«Темщица» обманула жителей Новосибирска на миллионы рублей
16 августа 2026, 11:00
Гость
25 августа, 11:10
Самое интересное несколько машин и живет в шоколаде.
Пыталась развести на дать в долг. Не прокатило.
Гость
18 августа, 09:50
Обычная купи-продай. Тюльпаны в сезон, икра и машины. Наверняка налоги вообще не платила. Бизнес 90.
Гость
18 августа, 00:36
Не-не! Дело стоящее, немного подождать и выгорит! Несите деньги смело!
Гость
18 августа, 00:05
Тут комментировать - только портить.
Эти же самые люди и дальше будут вкладываться в МэМэМэ-мы и платить "успешным" коучам.
В общем делать что угодно, лишь бы не работать
Гость
17 августа, 17:05
Хорошие знакомые у "темщицы". Пол миллиона займете? Да не вопрос, бери!
Гость
17 августа, 03:41
жадность -это плохо!
Гость
16 августа, 22:50
У мня такая же расписка была лет так 10 назад по итогу пристав прекратил исполнительное мол у должницы ничего нети и простил ей мой долг)))))) Вывод прост не занимаю больше того чего не могу позволить потерять и принципиально не занимаю шапошным знакомым
Гость
17 августа, 15:38
А вот это правильно. Отдал так 10 т.руб и простил уже. При любых просьбах занять ещё, отправляю к возврту старого долга.
Гость
16 августа, 22:45
Типичная 159 схема банальная и старая, сперва доверие и четкое соблюдение условий сделки номер один потом пассажир расслабляется и думает что в шоколаде и тут его кидают.
Гость
16 августа, 21:35
Человеческая жадность границ незнает! Всё хотят нахаляву поднять денег, но потом плачутся нам тут в жилетку.
Я работаю сама на себя. Денег хватало. Решила через свою соседку поменять машину на Японскую. Кстати, про неё речь. Она очень красиво говорила, машины во дворе показывала, а оказалось, что это были машины её брата. Я даже не буду озвучивать сколько она взяла с меня денежных средств. Я подлетела больше всех. По её милости у меня ушло 3 машины. И осталась только головная боль. Никто бы не подумал, что живя в одном доме с человеком, которая была вхожа в дом, она может так подставить. Не зарекайтесь. Меня лично очень трудно обмануть, но ей это удалось. Все мои друзья и знакомые мне говорят: Кааак тебя могли развести??🤦🤔 Я сама не нахожу ответа, если честно😏
Гость
16 августа, 22:53
жёстко с вами я такой урок получил лет в 30 от любимой женщины притом куда теснее общались чем вы но итог у нас один. Вывод прост я теперь доверяю только сам себе и имея супругу и общих детей держу руку на пульсе. Жизнь она такая.
Гость
17 августа, 15:35
Поменять себе машину. А почему их вдруг стало три? Захотелось на трех сиденьях возить себя?
Гость
16 августа, 19:17
В мутные темы вкладываться только суммой не превышающей дневного дохода
Гость
16 августа, 19:14
На этот раз не шмогла
Гость
16 августа, 18:40
Мысленно попрощайтесь с деньгами, но верьте в лучшее. И не забывайте, что Вы все пострадавшие доверяли этому человеку, не удивлюсь, что защищали, а если кто-то говорил эээ, чёт тут не то, спускали всех собак на другое мнение. Поэтому, как бы и не жалко вас, ну и Бог рассудит)
внесите плиз в список традиционных ценностей сентенцию про кроилово и попадалово и отдельным предметом в школах
Гость
16 августа, 18:14
Я ржу с образа успешной предпринимательницы: она зарабатывала продажей тюльпанов, перегоняла с мужем машины из Японии и в целом умела крутиться.
Гость
16 августа, 17:38
А фото выложить этой женщины нельзя было, чтоб другие не попались потом ?
Гость
16 августа, 21:46
То есть, если мужик предложит занять ему под 120 годовых - то все ок?
Гость
16 августа, 16:45
Что тут скажешь? Иллюстрация к Петровскому "дабы дурь каждого видна была всякому".
Гость
16 августа, 16:30
Иногда перекидываем между своими и 1 млн. И 5, бывает больше перезакрыться, закрываем всегда, но 2% в месяц, это реальный процент, все понимаю откуда он берется. Но если 15% в месяц, нет таких бизнесов, это изначально мошенники, и люди если больше 3% процент в месяц то возврат скорее всего не будет , вы должны это понимать! А вы коммерческий займ сделали, в это уже предприниматель, в у предпринимателей риски, извините, вы должны были быть готовы к этим рискам. Тем более выплачивала. Мошенничество не пришьют 100%.
Гость
16 августа, 16:18
Я, наши с мужем старенькие родители, которые болеют и наши знакомые тоже пострадали от этой мошенница! Моему папе нужна была дорого стоящая операция на глаза, но денег мы от Татьяны В. так и не дождались. Пришлось делать операцию бесплатно. Папа потерял один глаз. Я потеряла бизнес, так как не смогла платить аренду из за долгов. В дальнейшем мы с мужем были вынуждены продать квартиру, чтобы рассчитываться с долгами и людьми. Наш ущерб составил несколько миллионов рублей
Гость
16 августа, 16:52
Оказывается, дорогостоящую операцию можно было сделать бесплатно. Ну, крутая вы бизззнесвумен.
Гость
16 августа, 18:52
Гость
16 августа, 16:52
Оказывается, дорогостоящую операцию можно было сделать бесплатно. Ну, крутая вы бизззнесвумен.
А вы видимо очень доверяете нашей бесплатной медицине. Человек на той бесплатной! операции глаза лишился.
Гость
16 августа, 20:46
Гость
16 августа, 16:52
Оказывается, дорогостоящую операцию можно было сделать бесплатно. Ну, крутая вы бизззнесвумен.
Вот именно от бесплатной операции он глаз и потерял! А вы не знаете, какая у нас бесплатная медицина! Если вам просто хочется поглумиться, идите в цирк...
Гость
16 августа, 13:28
Тюльпано мания по сибирски🤑🤑🤑. Старая история на новый лад. Тюльпаны - всегда в цене. Согласны? Дайте денег, родные и знакомые🤑🤑🤑🤑🤑.
Гость
16 августа, 12:45
Земляки, у всех есть такие знакомые? Которые миллион вам доверят?
Гость
16 августа, 12:41
Недалекие и ограниченные. Одни шортсы в бошках. Про МММ забыли? Про Властилину забыли? Память как у рыбки - 2 секунды. Все халява мерещится. Покуда есть на свете дураки - обманом жить нам, стало быть, с руки!
Гость
16 августа, 12:23
Финансовая грамотность налицо. Вот что мешает этим бизнесменам самим взять кредит в банке или даже в МФО, всяко процент ниже будет чем она обещает. А, там его отдавать придется, вот и весь секрет!
Вероятнее всего -уже во всех банках и МФО в черных списках.
Гость
16 августа, 12:15
А что там с тем обманутым китайцем?
Гость
16 августа, 12:07
Проценты выше чем в банк... 10-15% их впечатлили)))))) Напомнить какие банковские проценты от вклада были в 2025?))) Еще и 1,4 млн застрахованы! В целом с финансовой грамотностью людей все ясно - дальше можно не читать
Гость
16 августа, 16:49
И сейчас есть 12,5%. С этого реальные деньги только с очень большой суммы, несколько миллионов.
Гость
16 августа, 17:21
В месяц 10-15%, а не в год, как в банке
Гость
16 августа, 12:07
расписка. понятно. клочёк бумаги. класика отдавать по крупицам. мошенства нет по ук 159. просто временные трудности-) должник говорит. P.S сам не беру и другим не даю
Гость
16 августа, 12:52
"Не дам
Угу
Не другу, не врагу
Оттого живу не просто!" Песня Долиной. В другой песне подругому.
"За деньги - ДА!!!"
Гость
16 августа, 16:48
Я в долг дать могу. Просто знаю кому.
Гость
16 августа, 12:07
"Любого человека это заинтересует, а у кого-то же какие-то бывают проблемы житейские или хочется что-то подкопить, ремонт дома сделать"
Любого человека? Нет, не любого! Только лишь недалекого.
Гость
16 августа, 13:14
Несколько сотен тысяч рублей валяются и ему не терпится их дать не пойми кому, но при этом же у него типа жизненные проблемы и ремонт дома хочется. Интересно, вот непригодную под капремонт трешку стоит превратить в конфетку нормальными материалами и прямыми руками в среднем миллион, если ещё менять все окна, то тысяч на 200-300 дороже, так это капремонт по сути непригодного жилья - он вообще в контуре живёт что ли, что ему несколько сотен имеющихся тысяч не хватило без вещания в аферу? Жизненные проблемы видимо, это что то с мозгами)))
Ну неужели люди забыли для чего Бог создал женщину? Ну неужели люди не помнят какие обязанности возложены на неё и для чего она предназначена? Вы почему не читаете первоисточники и инструкции к тому для чего нужна женщина ? Занятия с не бизнесом и интеллектуальные игры ну никак не входят в этот список.. Ну а почему люди пытались заниматься с ней бизнесом а не отправили сразу на кухню щи варить?
Гость
17 августа, 15:37
Как будто мужчин мошенников не бывает, вообще от пола не зависит
Если женщина попросила денег то нужно вежливо отказать ей, и бежать от неё сломя голову. И больше не подпускать такую дамочку к себе на десять км. Ведь дамочка такая будет приносить одни убытки и не будет от неё никогда никакого прока. К сожалению они так устроены. Природа у них такая. Берегите себя и свои деньги от этих мошенниц!
Гость
16 августа, 16:47
И то же самое (даже тем более) делать с мужчинами, которые просят у женщин денег в долг.
вот если законом запретить цепочки перепродаж, всё станет нормально.
а то один перепродал, другой перепродал, третий. Они НИЧЕГО полезного не сделали, а цена выросла от 3 до 10 раз ни за что.
Производитель - крупный опт - мелкий опт - розница.
Остальные перепродажи должны преследоваться уголовным кодексом. Это паразитирование на потребителях
Гость
16 августа, 12:02
А как же тогда на госзакупках тройные цены наворачивать?! Да вы чё?!
Гость
16 августа, 12:57
Вы понятие "сделки" изучите внимательно. Вы будете молоко брать, если корову поставят у подьезда и подоят при вас?! По вашему, купите товар у производителя, без перепродаж.
Гость
18 августа, 04:07
Так ты не покупай у перепродавца, покупай у официального дилера, что сложного.
Только в опионеренных мозгах могла возникнуть мысль, что "торгаши" - халявщики.
А что- нет? Тюльпаны закупить оптом могут и студенты,правда на сумму какую накопят и продают с накруткой в 100%. У нее просто масштаб побольше, т.к. деньги то чужие брала. Заработать на привозе даже одного авто более 100т. Точно можно. А если везти автовозом , шт 5 и продавать не по минималке, то до 1млн за привоз прибыль. Икра к новому году с большой накруткой - тоже тема. Главное- найти кому это всё втюхать.
Так и надо потерпевшим. Вообще не жалко. Халява, алчность, беспечность к своим финансам ни к чему хорошему не приведет. Чужой тетке отдать деньги под расписку - верх глупости в наше время.
Так они ещё и Мавроди бабло несли, желая нахаляву получить миллионы
Так они ещё требовали Мавроди отпустить, когда его за мошенничество посадили! А потом избрали его депутатом Госдумы! А потом снова ему деньги понесли - уже за мавродики и новую пирамиду!
Гость
16 августа, 12:53
Про глупость согласен. Только тетка может и правда племянников имела и массу знакомых.
"«Я ругаю себя, конечно, дурость моя была: я ей с кредитной карты перевела. Она у меня на неделю попросила 200 тысяч рублей, там еще комиссия за перевод 12 тысяч. Это было в августе прошлого года», — рассказала Людмила."
Да уж, переводы с кредитки СРАЗУ ИДУТ ПОД ПРОЦЕНТЫ, без всяких льготных периодов. И проценты немалые. Как только в голову пришло давать кому-то в долг, взяв на это кредит?...
Гость
16 августа, 12:16
Вот вот, а почему она в банк не пошла, а кинулась по знакомым?
Гость
16 августа, 12:48
Пора эту женщину дееспособности лишать родным. Занимать с кредитной карты - это диагноз.
Гость
16 августа, 22:46
Гость
16 августа, 12:16
Вот вот, а почему она в банк не пошла, а кинулась по знакомым?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев