NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Культура НОВАТ обогнал все театры страны по количеству проданных билетов по «Пушкинской карте»

НОВАТ обогнал все театры страны по количеству проданных билетов по «Пушкинской карте»

Молодые люди от 14 до 22 лет могут получить три тысячи рублей на посещение спектаклей до конца года

Чтобы получить электронную карту, нужно подать заявку на Госуслугах

Новосибирская область вошла в тройку лидеров российских регионов по реализации федеральной программы «Пушкинская карта» вместе с Москвой и Санкт-Петербургом. По всей стране больше всего билетов по карте купили в Новосибирский академический театр оперы и балета, на втором месте Театр МДМ («Московский дворец молодёжи»), на третьем — Центральный выставочный зал «Манеж» в Санкт-Петербурге.

Как прокомментировала министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева, в регионе при содействии министерства к программе подключились 13 учреждений культуры. Театры, музеи и концертные организации предлагают посетить по «Пушкинской карте» около 200 событий.

«В настоящее время в Новосибирской области проживает около 200 тысяч потенциальных пользователей карты — молодых людей от 14 до 22 лет. На старте программы мы организовали широкую информационную кампанию, чтобы каждый, кто может получить «Пушкинскую карту», знал, как её оформить и в какие учреждения можно приобрести билеты. Рада, что проект востребован у молодёжи. Мы работаем над повышением доступности программы для жителей отдалённых районов области», — подчёркивает Наталья Ярославцева.

В 2021 году «Пушкинская карта» с номиналом в три тысячи рублей действует с 1 сентября по 31 декабря. В 2022 году ее номинал составит 5 тысяч рублей. С 1 января 2022 года ежегодно на карту будут перечисляться деньги до тех пор, пока владельцу не исполнится 23 года.

Чтобы получить электронную карту, нужно подать заявку на портале Госуслуг и зарегистрироваться в специальном мобильном приложении «Госуслуги. Культура». Карта может быть и пластиковой. Получить её можно с 1 октября в Почта Банке. Подробнее можно узнать на сайте министерства культуры Новосибирской области.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления