перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В свердловской полиции рассказали о самых распространенных схемах мошенничества

20 ноября 2025, 13:00
Гость
Гость
20 ноября 2025, 23:18
такое впечатление, что подобные статьи пишутся с какой-то целью. Ну невозможно себе представить что бы вам позвонил неизвестный человек или какие-то там "каналы в телеграме" и вы отдаете свои деньги. Ну не бывает так. А статьи выходят с регулярностью. Зачем? Что вы пытаетесь этим сделать?
Гость
21 ноября 2025, 12:33
К сожалению бывает. У меня есть знакомый, который поверил "службе безопасности банка", по их указанию пошел к банкомату и перевел деньги со всех счетов на неизвестный счёт. Думал, что так он деньги от мошенников спасает)) Ну а кредиты мошенники обычно берут сами, просто получают доступ к аккаунтам человека через смс-код. А цифры из смс люди диктуют сами, думают, что это надо для записи на прием куда-то, для получения посылки и т.д.
Гость
24 ноября 2025, 11:14
Не стоит недооценивать наивность и глупость некоторых людей. Вот вроде кажется, что ну не возможно купиться на очевиднейший развод. А потом появляется кто-то, да и не один даже, кто доказывает, что есть такие люди, которые готовы верить даже в самые абсурдные разводы.
Посмотрет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 ноября 2025, 20:48
код из СМС никому. Но знакомой прислали а она им - никому не говорить - а они а как я вам код от домофона скажу и она сказала.
Гость
20 ноября 2025, 19:03
Меня время от времени спрашивают слежу ли я за событиями в мире))
Гость
20 ноября 2025, 18:22
Да, мне аж три директора звонили (два бывших один нынешний), один - то мне зарплату неправильно начисляли, больше чем положено (эх, хорошо бы!), один - насчет проверки налоговой (что ей проверять у меня в государственной конторе), один - про проверку ФСБ, причем с угрозами, что я документ через госуслуги подписывать не хочу. Что прикольно: ни я в той конторе уже не работаю, ни два бывших директора. Да и вообще цирк: с какого перепугу не ФСБ меня беспокоит, а директор-академик, смутно знающим о моем существовании?
Гость
20 ноября 2025, 16:48
При этом школьников с 14 лет активно подталкивают на создание аккаунтов на Госулугах. То для выполнения домашнего задания учитель указывает ссылку через Госуслуги.то для приобретения Пушкинской карты нужна обязательная регистрация на Госуслугах. Зачем это делается.Взрослых-то людей обманывают.а подростков тем более. ЗАЧЕМ подросткам аккаунты на Гослуслугах.
Гость
20 ноября 2025, 16:34
"перестали звонить силовики и сотрудники службы безопасности банков" Так это были настоящие силовики и сотрудники банков? Почему написали без кавычек?
Гость
20 ноября 2025, 16:00
Какого года-то крузак? Он новый сейчас и 20 может стоить.
Гость
20 ноября 2025, 15:12
Есть одно простое правило от мошенников. Если вам кто-то звонит и предлагает решить ваши проблемы от лица государственных служб, это мошенник. Потому как работает всё иначе, пока сам раз 10 не позвонишь и раз 5 не придёшь ногами, никто не почешется даже думать о твоём обращении. Есть ещё второе. Если вам предлагают кого-то обмануть, то обманывают вас.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 ноября 2025, 14:47
Верить, в наше время, нельзя никому, даже себе. Мне - можно. Хе-хе-хе-хе 😂🤣😝
Гость
20 ноября 2025, 14:36
потому что фэсэбэ новые схемы мутит
Гость
20 ноября 2025, 14:23
Мошенники свободно вертят всю систему.
Гость
20 ноября 2025, 13:53
Пару месяцев уже идут какие-то активные спам звонки, которые автоматически блокируются, но отображаются в приложении как: "Возможно, нежелательный звонок", "Банки и финансы", "Страхование", "Реклама и опросы", а иногда "Коллекторы". Всегда примерно с 09:40 начинаются и заканчиваются примерно в 21:40. В итоге за день где-то 10 звонков таких.
Гость
20 ноября 2025, 14:21
Радуйся, ты пользуешься спросом.
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2025, 13:49
Мне недавно звонили с номера +3- это Европа, три раза подряд, на 3 раз ответила, сказали, что сейчас перепись населения и я должна сама сходить отметиться в МФЦ, долго смеялась, повеселили.
Гость
20 ноября 2025, 14:18
Надо было сходить, было бы ещё смешнее.
Гость
20 ноября 2025, 13:48
Да как же так то?! Ватцап прикрыли, а по МАХу разьве мошеники могут звонить и обманывать?
Гость
20 ноября 2025, 14:05
Неожиданно)))
Гость
20 ноября 2025, 14:15
Бессовестные потому что. Внаглую дискредитируют самый надежный мессенджер.
Гость
20 ноября 2025, 14:53
Там по статистике, около 0,00031 % через Макс. И то скорее всего по ошибке
Гость
20 ноября 2025, 13:47
Все преступники, и пенсы не отстают сперва продают жильё потом через год,когда там новые хозяева делают ремонт,бабки бегут в прокуратуру,заявлять что были, не в себе когда продавали жильё.и требуют возврат жилья.
Гость
20 ноября 2025, 13:57
да, когда ремонт сделают новые хозяева пытаются вернуть.
Гость
20 ноября 2025, 18:29
Есть такие бабки. А вы уверены, что все?
Гость
20 ноября 2025, 13:29
Тут одна сабака сутулая уже лет 7 доллар по 500 пытается продать. Куда смотрит полиция?
Гость
20 ноября 2025, 13:15
В телефоне несколько сотен спам-номеров в черном списке. Звонки по мессенджеру от "неизвестного", просто игнорирую.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 ноября 2025, 14:50
А я не блокирую. В приложении МТС можно пожаловаться и они заблокируют номер не только для меня, но и для всех.
Гость
20 ноября 2025, 15:08
Смысла блокировать номера у себя в телефоне нет, эти номера живут от силы несколько часов.
Гость
20 ноября 2025, 15:21
20 ноября 2025, 14:50
А я не блокирую. В приложении МТС можно пожаловаться и они заблокируют номер не только для меня, но и для всех.
Про подмену номеров не слышал? Так МТС может заблокировать номер человека, который к мошеникам совсем ни какого отношения не имеет.
Гость
20 ноября 2025, 13:08
И ни слова о задержании мошенников.
Гость
20 ноября 2025, 13:12
Как их задержать, если они на Украине
Гость
20 ноября 2025, 13:16
Гость
20 ноября 2025, 13:12
Как их задержать, если они на Украине
Путину предлагали на прямой линии приравнять колл-центры к военным целям, но он к сожалению не согласился
Гость
20 ноября 2025, 13:53
Гость
20 ноября 2025, 13:12
Как их задержать, если они на Украине
(текст в скобках удалить, оплата через 10 минут после размещения поста)
Гость
20 ноября 2025, 13:05
Люблю пинать мошенников😂😂😂
Гость
20 ноября 2025, 13:05
Все мошенники - это не люди, а отстой😂😂😂
Гость
20 ноября 2025, 13:01
Число спам-звонков в последние 3 мес. очень сильно снизилось 👍
Гость
20 ноября 2025, 14:08
Если их все время скидывать и загонять в бан, то их становится меньше. Увеличиваются, как только где-то по-необходимости указываешь свой телефон
Гость
20 ноября 2025, 15:42
Гость
20 ноября 2025, 14:08
Если их все время скидывать и загонять в бан, то их становится меньше. Увеличиваются, как только где-то по-необходимости указываешь свой телефон
Гость, Вот, один-в-один, солидарны с этим! 👍 Пока никому свой номер телефона, не указываешь, то всё спокойно! Вот, где правоохранителям надо зацепку знать, кому передаются данные от представителя который собирает данные о клиентуре!..
Гость
20 ноября 2025, 19:10
Говорят, в Днепре прилетало..
Гость