NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

сев.

749мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Новосибирца осудили за смертельное ДТП с двумя погибшими

10 августа 2026, 16:03
Гость
Гость
2 часа
Два года пионерлагеря за две смерти. Да здравствует наш гуманный суд... И нет, пенсионера не жаль. В таком возрасте за руль - вы меня извините... разве что по пустым лесным дорогам. За грибами
Гость
1 час
Постарше есть и более масштабными вещами рулят.
Гость
1 час
Гость
1 час
Постарше есть и более масштабными вещами рулят.
Примерно с таким же успехом...
Гость
2 часа
Преступная небрежность - это отсутствие разделителей.
Гость
2 часа
Не вопрос. Повысить автоналоги и за эти деньги сделать разделители на всех дорогах, включая двухполосные и проселочные. МОжет, ПДД соблюдать? Дешевле выйдет
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Не вопрос. Повысить автоналоги и за эти деньги сделать разделители на всех дорогах, включая двухполосные и проселочные. МОжет, ПДД соблюдать? Дешевле выйдет
Как видите, "соблюдать ПДД" не работает - люди гибнут тысячами. Поставить бетонные блоки проще, чем "воспитать человека коммунистического общества", который всегда и везде всё будет делать правильно. Однако это проще, но не дешевле, тут вы правы. Дешевле ничего не делать, у властей принцип "бабы еще нарожают". Налоги повышают, но ради новых дворцов с яхтами у властьимущих. А еще на СВО уходит 60 миллиардов рублей в день. Этого вполне хватило бы "сделать разделители на всех дорогах, включая двухполосные и проселочные". Но приоритеты другие.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Не вопрос. Повысить автоналоги и за эти деньги сделать разделители на всех дорогах, включая двухполосные и проселочные. МОжет, ПДД соблюдать? Дешевле выйдет
Ну вот в "Ниве" правила соблюдали, но это их не спасло. А разделитель бы спас.
Гость
2 часа
Почему-то как прочитал о погибших - подумал сразу о жигулях. И точно. Небезопасным шушлайкам не место на дорогах!
Гость
2 часа
видимо плохо умеете читать - один погибший в Ниве, другой в Киа
Гость
2 часа
За двоих убитых 2,5 года поселения, это в котором ходишь без охраны и в гражданской одежде, а не в клифте, да и за хорошее поведение отпускают в город. Прекрасно. А двоих людей нет.
Гость
2 часа
Зато за антивоенные высказывания 7 лет тюрьмы.
Гость
2 часа
А что дали бухому чуваку, который без прав на каршеринге снес остановку на Октябрьском универсаме? Пожурили и домой отправили
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 часа
Что не в курсе? В СИЗО опустили, а потом на зоне завалить решили.
Гость
1 час
Так он же хороший, и это сделал с горяча. Так что на первый раз пальцем погрозили, возможно.
Гость
2 часа
То есть права ему еще вернуть могут?! В таком возрасте возврат прав недопустим. Должно быть ограничение для виновных в ДТП в таком возрасте. Если умудрился попасть в аварию , где гарантии, что это снова не случится. Здесь почти наверняка авария вследствие медицинских проблем у виновника случилась.
Гость
2 часа
Ограничения должны быть для всех виновных в ДТП. Любого возраста. В случае гибели людей виновника надо лишать прав ПОЖИЗНЕННО. Под страхом реального срока.
Гость
2 часа
Странно, ни слова про водителя Нивы, как он?
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 часа
Интересно, почему в 72 года в армию и на работу не берут, а пенсию и права дают.
Гость
2 часа
Не в курсе, почему меня на многие работы не возьмут, а водить допустят?
Гость
2 часа
Пенсию заработал.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 часа
На некоторых работах (наука, образование) работают и за 80. Даже сторожем мой дед работал до 76.
Гость
3 часа
Ганна Прыг! Как в "сторону Купина"? То есть, в именительном падеже населенный пункт называется Купин? Вот такие вот коллизии. Не всякий Кемерово вышел из Кемерова.
Гость
2 часа
Вот интересно, а просто посмотреть в справочнике? Погуглить? Чтобы наконец усвоить, что склонение топонимов на -ово, -ево, -ино - это как раз строгая литературная норма. НО. МОЖНО и не склонять. Так что вы можете не склонять (как я), а НГС может хоть в чем-то придерживаться литературной норма.
Гость
41 минута
Всё правильно,если не упоминается город ,то склоняется название. Другой вариант"в сторону города Купино".
Гость
40 минут
Гость
2 часа
Вот интересно, а просто посмотреть в справочнике? Погуглить? Чтобы наконец усвоить, что склонение топонимов на -ово, -ево, -ино - это как раз строгая литературная норма. НО. МОЖНО и не склонять. Так что вы можете не склонять (как я), а НГС может хоть в чем-то придерживаться литературной норма.
Литературной нормА для юнкоров ГНС писали в учебниках ЕГЭрасты-соросовцы. Чтобы напрочь русские люди забыли свой красивый язык, культуру и литературу. Поэтому и пишут тут юнкоры "Ёгурт", склоняют "кофе" и другие безобразия творят.
Гость
3 часа
Разделители...
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 часа
На дороге Карасук - Баган - Купино? Там всего 2 полосы.
Гость
2 часа
3 часа
На дороге Карасук - Баган - Купино? Там всего 2 полосы.
Люди гибнут сотнями и тысячами, тут уже не до отговорок.
Гость
2 часа
3 часа
На дороге Карасук - Баган - Купино? Там всего 2 полосы.
Да, это районные центры.
Гость