Медуз вылавливать, сушить и отправлять в Китай. Это же золотое дно!
Гость
21 февраля, 11:26
Не всё так плохо в Азовском море. После 2022 года исчез его основной источник загрязнения, завод Азовсталь. Несмотря на увеличение солёности воды, содержание в воде тяжёлых элементов значительно сократилось. А это хороший знак.👆
Гость
21 февраля, 12:27
///...И полноводность рек увеличилась?
Гость
22 февраля, 21:41
К сожалению, основной источник загрязнения - пестициды, сбрасываемые в море через Дон и Кубань с рисовых полей. И вот подумать: нафиг из за этого риса гробить азовское море, если он продается в ту же цену что и импортный?
чем Вы вчера занимались таким, что поете о странном?
Уголка слушали, а чо?
Гость
21 февраля, 11:07
Лес выкосили , вот вам реки и мелеют , лесовозы круглый год в европейской части работают
Гость
21 февраля, 11:35
Всё почему? Потому что казачий атаман Рамзеско Великий погнал великих у кров строить пирамиды в Египте. Чёрное море они хорошо выкопали, а Азовское не успели.
Гость
21 февраля, 15:01
Впервые на Азовское море я приехал отдыхать ещё студентом. Это было в самом начале 70-х! Уже тогда местные мне говорили, что рыбы стало мало, а вот раньше!... Три раза я ездил тогда в Геническ. Позже предпочитал отдыхать в Ялте. Там был в центре единственный большой рыбный магазин, где действительно можно было купить разную хорошую рыбу: мороженую, копчёную, солёную. Чёрная икра и тогда была редкостью (видел пару раз), а вот солёная икра трески продавалась большими пакетами часто. Так что рыбные запасы Азовского моря пошли под уклон ещё в далёкие советские времена! Плотины и водохранилища угробили реки, а позже угробили и моря.
Гость
22 февраля, 21:47
Совершенно согласен - еще в советские времена. С тех пор как начали в краснодарском крае рис выращивать. Ну ладно, тогда это была продовольственная безопасность страны. А сейчас то зачем?. Цена импортного риса равна отечественному. А боатейшее по рыбным запасам море угробили.
Гость
21 февраля, 10:55
Нужно срочно выразить озабоченность!
Гость
21 февраля, 10:31
А что в России не переживает драматическое угасание и слом экосистемы ?
самое теплое море в Новосибирске... Неужели Обское?
Гость
21 февраля, 10:53
а море то чьё ? с этого надо начать!
Гость
21 февраля, 14:52
Несколько раз написано, что море теперь наше внутреннее. Теперь хоть там стали порядок наводить.
Гость
21 февраля, 15:32
Гость
21 февраля, 14:52
Несколько раз написано, что море теперь наше внутреннее. Теперь хоть там стали порядок наводить.
Заметен порядок. Как в Анапе.
Гость
21 февраля, 11:37
Вчера в Телеграмме написал знакомый. Ну как знакомый. Контакт с его именем и фамилией. И начал меня про крипту спрашивать. А его про Крым. Забавно поговорили. Из Донецка.
Гость
21 февраля, 16:19
Всё в рай пускай идёт. Главное пенсионерам начальство платит, покушать дают и ладно.
Гость
22 февраля, 21:56
Мда.. Печаль. Я родился и жил на берегу азовского моря до 62 лет. На моей памяти море деградировало и по глубине и по солености и по улову рыбы, и по разнообразию рыбы. А ведь в школе, в начале 70 даже по географии учили, что азовское море самое богатое море в мире по количеству и разнообразию рыбы. В удельном отношении, конечно. В детстве и руками ловили бычка, а на самодельные удочки - тарань, судачка, селяву. А на вкус - никакая в мире рыба не сравнится с азовской.
Гость
24 февраля, 19:34
За комфорт надо " платить". Электричество, водопроводная вода , овощи и фрукты откуда берутся? Вопрос риторический. Сколько себя помню - идёт волнами " забота " о судьбе Азовского моря, а мне за 70. Уважаемые авторы статьи и комментов готовы ли вы "затянуть пояса " для спасения Азовского моря !?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев