
Материалы опубликовал Минюст США
В опубликованных материалах по делу финансиста Джеффри Эпштейна нашлось несколько сотен упоминаний Новосибирска. Это следует из массива данных на сайте Минюста США, с которым ознакомился NGS.RU.
В общей сложности город упоминается больше трехсот раз в различных письмах. Чаще всего это переписки по поводу бронирования авиабилетов, гостиниц. В некоторых файлах встречаются упоминания неких девушек, а также людей, которые могли бы организовать «идеальное путешествие в Новосибирск».

В этом письме, например, ассистент Эпштейна договаривается о чьем-то перелете из Новосибирска в Нью-Йорк
Самые ранние упоминания Новосибирска датированы 2017 годом. Фамилии людей и названия организаций скрыты, но в материалах фигурируют русские имена, например Ирина и Алла.
Министерство юстиции США с конца прошлого года начало публиковать крупнейший за всю историю массив документов по делу Джеффри Эпштейна — финансиста, обвиненного в создании системы сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. В открытом доступе оказались сотни гигабайтов и миллионы страниц переписок, скриншотов, показаний и служебных материалов, в которых упоминаются имена крупных политиков, миллиардеров и представителей королевских семей.
Что известно об Эпштейне, его деле и вменяемых ему преступления, читайте в нашем материале.





















