NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура В Новосибирске пройдет фестиваль музыкальных спектаклей: где смотреть мюзиклы московских театров

В Новосибирске пройдет фестиваль музыкальных спектаклей: где смотреть мюзиклы московских театров

Билеты продают уже сейчас

В Новосибирске спектакли покажут на сцене двух театров

С 1 по 11 октября в Новосибирске пройдет национальный фестиваль и премия «Музыкальное сердце театра». В фокусе его внимания — музыкально-драматические спектакли, современные оперы, рок-оперы, оперы-драмы, саунд-драмы, мюзиклы, оперетты.

Из 100 заявок в шорт-лист вошли 14 спектаклей из девяти городов России. Номинантами стали государственные и независимые театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Северска, Барнаула, Кемерова, Уфы, Перми, Орла. Жюри выберет лучших по 18 конкурсным номинациям и вручит четыре специальные премии: «За поддержку», «За партнерство», «Премия зрительских симпатий» и «Гранд-премия за выдающиеся творческие достижения».

В Новосибирске покажут 11 спектаклей на сценах Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» и Новосибирского музыкального театра. Церемония награждения состоится 11 октября на сцене НОВАТа, концертный зал им. И. Зака, в 20.00.

Денис Дэмкив, исполняющий роль Алексея Карамазова
Сцена из рок-оперы «КарамазоВы»
1 из 2
Денис Дэмкив, исполняющий роль Алексея Карамазова

На сцене «Глобуса» можно будет посмотреть захватывающие спектакли московских театров.

  • Национальный фестиваль и премия «Музыкальное сердце театра» представляет мюзикл «Маяковский» АНО «Музыкальное сердце театра» (Москва). В его основу легли стихотворения великого поэта-футуриста. Это история о человеке, который создавал новый мир, но не нашел в нем места для себя, о поэте, который не принимал все устоявшееся, в итоге стал классиком.

  • Рок-опера «КарамазоВы» — абсолютно новый взгляд на великий роман. Это синтез современного театра, основанного на минимализме, и концептуального концерта, где основное внимание приковано к артисту. Талантливые композиции, прекрасные голоса и известные имена: роли исполняют столичные звезды Анастасия Стоцкая, Теона Дольникова, Игорь Балалаев, Сергей Ли.

  • «Капитанская дочка» — настоящий русский мюзикл, созданный Марком Розовским и Максимом Дунаевским, идеальный для семейного просмотра. Спектакль представляет московский государственный театр «У Никитских ворот».

Купить билеты можно на сайте «Глобуса» по ссылке или в кассе театра.

Сцена из спектакля «Капитанская дочка»

На сцене Музыкального театра Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Карамболь» выступит с двумя спектаклями. «Иосиф и его удивительный плащ снов» — первая российская версия бродвейского спектакля. Это библейская история об Иосифе и его братьях, о зависти, любви и прощении. Авторы мюзикла — композитор Эндрю Ллойд Уэббер и поэт-драматург Тим Райс — известные во всем мире создатели таких хитов жанра мюзикла как «Кошки», «Призрак оперы», рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда» и др.

«Гадкий утенок» — красивая музыкальная интерпретация знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена.

Фрагмент спектакля «Гадкий утенок»
Спектакль «Иосиф и его удивительный плащ снов»
1 из 2
Фрагмент спектакля «Гадкий утенок»

Проект «Музыкальное сердце театра» реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, министерства культуры Новосибирской области, федеральной программы «Большие гастроли» и СТД РФ в партнерстве с новосибирским академическим молодежным театром «Глобус».

Государственное автономное учреждение культуры Новосибирской области «Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», 630099, Новосибирск, ул. Каменская, 1, ОГРН 1025402462293.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления