
Пятеро иностранцев находились в России незаконно
В Калининском районе Новосибирска сотрудники полиции провели рейд по соблюдению миграционного законодательства. Проверки прошли на территории складов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.
Полиция устанавливает работодателя, который допустил иностранцев к незаконной работе
В рейде участвовали сотрудники управления по вопросам миграции, уголовного розыска и центра по противодействию экстремизму при поддержке бойцов Росгвардии. По итогам проверки девятерых иностранцев привлекли к административной ответственности за незаконную работу в России.
«Пятеро из них находились в стране незаконно. В отношении этих людей приняли решение о принудительном выдворении из России. До отправки они будут находиться в центре временного содержания иностранных граждан. После выдворения въезд в страну им закроют на пять лет», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Каждому из нарушителей также назначили штраф в размере двух тысяч рублей.
Сейчас полиция ищет работодателя, который допустил иностранцев к незаконной работе. В МВД напомнили, что за повторное нарушение в течение года работодателю может грозить штраф до 800 тысяч рублей за каждого сотрудника.
Недавно полицейские уже устраивали аналогичный рейд в Новосибирске. Тогда они нашли восьмерых человек, которых предстоит выдворить из страны.





















