
Депутат занимался майнингом
Депутата из Искитимского района Новосибирской области Егора Широкова оштрафовали на 20 тысяч рублей за кражу электроэнергии. Как узнал криминальный корреспондент НГС Павел Тиунов, силовики заинтересовались майнинг-фермой в Чернореченском сельсовете.
Выяснилось, что Широков не только добился для подпольного предприятия льготного тарифа, но и поставил «перемычки», позволяющие преуменьшать значения на счетчиках. Отметим, во время суда над ним сибиряк стал депутатом. В результате он признал вину и компенсировал ущерб в 1,5 миллиона рублей — дело закрыли и назначили судебный штраф.
Подробности истории НГС собрал в карточках.
Летом громкий скандал разразился вокруг компании Miner Club. Сотни людей со всей России узнали, что популярная организация оказалась финансовой пирамидой, а они не могут вернуть свое оборудование и деньги.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев