Топ-менеджер попал под влияние мошенников: как ему удалось сорваться с крючка
2 марта 2026, 11:30
Гость
3 марта, 18:24
Тоже пытались много раз развести, примерно на уровне НЛП это у них хорошо получается, но родственник с этих структур сказал одну фразу, мы никогда не звоним по телефону, не выходим на видеосвязь, вызываем только повесткой, а если накосячил приходим в 5-30 утра взламываем двери и увозим в изолятор.
Гость
2 марта, 21:13
А самому зайти за всё это время в Госуслуги и проверить всё ли в порядке ума не хватило?
Гость
2 марта, 19:19
Ну стандартный развод же! Надо быть совсем глупым, чтобы на него попасться. Очевидно, что сотрудники служб не звонят в мессенджерах. Всяким финмониторингам обычные граждане не интересны, а ФСБ в случае необходимости просто придут и уложат вас мордой в пол. Всё, точка. Остальное - обман.
Гость
2 марта, 18:41
Спасибо за полезную статью. Остальные комментаторы - боты.
Гость
2 марта, 17:32
Я прочитала весь этот бред! Это ревльно бред!! Я бы на второй минуте устала от этого всего и послала всех к черту!
Гость
2 марта, 17:06
даже не стала читать
зачем он так долго разговаривал с "ФСБ" и тд?
Гость
2 марта, 16:53
Неделю назад моя сестра рассказала, как ей пришла просьба от знакомой о том, чтобы занять 50000 рублей. ( уже пенсионеры) . Она отвечает, что нет таких денег на карте. Больше не беспокоил никто. Но через пару дней позвонила своей знакомой и извинилась, что не смогла выручить. Та ни сном, ни духом не в курсе таких просьб.
Гость
2 марта, 16:05
"попросили отправить им этот номер"
Дальше можно в принципе уже не читать. Ничего выдающегося, серьезного и блестящего в этой постановке нет - та же самая банальщина, что и всегда. Просто топ-менеджер, что называется, "не блистает".
Гость
2 марта, 15:57
"я давал свой смартфон сотруднику банка для установки программы"
Ну это кстати тоже вот замечательно. Давал очевидно потому, что ему там из-под полы какую-то кустарную версию онлайн-банка на коленке через рут устанавливали в обход магазинов и санкций, которую самому не поставить. Понятно, что в данном случае история не об этом, но так тоже могут понаделать вам там что угодно.
Гость
2 марта, 15:48
Тема очень известная уже пол года, строится на липовом угоне госуслуг (в реальности угона не происходит, как минимум на начальном этапе).
Гость
2 марта, 15:47
"Нормальной реакцией эфэсбэшника было бы что-то вроде: «А, да, знаем, конечно, работаем с вашим руководителем, мы ему передадим информацию о вашей проблеме, а вы его не тревожьте, сейчас разговор о вас»." - зачем вы помогаете мошенникам, публикуя тексты как надо отвечать?!
Гость
2 марта, 15:51
Видимо в доле с мошенниками )))
Когда этот ресурс уже заблокируют!!!🙄
Гость
2 марта, 15:27
"после праздника на работе"
Понятно...
Гость
2 марта, 15:20
Топ менеджер - иноагент? Работодателю стоит присмотреться к своим сотрудникам!
Гость
2 марта, 14:40
Дениска! Ты утомил своим эпосом похлеще этих мошенников! Они хоть готовились, форму купили, портрет Путина, декорации какие-никакие... А ты? Скучно даже написал.
Те кто пишет, что статья заказная. Кем? Он и макс и телегу и сбер и органы - всех в итоге обо 💩. Или вы не читали, но осуждаете. Вывод что всем по итогу плевать на этих мошенников. Даже если и заказ - ещё раз напомнили ибо нефиг кому попало всякие коды рассылать
Ну и лапоть… вот кто рулит департаментами…. Лопухи))) код он отправил в тг… на расслабоне.. лапоть и лопух.
Гость
2 марта, 13:29
че правда талон Л-значит лох?
Гость
2 марта, 13:29
нафиг такой успешный не умеет пользоваться фильтром звонков и телефонным ассистентом
Гость
2 марта, 13:28
Мне бабы часто присылают коды,+ название улицы. Я туда специально еду,и получаю удовольствие. Кодами-ни с кем не делюсь.
Гость
2 марта, 13:26
Успешный, взрослый, живёт один,не бухает. Где баба,друзья- товарищи, наконец? Денис- что-то с тобой не так...
Гость
2 марта, 13:27
Он к успешному успеху идёт. Динамично.
Гость
2 марта, 14:20
Поэтому он и успешный и при деньгах, что живет один без бабы. А, в бизнесе друзей нет.
Гость
2 марта, 13:22
Найдутся много Троянских, чтобы вас развести, а вот помочь вам - некому, только сухой ответ "ни с кем не общаться"! Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
"с предложением поддержать петицию о снижении якобы скоро возрастающих затрат на электроэнергию.
Ничего не вызывало сомнений, я откликнулся"
Протестутство всегда плохо заканчивается.
Гость
2 марта, 13:00
"Мне отправили СМС от РОИ с номером петиции и попросили отправить им этот номер". Серьезно? На это можно было повестись? Требование отправки любых кодов уже должно выглядеть, как красная тряпка
Гость
2 марта, 15:49
Он же сказал что был "после праздника".
Гость
2 марта, 12:59
> Далее Дарья предложила под предлогом фиксации для последующих следственных действий перейти в мессенджер МАХ, что мы и сделали, — от нее поступил вызов, но качество связи очень сильно ухудшилось, приходилось вслушиваться и много раз переспрашивать.
Ради этого абзаца была сгенерирована вся остальная история. Качество этого ресурса - это какой-то.. позор!..
Гость
2 марта, 16:01
Нет, вся история была сгенерирована для периодических упоминаний про "южный говор", "можно догадаться кто" и т.д.
"Не верю." Так кричал Станиславский. МАКС самый защищённый продукт .Как такое может случится. Плохого продукта нам не предложат. Или всё же не такой он уж и свежий ...
Гость
2 марта, 13:04
+четверть пачки доширака
молодец! визжи дальше
Гость
2 марта, 15:29
При чем здесь мах? Мошенники в ТГ. Да они везде.
Гость
2 марта, 15:47
Гость
2 марта, 15:29
При чем здесь мах? Мошенники в ТГ. Да они везде.
А если везде, то почему всех сгоняют в макс?
Гость
2 марта, 12:55
Без лоха и жизнь плоха - это я про ТОП менеджера из статьи. надеюсь его и с работы уволили , а то такой вот может и контору профукать.
Почему мне НИ РАЗУ не звонили мошенники ни на Ватсап, ни на ТГ, ни на МАХ? Зато по мобильной связи спамеры звонят чуть ли не каждый день, а раз-два в месяц предлагают списать несуществующие долги. Видимо, я делаю что-то не так?
Гость
2 марта, 13:06
А у меня нет сбербанка -онлайн, но мне настойчиво предлагают установить это приложение, причём сам сбербанк. Спрашивала, сказали, что это нормально, реклама: типа -нашли счёт УК и сумма платежа (всё верно) - перейдите в сбербанк онлайн.
Зачем банку надо , чтобы у меня был банк -онлайн? Мне так и не ответили, сказали, что реклама и всё.
А у меня нет сбербанка -онлайн, но мне настойчиво предлагают установить это приложение, причём сам сбербанк. Спрашивала, сказали, что это нормально, реклама: типа -нашли счёт УК и сумма платежа (всё верно) - перейдите в сбербанк онлайн.
Зачем банку надо , чтобы у меня был банк -онлайн? Мне так и не ответили, сказали, что реклама и всё.
Точно из сбера звонили? Я занес их номер 900 в контакты и дал оригинальное название "Личный банк". Теперь твердо знаю, что звонят из сбера. Если на экране во время звонка высвечивается Сбербанк или что-то похожее, то это подстава и вызов сбрасываю. То же самое можно сделать и с другими банками, у которых есть единый номер (например: ВТБ - 1000, Левобережный - 3-600-900). Самый верный способ не попасть на мошенников от банков. Не благодарите за совет))
Гость
2 марта, 14:21
Вы читать умеете? написали в ТГ.
Гость
2 марта, 12:54
А мне понравилась статья, всем надо прочитать, даже "особо умным".
Гость
2 марта, 13:10
статья качества карманных сми 90-ых, я в свое врем такого уже начитался, думал эти времен навсегда прошли. оказывается нет. атавизм!
Гость
2 марта, 12:53
А Троянский конь был с юмором, хоть и с черным.
Гость
2 марта, 12:40
В какое омерзительное время мы живём, и это -не из -за мошенников.
А вот из - за таких "топ -менеджеров", готовых продать душу за деньги и успешно это делающих.
Гость
2 марта, 13:24
Успешный успех - он такой.
Гость
2 марта, 12:38
Единственный посыл этого заказного опуса - внушить, что интернет и мессенджеры -
зло и что надо слушать только Соловьёва. И ещё, чтобы люди шарахались друг от друга.
Гость
2 марта, 12:34
Очень глупая пьеса, Денис. Явно заказная. Денег много получил? В Дубай поедешь? Деньги не пахнут?
Гость
2 марта, 12:28
бредовая статья, мужик в 40 лет соскучился по общению что ли
Гость
2 марта, 12:27
ой, зачем это он про МАХ написал, теперь наш любимый мессенджер заблокировать могут. Что делать то будем? Всегда говорили, что в руководители самые т-е попадают
Гость
2 марта, 12:50
скорее этот сайт заблокируют, статья явно заказная
Гость
2 марта, 13:15
Гость
2 марта, 12:50
скорее этот сайт заблокируют, статья явно заказная
скорее бы заблокировали
Гость
2 марта, 12:27
Боже мой! Сколько вы будете вешать лапшу на уши своим согражданам?
Что вы строите? Концлагерь?
Гость
2 марта, 12:48
Они считают, что деньги не пахнут, а они сами, будут жить в цивилизованных странах, на это и зарабатывают своим враньём.
Гость
2 марта, 12:27
Кто-то прочитал эту портянку от лоха?
Гость
2 марта, 12:26
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!
Гость
2 марта, 12:16
Этот опус по моему и написали эти профессиональные мошенники из госорганов.
Гость
2 марта, 12:12
Когда приходит смс с кодом, там написано "не сообщать никому", зачем он его сообщал какому-то председателю? Все движения мошенников направлены на получение этого кода, больше он никому не нужен.
Гость
2 марта, 13:19
В том то и дело ,что код присылают не в смс от гоуслуг, а в телеграмме как код заявка на ключи от домофона!
Гость
2 марта, 14:31
Гость
2 марта, 13:19
В том то и дело ,что код присылают не в смс от гоуслуг, а в телеграмме как код заявка на ключи от домофона!
код заявка на ключи от домофона это тоже развод от мошенников
Гость
2 марта, 15:33
Ему не было настоящей СМС от госуслуг - это сами мошенники просто случайный код отправили, а потом заявили, что это якобы был код от госуслуг.
Ну и иногда от некоторых организаций при регистрации на сайте может просто прийти код, без всяких "не сообщать никому". А потом можно наплести что угодно
Гость
2 марта, 12:12
То есть мах не защищает вообще от мошенников никак. Нам жу в уши то дули по поводу маха наша власть, что он специально для нашей безопасности чтобы защищать нас от мошенников, опять соврали?
Гость
2 марта, 12:49
статья заказная как и твой комментарий
Гость
2 марта, 12:09
Смогла прочитать только начало и конец этого детективного произведения. Сразу возник вопрос, что за обмен номером заявления из смс, для чего этот бред.
Гость
2 марта, 12:14
Я только дочитал до отправки номера,весь этот бред рассчитан на одно,на упоминание мессенджера телеграм.
Гость
2 марта, 12:28
Я только первый абзац. Даже конец не интересен. Умный и образованный и в своём уме, два дня вёлся.
Гость
2 марта, 12:08
Случай ужасный.., Но вот пьеса получилась шикарная! Читать интересно! Захватывающе написано)
Гость
2 марта, 12:56
Да ладно!
Гость
2 марта, 12:08
ФСБ красавчики. Быстро раскусили мошенников. MAX отличное приложение, пользуемся всей семьёй. Сохраняйте бдительность.
ну есть я в макс, купил для него просто другое устройство там у меня кроме макс вообще нет ничего.....тухляк полнейший. Никакой активности аудитории, ДАЖЕ ЧАТОВ НЕТ !!! там просто смс-ками обмениваться...
Гость
2 марта, 12:05
Важно. Куда бы после "спектакля" не обратился за помощью, везде помогли.
Теперь уже три,первые две знакомы давно(дураки и дороги),а вот третья появилась относительно недавно,хотя она вписывается в первую,но идёт отдельно,это люди сообщающие номера из смс по телефону.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев