перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Двое сержантов милиции открыли огонь по людям в Отрадном

28 мая 2026, 16:30
Гость
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая, 17:00
К слову о "квартиры давали", цитата - "Семья жила в комнате в коммуналке, которую ГОВД выделил Шурыгину как перспективному сотруднику с ребенком." И еще цитата "Что такое зарплата для советского человека? Зачастую это поход в магазин, бутылка, встреча с друзьями." Вот это, мягко говоря, ерунда. Зачем советских людей представлять алкашами?
Гость
28 мая, 17:24
Потому что так было
Гость
28 мая, 17:28
А вся грязь на союз идет по заданному сценарию, начавшемуся с калош. Как говорят, не можешь догнать и перегнать, поливай грязью и мажь смачно гуанамном.
Гость
28 мая, 17:31
Гость
28 мая, 17:24
Потому что так было
Ну, может так было у твоего папаши алкаша, а у остальных так не было.
Глот с планеты Катрук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 16:36
Сейчас бы такие сами знаете куда попросились бы.
Гость
28 мая, 17:07
На Неоком?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 09:42
Гость
28 мая, 17:07
На Неоком?
Да прямо к тузику.
Гость
30 мая, 11:23
Да прямо к тузику.
К жабе
Гость
28 мая, 23:14
а спустя пару лет в Новосибирске мою маму милиционеры затолкали в свою машину и попытались изнасиловать.....
Гость
28 мая, 16:36
А сейчас сколько жертв каждые 36 часов? А называть это как в заголовке запрещено законом.
Гость
28 мая, 16:55
А все это потому что кому-то захотелось перестройки, гласности и целовать ручку королеве с острова
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая, 17:01
Гость
28 мая, 16:55
А все это потому что кому-то захотелось перестройки, гласности и целовать ручку королеве с острова
точно! и еще печенеги с половцами.
Гость
28 мая, 17:05
28 мая, 17:01
точно! и еще печенеги с половцами.
И без них не обошлось. Но у вас наверное все происходит само, без причин и без последствий
Гость
28 мая, 19:11
Что такое зарплата для советского человека? Зачастую это поход в магазин, бутылка, встреча с друзьями. Как скучно мы жили. И наша семья, и семьи буквально всех в наше очень советское время. Совершенно свинское заявление. Авторы по себе судят или по своим родителям?
Гость
29 мая, 08:38
А значение слова "зачастую" вам известно? Подсказка: это не синоним слова "всегда".
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая, 17:47
Для информации. —3 июня 1962 года рабочие Новочеркасского электровозостроительного завода и жители Новочеркасска Ростовской области РСФСР в ответ на повышение цен и увеличение норм выработки организовали забастовку и антиправительственные выступления. Протесты были подавлены силами милиции, армии и КГБ СССР, а вся информация о новочеркасских событиях, в том числе о количестве погибших и раненых, была засекречена. По официальным данным, частично рассекреченным только в конце 1980-х годов, при штурме городского отдела милиции было убито 5 человек, при разгоне демонстрации — 17, ещё 70 человек получили тяжёлые огнестрельные ранения.
Гость
28 мая, 23:16
А Вы знаете, что подобное было не только там, и не только в 1962 году?
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 мая, 05:50
Гость
28 мая, 23:16
А Вы знаете, что подобное было не только там, и не только в 1962 году?
Огласите весь список.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 09:43
Гладкая ложь.
Гость
28 мая, 17:27
"Что такое зарплата для советского человека? Зачастую это поход в магазин, бутылка, встреча с друзьями." Дальше читать не стал.
Гость
28 мая, 20:53
Картинка-то типичная для того времени! Лично мне это было несвойственно, потому что здоровье было неважное и родители строгие. Но, как правило, аванс или получка заканчивались именно так!
Гость
28 мая, 19:35
Это что... Вот вернутся с фронта нынешние герои, еще увидите все как стреляют. Направо и налево.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 23:03
Для человека, получившего советское воспитание, фронта не требовалось.
Гость
29 мая, 04:56
Конечно, так и будет, если пойдут служить в полицию..Продолжатели "славных традиций" ОГПУ-НКВД-советской милиции
Гость
28 мая, 17:00
их было всего двое а что будет когда вернется куча отмороженных элитных?
Гость
28 мая, 17:08
Прячься и не отсвечивай от беды подальше под плинтус
Гость
28 мая, 23:16
Вы оптимист
Гость
28 мая, 17:53
"четыре пустые бутылки из-под вина" - во-от! воТку надо пить потому что, а не эту отраву.
Гость
28 мая, 22:22
Вино того времени - обычно фруктово-ягодная бормотуха 16-18 градусов. А может быть, азербайджанский Агдам. Вино считалось виноградным, но было душевыворачивающим. Явно его крепили техническим спиртом из нефти!
Гость
28 мая, 16:50
Моральных уродов среди них не мало..
Гость
28 мая, 18:25
Да не может быть! В СССР такого не было!
Гость
28 мая, 20:49
Конечно! Ведь организация тогда именовалась Милицией, которая якобы "всех берегла"! Описанный случай, конечно, из ряда вон! ЧП всесоюзного масштаба. Похожее встречалось крайне редко, но... Та моральная атмосфера, те порядочки описаны верно. Было немало неприятных случаев с милицией, просто не таких вопиющих. Но случалось всякое.
Гость
30 мая, 08:18
Синька- зло
Гость
28 мая, 17:01
и зачем нам эта информация? знать что везде есть г-ны или что в советское время все замалчивали - так тогда интернета не было..., и сейчас бы многое оставалось в тайне, если б не инет и впн...
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 23:04
Именно так - чтобы престарелые реваншисты не рассказывали внукам сказки, что в СССР всё было тихо и гладко.
Гость
28 мая, 16:52
Кто здесь про советских милиционеров, как про "облико морале"!? Может быть некоторые следователи, да участковый Анискин были вменяемы
Гость
28 мая, 21:05
Помню, летом на студенческой практике мы квартировали в пустом общежитии ПТУ. Вместе с нами на этаже квартировали курсанты школы милиции, которые тоже были на стажировке. Так вот: мы, студенты, выпивали изрядно, но курсанты эти!...
Прекрасная.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая, 17:21
Им наверно больно было.
Гость
28 мая, 21:21
тебе такое же желаю
Гость