NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Журналисты показали, как живут матерые преступницы в женской колонии: репортаж

27 августа 2026, 12:00
Гость
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа, 18:17
По традиции советской школы выпускник должен был в обмен на свою свободу принести в школу нового ученика. Он проносил её перед строем учащихся и ставил куда-то в районе первого класса. А какие традиции для приобретения свободы от пенициарной системы сейчас существуют?
Гость
27 августа, 17:08
могу поверить, что когда только начиналась волна таких преступлений, кто-то угодил по наивности, но те уже давно вышли а сейчас у всех интернет круглосуточный, море передач и видео на эту тему, так что даже далекие от этой среды люди хорошо информированы поэтому истории, где "невиновных" ловят с одним килограммом веществ, не вызывают доверия к "жертвам обстоятельств"
Гость
27 августа, 16:59
В России не существует исправительных колоний строгого и особого режима для женщин. НАПРАСНО. Убийство, терроризм, торговля наркотиками в крупных размерах - да хоть Черный лебедь. Если что, я женщина.
Мариэтта

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 августа, 09:29
поддерживаю
Гость
27 августа, 16:18
Рассказали прям как серию из Смешариков...а кто-то "Холод" недавно смотрел? там жесть происходит неимоверная в этих колониях
Гость
27 августа, 17:05
Кстати, стоит ли вообще смотреть рекламируемый Холод? А то, несмотря на назойливую рекламу, оценка невысокая
Гость
27 августа, 16:04
Какое счастье в России родиться женщиной!
Сутулый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа, 15:56
Познакомлюсь с насильницей.
Гость
27 августа, 15:33
в интернете много видео про закладчиков за решеткой в интервью все говорят одно и то же, тк надо показать раскаяние для УДО там и без статистики понятно, что многие "могут повторить"...
Гость
27 августа, 15:27
романтика!
Гость
27 августа, 14:27
Нормально так: у преступниц отпуск и семичасовой рабочий день (против 8 часов у законопослушных гражданок), творческие кружки́, на которые на воле не хватало времени. Хорошо устроились!
Гость
27 августа, 13:36
Кипяток из чайника? Если ещё и чайник есть, чашка есть, плита,где согреть,стол, где можно спокойно попить
Мариэтта

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 августа, 13:28
и че? пожалеть теперь их что ли? заслужили, пусть сидят
Гость
27 августа, 17:00
Пусть сидят. Но СТРОГИЙ режим точно должен быть
Гость
27 августа, 13:22
На обед и суп, и второе, качественное, компот., хлеб,..а простое население в Рф ? Один супчик по 100грамм, ктпяток из чайника. Да и то,если какие-то деньги есть
281756804

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа, 20:07
Че ты несешь вообще? У простого населения России одна проблему не лопнуть от переедания. Любой человек работающий на простой работе, не пьющий и не прокуривающий деньги питается нормально. Где ты голодных видел?
Гость
27 августа, 13:18
На воле их не ждут с распростёртыми объятиями. На работу берут с неохотой. Причём на простую и низкооплачиваемую. И постоянно контролируют. И напоминают о судимости все. А на зоне всё понятно. Есть крыша над головой. Есть работа. Есть еда по расписанию. Стабильность, которой в обычной жизни у многих нет. Вот отсюда и рецидивы.
Мариэтта

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 августа, 13:29
это их проблемы
Гость
27 августа, 15:35
несудимых тоже никто нигде не ждет с объятиями без связей сложно найти хорошую работу
Гость
27 августа, 17:01
А вы предлагаете что? Чтоб их брали на хорошо оплачиваемую работу в приоритетном порядке? За особые заслуги? Права Мариэтта - это их проблемы.
Гость
27 августа, 12:55
Интересно у начальника колонии сколько детей?
Гость
27 августа, 12:51
Закладчицы, это те которые закладки в книжках сделали? Или не сделали?
Гость
27 августа, 12:50
Первый раз узнал об изнасиловании женщиной!? Во вырастет детина если кто узнает об этом что его изнасиловала деваха и она села непозавидуешь ему!?
Гость
27 августа, 12:25
При нашей демографической ситуации мы не можем позволить себе держать молодых женщин в заключении, детородный период и так очень мал
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

27 августа, 12:20
Из "гуманных соображений" для женщин, в отличие от мужчин, нет ничего строже общего режима, и поэтому первоходки сидят вместе с рецидивистками и террористками.
Гость
27 августа, 17:42
не трынди, первоходки сидят у нас на ГБШ, а рецидивисток в Мариинск отправляют
Гость
27 августа, 12:11
Это очень плохо, что воры и бандиты живут в таких комфортных условиях. Это не будет способствовать их исправлению, а наоборот, стимулирует их преступную деятельность.
Гость
27 августа, 12:17
Хочешь пожить годик в одной комнате с 20-ю мужиками? Комфорт запомнится на всю жизнь.
Гость
27 августа, 12:20
В Норвегии,где условия отбывания наказания похожи на санаторий, рецидив в два раза меньше, чем у нас. Не думаю,что там люди какой-то особой хорошести. Дело в чем-то другом...
Гость
27 августа, 16:15
проблема в том, что они после освобождения попадают в прежнюю среду да еще и контакт с сокамерницами будут поддерживать
Гость
27 августа, 12:05
Ух ты это же тот ролик из самого начала GTA 6 который утек в сеть. Вот это графика! Правда на Калифорнию не сильно похоже.
Гость
27 августа, 12:12
Конечно непохоже, вайс сити это майами, а маями во флориде, а не в калифорнии.
Гость
27 августа, 12:01
Вот где нужно стимулировать рождаемость. Родила в колонии - сразу минус 5 лет срока 🙂
Гость
27 августа, 12:16
что-то в этом есть
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

27 августа, 12:21
А кто их детей воспитывать будет? Сами преступницы?
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа, 12:47
А если от начальника колонии, то 7)))
Гость