу защиты прав собственности 2025 Россия занимает почетное 96 место , уступив Замбии, Танзании, Кении ..............
Ну да, расскажите про непредвзятость этого "рейтинга" это олигархам российского происхождения которые скопом хранили деньги в Англиях и иже с ними. Абрамович был херой, купил Челси, вложился на сотни миллионов, фанаты были в экстазе, а теперь заставили продать за дарма да еще и вырученные деньги заставляют на помощь Украине сдать. Это помимо всех яхт, особняков, счетов всех Потаниных итп.
"банк может пригласить полицию и родственников, чтобы вместе открыть клиенту глаза на происходящее."
" Поднимите мне веки?"
Гость
3 марта, 17:11
С какого перепугу человек должен сообщать родственникам о своих счетах,у кого то родственники хуже мошенников. А как же тайна вкладов?
Гость
3 марта, 18:08
а у меня родственники и не знают,что есть вклады в банка Деньги-то мои
Гость
5 марта, 01:35
Пришло сообщение, что на карте увеличилась моя сумма на 4000. Не поняла. Присмотрелась, написано карта МИР вместо положенного МIР. Опять мошенники, но что они хотели чтобы я сделала.
Гость
3 марта, 16:32
При этом, с теневым сектором экономики никто не борется: фирмы однодневки для обналички регистрируются тысячами, даже госпошлину им отменили при создании, что вообще дикость - любой условный бомж приходит с паспортом в банк и выходит директором компании или ИП, не заплатив при этом ни копейки. Также по-прежнему действуют пресловутые схемы с самозанятыми сотрудниками организаций.
Гость
5 марта, 13:38
Гастеры выводят свои зарплаты за границу, им можно
Гость
3 марта, 16:36
хватит уже использовать глагол ЗАПРЕЩАТЬ, поиграйте со словами: гражданам работающим в банках РАЗРЕШИЛИ не выдавать деньги населению (ну как то так)
Гость
3 марта, 17:10
Класс, надо вам там работать.
Гость
3 марта, 16:31
"Почему банки хотят «охлаждать» выдачу наличных"
Это же очевидно! Они не хотят отдавать нам наши деньги!
Гость
11 марта, 02:17
В Стране Бардак
Гость
3 марта, 16:19
вместо того чтобы бороться с мошенниками осложняя им жизнь, тут под поводом борьбы с мошенниками осложняют жизнь своим же гражданам .
А не лучше повышать грамотность населения вкладывая в это деньги ??
но увы тут грамотные не нужны , тут нужны покорные.
Гость
3 марта, 16:26
Через 2 дня как завели бабушке карту сбера начали приходить смс с 9000 и звонки от "операторов банка". Может банкам прекратить сливать информацию на клиентов
Гость
3 марта, 16:30
Главные мошенники сидят именно среди "борцов".
И крышуют их там же.
Все помнят дело Черкалина (ФСБ) на 6+ млрд? Он уже на свободе.
Следователи СК (Тамбиев, Ляховенко) - дело о взятке в биткойнах на 7+ млрд.
Полковник МВД Захарченко - 8,5 млрд рублей решило изъять государство.
Таких дел мнооооого.
Гость
3 марта, 16:56
Гость
3 марта, 16:26
Через 2 дня как завели бабушке карту сбера начали приходить смс с 9000 и звонки от "операторов банка". Может банкам прекратить сливать информацию на клиентов
Так сами внуки и названивают!
Гость
3 марта, 16:40
Упаси нас Бог от заботы этого государства. Лучше как прежде, оно само по себе, мы тоже.
Гость
3 марта, 18:38
И каждый при своём ооо
Гость
5 марта, 01:37
Гость
3 марта, 18:38
И каждый при своём ооо
А вы хотели, чтобы каждый был на сво?
Гость
3 марта, 17:03
все идет к тому что скоро своих денег не увидите.самая надежная банка 3х литровая
Гость
4 марта, 00:01
Так её еще наполнить надо, а деньги снять будет нельзя. Потом задумают какую-нибудь деноминацию или замену банкнот и капут стеклянной банке
Гость
3 марта, 17:09
А ларчик то просто открывается! "Массовые «антифрод»-блокировки давно перестали быть чисто мерой безопасности и превратились в источник дополнительного дохода для крупных игроков рынка. Деньги клиентов зависают на счетах на недели и месяцы, а банки в это время спокойно крутят ликвидность внутри системы."
Гость
3 марта, 19:40
А чем занимаются у нас те, кто за зарплату обязан ловить этих самых мошенников?
Гость
3 марта, 19:42
комменты в соцсетях мониторят
Гость
3 марта, 20:44
Гость
3 марта, 19:42
комменты в соцсетях мониторят
1938
Гость
5 марта, 01:41
Просто зарплату получают и все. На кота своего посмотри. Ест, а мышей не ловит🤣🤣🤣.
Гость
3 марта, 16:36
Хотят что бы клиенты умирали от голода на их пороге, а денежки оставались им
Гость
4 марта, 01:51
Сказочники. Просто не хотят , чтобы снимали наличку, свои же деньги. Навыдумывали, видите ли оберегают от мошенников. Смешно уже.
Гость
3 марта, 17:54
что бы наши верха делали без "злоумышленников"- чем бы объясняли свои интересы контролировать наш карман
Гость
3 марта, 16:31
Главные мошенники уверен сидят именно среди "борцов".
И крышуют их там же.
Таких дел мнооооого.
Гость
3 марта, 17:01
Да не с мошенниками они борются неужели не понятно
Гость
3 марта, 22:50
Лягушку варят постепенно
Гость
3 марта, 23:04
Знаток варки лягушек ?
Гость
3 марта, 16:30
В Чебурнете "неуловимых мошенников не будет"?
Гость
3 марта, 16:32
Да? А кто же тогда пишет мне на почту, несите ваши денежки в программу ДПН?!
Гость
5 марта, 01:40
Гость
3 марта, 16:32
Да? А кто же тогда пишет мне на почту, несите ваши денежки в программу ДПН?!
Не "кто", а "что". Искус Интеллект.
Гость
3 марта, 18:04
а что дальше,а дальше-банки вообще не будут выдавать деньги клиентов(просто захапают)
Гость
4 марта, 05:59
Всем приветы,Снова какую-то махинацию придумали , как всегда полнейшую бредятину предлагают
Гость
3 марта, 17:37
Готовят к заморозке вкладов. А мошенники и тупые предлог.
Гость
5 марта, 01:47
А зачем морозить? Сейчас все испугаются и побегут срочно вклады закрывать досрочно. Банку не надо проценты платить. На то и расчет.
Гость
4 марта, 10:23
а может проще МВД работать заставить?
Гость
4 марта, 10:59
это ж РАБОТАТЬ надо
Гость
5 марта, 13:50
Ха ха ха
Гость
3 марта, 21:14
Слово красивое "Период охлаждения", вроде от мошенников задумывалось, ведь если просто запретить брать деньги - волноваться будут, а так нет это для спасения от мошенников...вам денежки нельзя брать свои и речь уже не про миллионы а про тысячи
Гость
3 марта, 17:02
То есть - одной целомудренности им мало. Хотят ещё и денег. Удивительно жадные люди. Всё им отдай.
Гость
4 марта, 02:47
страна в которой нет порядка развалится
Гость
4 марта, 19:50
Как? Опять развалится?
Гость
4 марта, 08:18
Ну что граждане, добро пожаловать в утопический корпоративный мир, в котором "государство" лишь оболочка для видимости, а всем заправляют Корпорации. Ведь что такое мошенничество в его нынешнем виде - это подрыв суверенитета Государства и доверия граждан. И вместо того, чтобы примесь мошенничество на корню Государство передаёт права на управление
Частным корпорациям - частный мсеенеджер будет решать что и куда смотреть в интернете, частные банки будут решать дать вам денег или нет. Оруелл просто вертится в гробу.
Гость
4 марта, 16:08
Оруелл уже просто отдыхает. Тут уже подрывать нечего. Стоит дожимать работодателей, что так ратуют за электронный оборот документов и денег. Нужно возвращать все на свои места. Государство для Человека, а не человек для государства. Я здесь родился и вырос, здесь мои деды кровь проливали, защищая Родину. Это моя Родина! А кто будет мешать нормально жить, здесь ненужен! Закон для всех один!
Гость
3 марта, 17:18
Крах финансовой системы.
Гость
3 марта, 17:20
Надо просто отменить ЭТИ деньги. Был же вариант - УЕ. А счас надо перспективней, с правильным взглядом в будущее - натуральный обмен. Ты мне семечки,я тебе в кулёчек.
Гость
3 марта, 18:41
Не трогай Антошу Силуанова, это ум, честь и совесть нашей России
Гость
3 марта, 19:42
Хазин, Делягин и не только они не раз объясняли, что платить эти % по вкладам нечем....дальше каждый думает сам , то что могут предложить добровольно принудительно тоже умные люди предполагали не раз.
Гость
3 марта, 18:17
лена путина: когда запрещалкину уже надоест запрещать?
Гость
3 марта, 21:09
Что, прапорщик, опять деньги кончились? (в государстве)
Гость
4 марта, 02:50
деньги в кармане -мои деньги, а в банке не мои
Гость
4 марта, 15:05
На самом деле вопрос не в ограничениях с мотивацией защиты. Нас мелкими шажками готовят к полной отмене наличных денег что даст государству возможность осуществить полный контроль над доходами граждан.
Гость
3 марта, 18:38
"Деньги запретят снимать не только в банкоматах, но и через кассу"
Всё для людей! Ведь мошенников ловить сложно, проще запрещать алфавит, которым они говорят.
Гость
3 марта, 20:39
Все интереснее и интереснее
Еще немного и жрать будем по команде
И детей делать
Привет тотальный контроль
Это даже не ГУЛАГ
Это уничтожения людей как личность как самостоятельный вид
И все для нашего блага
Странно Вам не кажется что президент США именно так и говорит иранскому народу????
Или я ошибаюсь???
Гость
3 марта, 20:42
Гость, задолбали со своими детьми
Гость
4 марта, 15:36
Детей делать по команде,- это уже началось... Исподволь, внушают всякими программами,- роди до 24, и будет тебе счастье, бонусы, по ТВ программы типа "Беременна в 16", и.т.п.,- окно Овертона...
Гость
4 марта, 21:51
Вроде как борьба с мошенниками, а по факту всех ведут к цифровым деньгам. То есть к тому, что денег ни у кого не будет, а будут просто циферки. И по этим циферкам (кстати всё в том же мессенджере) вам разрешат или не разрешат купить хлеба и воды в определенном магазине и определенное количество
Гость
4 марта, 00:14
Люди выводят деньги из банков в предверии возможной ожидаемости.
Гость
4 марта, 16:48
Или ожидаемой возможности?
Гость
4 марта, 14:04
Произвол, я хотела снять пять тысяч и банкомат - отказал в выдаче! Получается, что пользоваться собственными средствами я не имею права!!! Это пенсионные собственные средства!!!
Гость
4 марта, 15:43
чёт ты обманываешь. 5 тыщ вроде не ограничивают
Гость
10 марта, 23:02
Гость
4 марта, 15:43
чёт ты обманываешь. 5 тыщ вроде не ограничивают
а на счете всего 2000 было.
Гость
3 марта, 16:34
"может вводиться ограничение на 48 часов и лимит на сумму, например не более 300 тысяч рублей в день."
И много в нашей нищей стране граждан, могущих себе позволить снятие по 300 тыс. руб. в день?
Гость
3 марта, 16:37
Люди покупают квуартиры и машины, никто не будет ждать пока они по 300 тыр наснимают.
Гость
3 марта, 18:45
Не известно какая сумма будет,300 тыс это для примера написали,когда в банкомате блокируют на 48 час,снять можно не более 50 тыс,вот так!
Гость
3 марта, 19:12
Есть такие
Гость
4 марта, 21:48
Государство готовится к сокращению рисков от массового оттока вкладов. Ликвидных средств в банках на это нет, все средства в гос. облигациях. То есть в моменте большую сумму средств, банк просто не сможет предоставить населению. А тут красота-благодать, официальная заморозка до выяснения причин снятия...
Гость
10 марта, 22:34
Уточните у главнокомандующего, какая задолженность перед гражданами у Сбера по Советским вкладам.Там триллионы и если даже Сбер их изыщет и выплатит то станет банкротом.Видимо поэтому, царь продлевает отсрочку по данной выплате, в надежде на то, что либо ишак сдохнет, либо подишах
Гость
3 марта, 17:50
А как чёрную зп выдавать сотрудникам, они подумали?!
Гость
3 марта, 20:57
Просто думаю как у народо забрать деньги и не вернуть
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев