перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Новосибирские мошенники придумали новую схему обмана

23 сентября 2025, 13:45
23 сентября, 15:01
Мизулина, глава службы безопасности интернета. Поймала хоть одного машенника?
23 сентября, 16:14
Ловят оперативные работники, руководители руководят. Не путайте.
23 сентября, 13:58
"Сейчас — электронный полис в Госуслугах», — заметила Елена Ягнюкова." Прекрасно! У меня, скажем, нет "Госуслуг". И почему ради полиса мне нужно заводить аккаунт?..
23 сентября, 14:05
С 01.12.2022 г. для оформления полиса ОМС на материальном носителе (выписка о полисе ОМС из единого регистра застрахованных лиц) необходимо подать заявление лично или через своего представителя в следующих формах: на бумажном носителе, путем обращения в страховую медицинскую организацию (иную организацию); электронного документа, направляемого через официальный сайт Территориального фонда ОМС в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»**; услуги посредством Единого портала «Госуслуг». С 01.12.2022 г. полис ОМС на материальном носителе выдается по запросу застрахованного лица или его представителя в виде Выписки о полисе ОМС из единого регистра застрахованных лиц, в т.ч. содержащей штриховой код.
Гость
23 сентября, 16:55
Ходите с бумажным, это не запрещено
Гость
23 сентября, 14:06
Если уж наше госудурство так заботится о нашей защите от мошеников, то почему не отвяжет госуслугии от услуг частных банков? Какое они имеют отношение друг у другу?
Гость
23 сентября, 14:43
Ты о чем? Государственных банков в стране давно не существует. Иди лучше похмелись.
Гость
23 сентября, 16:28
Мыши плакали кололись, но продолжали сбрасывать пароли по смс
Гость
23 сентября, 13:56
Мошенники работают , это факт , а вот чем занимается та мега армия в погонах , которая должна их ловить?
Гость
23 сентября, 14:07
Они команды ждут.
Гость
23 сентября, 14:14
Работают. А тебе, что должны докладывать о каждом случае? Ну тогда ты не на того учился
Гость
23 сентября, 14:51
Мошенники колл-центрах Днепропетровска.
Гость
23 сентября, 14:48
еще варианты-необходима поверка счетчика -хоть он и за квартирой-нужно ваше присутствие-не путать с плановой поверкой раз в 5 лет. Следущее-на ваше имя получено какое-то письмо-что то типа архивной службы-будете получать или нет.У вас вчера был ДР-вам послали цветы и конфеты-будете получать или нет
Гость
23 сентября, 13:50
Все сказки сводятся к фразе "скажи код", по сути, "дайте денег". Предлагайте вопрошающим самостоятельную поездку в банк за ипотекой. Или автокредитом, на худой конец.
Гость
23 сентября, 18:16
Тысячи раз сказано, чьих рук дело спасение утопающих, и помните, все эти "органы" звонят для того, чтобы убедиться - без лоха жизнь плоха.
Гость
23 сентября, 19:02
"В полиции сообщили, что пока мошеннические действия, связанные с использованием полисов ОМС, на территории Новосибирской области не регистрировались." вот именно - НЕ РЕГИСТРИРОВАЛИСЬ!. "будет труп - откроем дело" (с)
Гость
23 сентября, 14:44
еще в прошлом году по замене полиса звонили,никакой новизны.При этом говорят все твои данные и пол-ку обслуживания,хотя она не пл прлписке
Гость
23 сентября, 14:25
Илья Калинин, а откуда знаешь, что мошенники новосибирские, они тебе сказали?
Гость
23 сентября, 14:52
Ну не украинские же, ты чего не либерал что ли.
Гость
23 сентября, 16:58
Гость, отстаньте вы от авторов! Заголовки на НГС специальные редакторы придумывают