Домашние-то с хозяевами ладно, я бездомных собак там как-то видела.
Крупные были, размером с овчарку, стая 4-5 особей и щенки.
Реально страшно стало - эти скушают не только бедную белочку, но и мальчика с девочкой.
Г-н Никита Сабуров лучше бы такими гостями озаботился. Хотя им он замечание не сделает - побоится.
Гость
14 августа 2025, 01:11
Портят краснокнижные растения не собаки ,а наркоманы ,заказывая и выкапывая лопатки дурь
Гость
13 августа 2025, 23:30
Неужели не понятно руководителям различных рангов и организаторам пространства для отдыха горожан, что мы, собачники не собак выгуливаем, это действительно можно сделать в отгороженных пространствах, которых нет нигде, мы Гуляем! со своими собаками так как гуляют с другом, с родственником, это особая форма жизни и общения, которая понятна половине населения земли и не понятна и вызывает злобу и насмешки у другой половины. Единственная форма деятельности по организации , которая осталась с советских времен- запрет, это же так просто. А выделить кусочек пространства в огромном дендропарке, убирают то там 2 дорожки, а десятки захламлены, в лужах, в ямах, с поваленными гниющими деревьями. Вот там и выделить кусок территории, фанерными табличками обозначить, более того, повесить ящички, в которые собачники с удовольствием бросят 50 - 100 рублей за возможность погулять с другом, вот уже какие то деньги, поверьте, придурков среди нас немного, это про бойцовых собак без поводков.
Гость
13 августа 2025, 23:25
Любимый дендропарк. Очень здорово, что решили сделать на его территорию научную базу. Немного освежить и навести доску не помешает. Убрать всех собачников. Они выгуливают своих друзей и без намордников и без ошейников. Ладно гадят в кусты, но и под лавки и на дорожки. Раз завели скотину- пусть сами думают где ее выгуливать. Конечно хорошо, если есть площадки для собак, но если их нет, то это не значит, что другие должны страдать.
Спасибо за социальную активность. Респект мэру!
Гость
14 августа 2025, 08:14
Никогда не видела, чтобы там было нагажено на дорожках. Разве что бездомные собаки прибегают, но и те мне не попадались.
Но соглашусь, что надо соблюдать правила - поводки, для некоторых пород - намордники. А вдали от дорожек и за территорией пусть побегают!
Гость
13 августа 2025, 23:22
Не надо трогать дендропарк!!! Итак зоопарк постоянно забор переносит и площадь дендропарка сильно уменьшилась. В Новосибирске и так практически не осталось зелёных зон, где люди могут придти, погулять тем более бесплатно.
Гость
13 августа 2025, 22:35
Как только сад начнет зарабатывать деньги, на следующий день там появится ларек с жвачкой, парковки, подъезды для автомобилей и обязательно шашлычная.
Гость
13 августа 2025, 21:33
Правый Боже, господа модераторы! Ну ежели Вы видите, что коммент не в тему, да удалите ж Вы ж его ж к японской матери. Половина комментариев полная ересь. Или Вам за количество комментариев доплачивают?
Про собак: обустройте места для выгула в количестве 1 штука на 4 жилых дома и вуаля, никто в Ваш дендропарк не пойдёт (может быть).))))
Никогда там не была...
Просто шпилякать до Академгородка - это реально морока.
Помнится в 2005 году - его забросили нафиг. А в, кажется, 2013м, опять начали облагораживать. При это погибло половина редких растений...
А теперь, оказывается, им собачки гадют на дорожки...
А следить за народным достоянием не пробовали?
Природоохранная инспекция, чего вы привязались к собакам? 99 % собачников убирают за своими питомцами. Безусловно, собаки должны быть на поводке, а крупные и в наморднике, штрафуйте, кто не соблюдает. Собаки не пьют пиво и не разбрасывают бутылки и другой мусор, не разговаривают матом. Вы не видите закладчиков и наркоманов? Они уже перерыли всю почву в дендропарке, понаделали ямы у корней деревьев, и частенько ходят неадекватные, людей пугают. Родители не воспитывают своих детей- дали шоколадку или мороженку, и тут же под ноги бросили обёртку. Собаки здесь тоже виноваты?
И вообще, при слове "реконструкция" становится страшно- особенно когда это касается такой большой зелёной зоны.
Гость
13 августа 2025, 19:47
Псин не должно быть, где гуляют люди.
Гость
13 августа 2025, 20:22
Гость
13 августа 2025, 19:47
Псин не должно быть, где гуляют люди.
Ладно бы собаки на поводке, но в глубине дендропарка некоторые хозяева отпускают больших собак с поводка. Им так удобно. А ты стоишь и боишься.
Гость
13 августа 2025, 21:36
В дендропарке и надо гулять с собакой - на меня там напали, когда я пошла без своей собаки.
Гость
13 августа 2025, 18:35
что такое "биоинженерные сооружения"? И зачем там ещё один забор, разве недостаточно того, которым зоопарк оттяпал территорию? Для того, чтобы свободно ходить по относительно неиспорченной природе, места практически не остаётся.
Гость
13 августа 2025, 19:43
туалет типа сортир с буквами м и ж
Гость
13 августа 2025, 19:51
Зоопарк всего лишь на своей территории поставил забор.
И если бы не Шило, нечего хорошего там не было бы
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев