
Студентку осудили за убийство малышки
За убийство своего новорожденного малыша студентке из Канска назначили 1,5 года лишения свободы. Об этом сообщили в краевом Следкоме.
Речь об убийстве, которое произошло в феврале 2025 года. Тогда еще 17-летняя студентка родила ребенка в туалете, а после оставила его в сливе унитаза — новорожденная девочка захлебнулась.
«Девушка рожала, сидя на унитазе, ребенок родился живым. Она могла его спасти, но дождалась, пока ребенок захлебнется и выбросила ее. Однако свою вину девушка отрицает», — пояснили корреспонденту NGS24.RU в краевом СК еще в середине июня.
Девушка положила тело малышки в пакет и выбросила в мусорное ведро. После родов студентку направили к медикам, ей нужна была помощь.
Во время следствия студентку также отправляли на психолого-психиатрическую экспертизу, но каких-то нарушений у нее не выявили. В момент совершения преступления, она осознавала, что делала.
Источник NGS24.RU рассказал, что во время следствия и на суде девушка не признавала вину в убийстве.
«В суде она вину не признала. Как и на следствии говорила, что не подозревала о беременности, а уже на суде, что не было умысла убивать ребенка, он просто не подавал признаков жизни, поэтому она так поступила», — пояснил он.
Расследование убийства следователи завершили еще в июне, тогда же передали дело прокурору. По результатам доказательств девушку признали виновной в убийстве новорожденного ребенка, ее осудили на один год и шесть месяцев, которые она проведет в колонии-поселении.
Накануне в Новосибирске мужчину отправили в колонию за убийство младенца. Он ударил ребенка головой об пол.




















