16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

1 фев 2017 в 14:03

вот интересно: что с того что они платят за эти выбросы? от этого воздух чище не станет.. или это типа стимул для установки очистных сооружений?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 14:08

местные эксперты по производству кирпича! срочно требуется ваше мнение по данному вопросу, медлить нельзя ( создание мешанины из всего в кучу допускается как обычно)

1 фев 2017 в 14:10

предприятие производящее стройматериалы и рентабельность 0,13%? по моему налоговой надо заняться этим объектом

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 14:20

Забавно - прибыль предприятия в 10 раз меньше, чем прибыль торгового дома при предприятии. Думал такие схемы уже померли, ан, нет! Ну или китайцы-учредители про них не знают.

мужчина 1983 г.р.
1 фев 2017 в 14:27

Авторитетно заявляю , что там не может быть вредных выбросов . В производстве кирпича используется только глина , вода и электроэнергия .
Выбросом может быть только пар , а если штрафовать за пар , то ТЭЦ должны городу миллиарды .

ОТВЕТИТЬ

поделят на всех жителей надеюсь? за ущерб здоровью.. Что то на карту ничего не упало, пойду ещё раз проверю

рыльце
1 фев 2017 в 14:51

Ну надо же как с такой прибылью на плаву то держаться )
И из статьи складывается ощущение, что неудобства терпел только некий "департамент", ну раз ему штраф положено в 980 т.р.получить, а всем людям дышалось (я) распрекрасно. Либо опровергните и расскажите как Вы закупите для всех ущемленных граждан "выхлопом" данного заводика лекарств

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 15:04

Кто же заплатит за загрязнение окуружающей среды от городской свалки на Гусинке, которая расположена намного ближе?

1 фев 2017 в 15:20

Власти ! Займитесь делом ! Нельзя властвовать только запретами и коньюктурой. Это тупик !

1 фев 2017 в 15:22

Властям - 980 тысяч рублей, народу - вредные выбросы...

1 фев 2017 в 15:23

Кому заплатили -то? "властям"? А они каким боком к природе отношение имеют?
"Власти" что ли природу создали?
Да и толку то что штраф заплатили, что поменялось то? воздух "власти" очищать когда собираются? )) на вырученные деньги.
Если уж дорожите природой придумайте разумное решение вопроса, а не монетизацию устраивайте.

Фото пользователя
1 фев 2017 в 15:45

при прибыли в семьдесят тысяч забирают восемьсот тысяч рублей. Стало быть, предприятие рубят под корень, мало того, что гвозди в Китае закупаем, так и кирпичи оттуда ввозить начнем. Правильной дорогой идете, товарищи!

1 фев 2017 в 15:45

Знаю о чем говорю. Любому предприятию, чтобы оформить разрешение на предельно допустимый выброс (ПДВ) загрязняющих веществ в атмосферу, нужно пройти семь кругов согласований разработанного (за не малые деньги) проекта, и по времени это занимает минимум три месяца. А самое интересное, что платёж по проекту у кирпичного будет копейки. Сумма же указанная в статье, это скорее всего штрафы на юридическое лицо за отсутствие разрешения. Нужно упростить порядок получения разрешения и поборы связанные с получением, кстати об этом говорил наш президент ёще более 10 лет назад, выступая на каком сборище предпринимателей на Урале. Ну а по факту после того всё только усложнилось.

апрол
1 фев 2017 в 16:26

Держись, Олег Валерьевич!!!

крокодил гена
3 фев 2017 в 21:44

область с каждым годом все сильнее и быстрее отравляется, а жаль(((((((((((

Загрузка...