
Обыски по месту жительства обвиняемого провели при силовой поддержке Росгвардии
В Новосибирске арестовали начальника инженерно-инспекторского отдела одной из электросетевых организаций по обвинению в коммерческом подкупе (ч. 8 ст. 204 УК РФ). Об этом сообщили 27 февраля в областной прокуратуре.
Обвиняемому вменяют получение 20 миллионов рублей от человека, который хотел уклониться от ответственности за незаконное потребление электричества. В ГУ МВД Новосибирской области уточнили, что фигурант действовал в интересах владельца майнинговых систем, который незаконно пользовался электричеством.
Задержание проводили сотрудники полиции Новосибирской области совместно со бойцами Росгвардии.
«По местам жительства фигуранта и иных лиц, полицейские изъяли денежные средств в различной валюте, сотовые телефоны», — сообщили в полиции.
Обвиняемого отправили в СИЗО, расследование дела находится на контроле прокуратуры.
По данным источника НГС, речь идет о начальнике инженерно-инспекторского отдела ООО «НГСК» Сергее Пятаеве. Компания оказывает услуги по обслуживанию, ремонту и монтажу электрических подстанций. НГС направил запрос в организацию.
Напомним, в середине февраля электрика и сотрудника «РЭС» начали судить по делу о хищении электричества на 100 миллионов рублей.



















