К слову о "квартиры давали", цитата -
"Семья жила в комнате в коммуналке, которую ГОВД выделил Шурыгину как перспективному сотруднику с ребенком."
И еще цитата
"Что такое зарплата для советского человека? Зачастую это поход в магазин, бутылка, встреча с друзьями."
Вот это, мягко говоря, ерунда. Зачем советских людей представлять алкашами?
Гость
28 мая, 17:24
Потому что так было
Гость
28 мая, 17:28
А вся грязь на союз идет по заданному сценарию, начавшемуся с калош. Как говорят, не можешь догнать и перегнать, поливай грязью и мажь смачно гуанамном.
Гость
28 мая, 17:31
Гость
28 мая, 17:24
Потому что так было
Ну, может так было у твоего папаши алкаша, а у остальных так не было.
И без них не обошлось. Но у вас наверное все происходит само, без причин и без последствий
Гость
28 мая, 19:11
Что такое зарплата для советского человека? Зачастую это поход в магазин, бутылка, встреча с друзьями.
Как скучно мы жили. И наша семья, и семьи буквально всех в наше очень советское время.
Совершенно свинское заявление.
Авторы по себе судят или по своим родителям?
Гость
29 мая, 08:38
А значение слова "зачастую" вам известно? Подсказка: это не синоним слова "всегда".
Для информации.
—3 июня 1962 года рабочие Новочеркасского электровозостроительного завода и жители Новочеркасска Ростовской области РСФСР в ответ на повышение цен и увеличение норм выработки организовали забастовку и антиправительственные выступления. Протесты были подавлены силами милиции, армии и КГБ СССР, а вся информация о новочеркасских событиях, в том числе о количестве погибших и раненых, была засекречена.
По официальным данным, частично рассекреченным только в конце 1980-х годов, при штурме городского отдела милиции было убито 5 человек, при разгоне демонстрации — 17, ещё 70 человек получили тяжёлые огнестрельные ранения.
Гость
28 мая, 23:16
А Вы знаете, что подобное было не только там, и не только в 1962 году?
"Что такое зарплата для советского человека? Зачастую это поход в магазин, бутылка, встреча с друзьями."
Дальше читать не стал.
Гость
28 мая, 20:53
Картинка-то типичная для того времени! Лично мне это было несвойственно, потому что здоровье было неважное и родители строгие. Но, как правило, аванс или получка заканчивались именно так!
Гость
28 мая, 19:35
Это что... Вот вернутся с фронта нынешние герои, еще увидите все как стреляют. Направо и налево.
Для человека, получившего советское воспитание, фронта не требовалось.
Гость
29 мая, 04:56
Конечно, так и будет, если пойдут служить в полицию..Продолжатели "славных традиций" ОГПУ-НКВД-советской милиции
Гость
28 мая, 17:00
их было всего двое
а что будет когда вернется куча отмороженных элитных?
Гость
28 мая, 17:08
Прячься и не отсвечивай от беды подальше под плинтус
Гость
28 мая, 23:16
Вы оптимист
Гость
28 мая, 17:53
"четыре пустые бутылки из-под вина" - во-от! воТку надо пить потому что, а не эту отраву.
Гость
28 мая, 22:22
Вино того времени - обычно фруктово-ягодная бормотуха 16-18 градусов. А может быть, азербайджанский Агдам. Вино считалось виноградным, но было душевыворачивающим. Явно его крепили техническим спиртом из нефти!
Гость
28 мая, 16:50
Моральных уродов среди них не мало..
Гость
28 мая, 18:25
Да не может быть! В СССР такого не было!
Гость
28 мая, 20:49
Конечно! Ведь организация тогда именовалась Милицией, которая якобы "всех берегла"! Описанный случай, конечно, из ряда вон! ЧП всесоюзного масштаба. Похожее встречалось крайне редко, но... Та моральная атмосфера, те порядочки описаны верно. Было немало неприятных случаев с милицией, просто не таких вопиющих. Но случалось всякое.
Гость
30 мая, 08:18
Синька- зло
Гость
28 мая, 17:01
и зачем нам эта информация? знать что везде есть г-ны или что в советское время все замалчивали - так тогда интернета не было..., и сейчас бы многое оставалось в тайне, если б не инет и впн...
Именно так - чтобы престарелые реваншисты не рассказывали внукам сказки, что в СССР всё было тихо и гладко.
Гость
28 мая, 16:52
Кто здесь про советских милиционеров, как про "облико морале"!? Может быть некоторые следователи, да участковый Анискин были вменяемы
Гость
28 мая, 21:05
Помню, летом на студенческой практике мы квартировали в пустом общежитии ПТУ. Вместе с нами на этаже квартировали курсанты школы милиции, которые тоже были на стажировке. Так вот: мы, студенты, выпивали изрядно, но курсанты эти!...
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев