Н у как всегда, взял покататься до ближайшего азбора...
Гость
8 сентября, 15:35
Не понял, у него ключи от этого автомобиля были? Или он был припаркован с открытой дверью и ключами в замке зажигания, а водитель в кустики отбежал на минутку? Иначе как можно было сделать вид, что это его машина? Всё прекрасно понимали его друзья, просто не захотели пойти "группой лиц". А суд и рад верить их сказкам. Вполне возможно что и цель хищения была.
Гость
8 сентября, 15:29
Ага, сказал приятелям что это его машина, и те поверили. А то что дверь отжал ломиком, а потом проводочки в замке зажигания соединял, так это у него просто так заведено, а сработавшая сигнализация - цветомузыка для антуражу.
Гость
8 сентября, 15:38
На себя всю вину взял. Благородный!А то за сговор влетело бы посерьёзнее.
Гость
8 сентября, 15:29
А у нас всё так интересно. Если пьяный сел за руль(зная, что это запрещено) и сбил человека (смертельный исход), так это - по неосторожности! Угнал чужой автомобиль, так это и не хищение вовсе, а так - просто взял покататься. А что в 18 лет соображалка работает только на понты, так это же деточка, ребёнок!
Катал, катал и накатал на 50 тыро 🤣 Легко отделался инфантил
Гость
8 сентября, 15:07
В его возрасте батальонами командовали, брали на себя ответственность.
Гость
8 сентября, 15:36
а он берет на грудь
Гость
8 сентября, 14:09
теперь у него будеть много времени на передовой от лесополки до лесополки гонять....
Гость
8 сентября, 13:54
Думаю хозяин нашел бы тысяч на 200 повреждений, царапины, электрику, шины (стёртые на дрифтах), общую амортизацию, химчистку салона... Вот только он по другую сторону закона находится...
Гость
8 сентября, 14:45
Не путайте уголовное и гражданское право. Никто не отбирает у потерпевшего право в течение трёх лет заявить иск к осуждённому о возмещении ущерба.
Гость
8 сентября, 14:47
Гость
8 сентября, 14:45
Не путайте уголовное и гражданское право. Никто не отбирает у потерпевшего право в течение трёх лет заявить иск к осуждённому о возмещении ущерба.
А осуждённый нигде не работает , автомобиля и никакого имущества в собственности не имеет, и долг повиснет в базе приставов, взыскать с него нечего
Гость
8 сентября, 15:37
Гость
8 сентября, 14:45
Не путайте уголовное и гражданское право. Никто не отбирает у потерпевшего право в течение трёх лет заявить иск к осуждённому о возмещении ущерба.
Право-то есть, а вот возможность что-то получить - вряд ли...
Гость
8 сентября, 13:46
Искренне верим, конечно не сказал, что это угон, а друзья и не знали, иначе по части второй все бы "поехали", подпортив биографию.
Гость
8 сентября, 13:45
Можно найти дачу этого угонщика и развести в доме костер, без цели поджога. Ночи холодные, хотели погреться.
Гость
8 сентября, 14:45
Погрелись временно, без цели ущерба.
Гость
8 сентября, 14:46
Судя по всему,у вас будет умысел на уничтожение имущества.
Гость
8 сентября, 15:36
Гость
8 сентября, 14:46
Судя по всему,у вас будет умысел на уничтожение имущества.
Так и у него умысел был
Гость
8 сентября, 13:37
Теперь верим, что по статистике преступность на 20% ниже к прошлому году.
Гость
8 сентября, 13:25
А теперь будет в камере газонюхом
Гость
8 сентября, 13:09
А слабо Вольдемару в фонтан..?
Гость
8 сентября, 13:06
Надо было дать лет 20-30
Гость
8 сентября, 13:02
Где-то за городом// Очень недорого// Вася угнал автомобиль!
Гость
8 сентября, 13:00
Зумеры вышли на работу: расследовать, судить, лечить, учить, строить, ремонтировать, возить...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
8 сентября, 12:58
Ну и что же тут криминального?
Гость
8 сентября, 12:57
То есть покататься на чужом авто стоит 50 тысяч рублей. И гуляй дальше. Выглядит практически не как штраф, а как покупка билета на увеселительный аттракцион.
Гость
8 сентября, 13:48
Гуманизм статьи об угоне позволяет и меньше штраф назначить
Угон это по нашему законодательству не кража, а завладение автомобилем без цели хищения.
Об этом и говорю: никакой ответственности нет практически.
Гость
8 сентября, 12:50
"Он увидел припаркованный автомобиль, сказал приятелям, что это его машина и предложил покататься"
То есть просто гуляли с друзьями, и вдруг он с ходу открыл первый попавшийся чужой автомобиль, да так запросто, что те даже ничего не поняли? Выглядит и впрямь как легенда для смягчения наказания. На самом деле всё явно было не так спонтанно.
Гость
8 сентября, 12:48
Что 50т.р ? И отпустили? То есть угон, хищение, потом его поймали, то есть выполняли свою работу сотрудники полиции, протоколы составляли, и всего 50т р.?
Гость
8 сентября, 12:51
Очевидно угон опять объявили, как водится, "без цели хищения". Никогда не понимал эту казуистику.
Гость
8 сентября, 12:51
Лизоньки в погонах, они такие Лизоньки...
Гость
8 сентября, 12:55
Гость
8 сентября, 12:51
Очевидно угон опять объявили, как водится, "без цели хищения". Никогда не понимал эту казуистику.
Всё очень просто: цель хищения - присвоение имущества. Если цели присвоить машину не было, а была цель только временно попользоваться - то это угон.
Гость
8 сентября, 12:47
Хорошая сказка, чтобы банду автоугонщиков отмазать...🤣🤣🤣🤣🤣
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев