перейти к публикации
203 комментария к публикации

Что говорили подростки, обвиненные в покушении на военного в Новосибирске

7 августа 2025, 13:35
Гость
Онижедети. Кровавый режим сломал им всю жисть.
Гость
7 августа, 13:41
он даже от своих пленных отказался, а что ему чужие подростки
Гость
7 августа, 13:42
Если не возьмут посредника, то так и есть.
Гость
7 августа, 13:45
вот-вот, смотрите сайт 1000ua и пригласите своих родственников
7 августа, 16:25
Сами себе сломали жизнь.
7 августа, 13:48
Боже, какой, только, бред не придумают, лишь бы показать видимость свой деятельности. Фантазии, сочинить что-нибудь правдоподобнее не хватает, но россиянам и эта дичь пойдет.
Гость
7 августа, 14:05
Езжайте в Сочи, угоститесь чачей, может мозги встанут на место.... С Вами наши враги не чай собираются пить, а воевать....
Гость
7 августа, 14:12
Гость
7 августа, 14:05
Езжайте в Сочи, угоститесь чачей, может мозги встанут на место.... С Вами наши враги не чай собираются пить, а воевать....
Боты, они такие забавные. Очевидное отрицают, в фантастику верят, врагов под кроваткой ищут и сказки сутками слушают.
Гость
7 августа, 14:17
Гость
7 августа, 14:12
Боты, они такие забавные. Очевидное отрицают, в фантастику верят, врагов под кроваткой ищут и сказки сутками слушают.
Главное, чтобы ты спал спокойно, а мы поищем под кроваткой, а кого найдем, то тому мало не покажется
Гость
7 августа, 14:57
Молодые балбесы подняли себе 10 лет на ровном месте. Выйдут с богатым жизненным опытом.
Гость
7 августа, 16:36
срубили бобла по легкой? сейчас мало не покажется.
Гость
7 августа, 20:30
так новая элита же
Гость
7 августа, 15:40
Теперь в тюрьме будут деньги зарабатывать и будут помнить,что лёгких денег небывает.
7 августа, 14:39
Теперь в школе отменят уроки химии, а вместо них - слово божие поставят.
Гость
7 августа, 21:34
А тебя зароют в стенах подвала укиева!
Гость
7 августа, 16:22
Дадут им по 25 лет строгача будет время подумать над свом поведением.
Гость
7 августа, 17:24
Максимум 10
Гость
8 августа, 09:30
Гость
7 августа, 17:24
Максимум 10
Мало!
Гость
8 августа, 09:35
Тут больше половины комметаторов нужно проверять и брать на карандаш спецслужбам!
7 августа, 18:53
Очень похоже на подставу силовиков, собирающих палки.
Гость
7 августа, 20:08
Вот в чём счастье слабоумного? В том, что он это не способен осознать и подозревает других во всяких подвохах и тёмных замыслах. С умным человеком можно спорить и переубедить его, слабоумного переспорить невозможно.
7 августа, 20:19
Гость
7 августа, 20:08
Вот в чём счастье слабоумного? В том, что он это не способен осознать и подозревает других во всяких подвохах и тёмных замыслах. С умным человеком можно спорить и переубедить его, слабоумного переспорить невозможно.
Розовые очки снимите.
Гость
7 августа, 20:23
7 августа, 20:19
Розовые очки снимите.
с кого? с тебя?
Гость
8 августа, 16:19
Ничего святого, кроме денег нет. Что дальше?
7 августа, 22:32
На пожизненно вместе с родителями
Гость
7 августа, 13:41
Новички и мазь Вишневского
Гость
7 августа, 14:43
И перчатки выбросили просто в урну. Так безопасно.
Гость
7 августа, 14:31
Видимо посмотрели фильм Шакал с Брюсом Уиллисом
Гость
7 августа, 14:54
Нет, это уже не дети!
Гость
7 августа, 13:39
Сколько же им лет, интересно? И уже без тормозов. Они что думают, их поругают, штраф выпишут родителям и отпустят?
Гость
7 августа, 13:43
Отцов нет
Гость
7 августа, 13:46
Надеюсь так и будет
Гость
7 августа, 14:09
Думаю, статья будет суровой, вплоть до обвинения в терроризме или подсобничестве.. Другим наука и урок!!!!
Гость
7 августа, 20:33
А на видео такие гордые! Чем гордятся? Это разве предмет для гордости? Лишить жизни другого человека?! А родителям тоже радостно? По полной им дать!
Гость
7 августа, 14:14
Я еще понимаю, когда вербуют в мессенджерах. Но яд-то им что, тоже через мессенджер передали? Который убивает через прикосновение? Это вам не коктейль молотова изготовить. Об этом почему-то ни слова, что наводит на определенные мысли. Пока что достоверность описанной схемы выглядит на уровне: "в Новосибирске задержан школьник с ядерной бомбой, которую он получил от украинцев и должен был взорвать город".
Гость
7 августа, 14:23
яд через закладку, очевидно же.
Гость
7 августа, 14:25
ну так телезрители первого канала поверят
Гость
7 августа, 14:25
Гость
7 августа, 14:23
яд через закладку, очевидно же.
и резиновые перчатки в комплекте, 2 пары
Гость
7 августа, 13:56
Какие родители, такие и дети
Гость
7 августа, 19:46
Спецслужбам респект 👍
Гость
7 августа, 13:36
Лихо пацанов скрутили, небородатых.
Гость
7 августа, 13:56
зато волосатых
Гость
7 августа, 14:03
Гость
7 августа, 13:56
зато волосатых
Ты не понимаешь! Обильные волоса - это первейший признак альтернативной одарённости, как и татушки
Гость
7 августа, 16:14
Что за молодежь пошла? Агрессия против взрослых и сверстников. Никакого понимания, воспитания и патриотизма. За деньги мать родную предадут, неужели настолько пофиг?
Гость
7 августа, 20:20
А Вы посмотрите на многих взрослых в комментариях: отсюда и молодёжь такая произрастает. Кого доброго они способны вырастить с такими дикими взглядами? А молодёжь всегда идёт дальше своих отцов.
Гость
7 августа, 20:23
Гость
7 августа, 20:20
А Вы посмотрите на многих взрослых в комментариях: отсюда и молодёжь такая произрастает. Кого доброго они способны вырастить с такими дикими взглядами? А молодёжь всегда идёт дальше своих отцов.
Вы абсолютно правы, через одного комментарий неадекввта
Гость
7 августа, 14:16
Сами завербовали сами повязали. Как с закладчиками.
Гость
7 августа, 14:20
Так, Вы не вербуйтесь... Живите честно и ладно....
Гость
7 августа, 14:25
Гость
7 августа, 14:20
Так, Вы не вербуйтесь... Живите честно и ладно....
а вы сидите молча, привыкайте уже
Гость
7 августа, 14:33
Гость
7 августа, 14:25
а вы сидите молча, привыкайте уже
А, ты еще молчее сиди и не квакай...
Гость
7 августа, 14:08
А кто им три канистры-то передал прямо в Новосибирске? С веществом аж уровня "новичка"? Или это был куратор в штатском из ФСБ, поэтому данную часть схемы разрабатывать не будут?
Гость
7 августа, 14:22
да там и яда не было, никто же не проверит потом
Гость
7 августа, 14:41
Гость
7 августа, 14:22
да там и яда не было, никто же не проверит потом
Как по тв расскажут, так и было. В первый раз что ли?
Гость
7 августа, 22:29
Гость
7 августа, 14:41
Как по тв расскажут, так и было. В первый раз что ли?
Гость, Как тебе намажут повидло, так кукарекнишь
Гость
8 августа, 05:06
Судя по видео "нанесения" подработку им подкинули люди с Коммунистической 49 как раз. Они же и мазь подогнали в которой разумеется никакого яда нет. А вторая часть видео - это чтобы парниши признали покушение ибо по объективным обстоятельствам т..е. по факту их судить не за что будет. Но если они считали что хотят кого-то отравить - по субъективым обстоятельствам будут осуждены.
Гость
7 августа, 14:08
Чисто размышление, мог быть это провокатор среди сотрудников который их подвёл под уголовное дело, чтоб показать свою "работу". Ну тупо чувак сидит в Новосибирске в том же отделе который арестовывал и через интернет ищет дураков которых можно посадить
Гость
7 августа, 14:14
Может и так, так Вы не ведитесь... Живите честно и ладно и переживать Вам не придется....
Гость
7 августа, 14:53
Если и провокатор-не провоцируйтесь. Читайте ук и живите спокойно.
Гость
7 августа, 15:48
Гость
7 августа, 14:53
Если и провокатор-не провоцируйтесь. Читайте ук и живите спокойно.
Если провокатор, то это статья 33 УК РФ.
Гость
7 августа, 14:06
А если хамном намазали? Экспертиза вещества была ?
Гость
7 августа, 14:11
Конечно, перед тем как передавать его в "работу".
Гость
7 августа, 15:30
омном ?
7 августа, 16:27
Должны были попробовать на вкус.
Гость
7 августа, 13:41
Лет 10 светит.
7 августа, 16:29
Очень жаль детей
Гость
7 августа, 20:30
на украине так же говорили! когда детки бензином в беркутов кидались
Гость
7 августа, 14:01
Любой подросток в маске или балаклаве - преступник. Нормальным детям прятать лица незачем
Гость
7 августа, 14:10
Согласна с Вами
Гость
7 августа, 14:23
И не только подростки. Они берут пример с типа героев, которые тоже прячут лицо.
Гость
8 августа, 07:27
Гость, вот адски плюсую. Идёт тип в балаклаве по торговому центру, на голове кепка с огромным козырьком, лица вообще никак не видно. С какой целью лицо скрываешь??
Гость
7 августа, 13:49
приучили население к халявным деньгам,вот творят дичь, лишь бы денежку получить. и ещё не факт,что заплатили бы. боже,где у людей мозги? думать совсем не умеют. это все заграничное и бабское воспитание.
Гость
7 августа, 17:25
Так какого рожна мужики своих детей не воспитывают? Лапки кверху и бегом? Во всем бабы виноваты?
Гость
7 августа, 14:31
А если куратор будет писать на языке ценных специалистов?? Много их таких поймают?? Скорее всего на порядок больше согласится.. Но.. Дружба народов, низя - низя..
Гость
7 августа, 14:02
А предательство Родины им инкриминируют?
Гость
7 августа, 14:23
Кто предал Хилокский?
Гость
7 августа, 14:24
они разве покушались на конституцию страны или отдавали новейшие ракетные технологии в обмен на старые снаряды?
Гость
7 августа, 17:38
Гость
7 августа, 14:24
они разве покушались на конституцию страны или отдавали новейшие ракетные технологии в обмен на старые снаряды?
Покушение на военнослужащего своей страны по заказу врага - это именно предательство Родины
Гость
7 августа, 14:41
а яд-то им бандеролью прислали что ли? или от нас скрыли курьера?
Гость
7 августа, 14:51
"Курьер" представлен к новому званию.
Гость
7 августа, 17:23
Слово "закладка" слышал?
Гость
7 августа, 21:38
Гость
7 августа, 17:23
Слово "закладка" слышал?
Гость, от самого оттуда закладчик шел что ли?
Гость
7 августа, 17:37
Типичные обиженные навальнята
Гость
7 августа, 14:24
А отравляющее вещество в виде мази купили в аптеке или хозяйственном магазине? Для себя интересуюсь, хочу муравьев на даче потравить🤔🤔🤔
Гость
7 августа, 14:55
Что-то терзают смутные сомнения. Это как покушение на Соловьева?
Гость
7 августа, 13:51
Как оказывается! Полностьюизобличающий закрепляющих доказательства в служебном подлоге. В гонке за палками готовы оговорить любого невиновного. Оказать услугу в своейкарьере и материальных благах. За палки в отчёте. Лучше палки под одеялом, это - безопаснее в будущем карьерном росте. Бог не Тимошка, видит немножко.
Гость
7 августа, 14:07
Ты сам то понял, что написал... Солей поди принял???
Гость
7 августа, 14:09
Ну, конечно же "оговор"! Если таких слушать, то работа ФСБ, СК и Уголовного розыска будет парализована. Все негодяи останутся безнаказанными (предполагаю, что это и есть Ваша конечная цель). Даже понятия нет, что за оговор невиновного следователь сядет сам. Но приплести надо и даже на Бога сослаться!
Гость
7 августа, 14:28
Гость
7 августа, 14:09
Ну, конечно же "оговор"! Если таких слушать, то работа ФСБ, СК и Уголовного розыска будет парализована. Все негодяи останутся безнаказанными (предполагаю, что это и есть Ваша конечная цель). Даже понятия нет, что за оговор невиновного следователь сядет сам. Но приплести надо и даже на Бога сослаться!
Наша цель - устранить от властных полномочий и исполнения обязанностей , которых они не понимают и ответственности за свои противоправные деяния не несут. Это раз. Второе навести порядок с мздоимцами и беспредельщиками. Незаконно обогатившимися гражданами иностранных государств наживающихся при попустительстве так называемых силовых, которые сами не чужды коррупции и беззаконию. Всех и делов то.
Гость
7 августа, 14:44
Вся операция (как и сотни других) придумана в ФСБ для манипуляции сознанием граждан и поддержания информационной повестки дня. Первый и логичный вопрос, который тут задавали - откуда яд? :) Сами завербовали, сами задержали. Подростков жаль...
Гость
7 августа, 16:17
Главное палка и бюджет.
Гость
7 августа, 17:19
А мне ничуть. Подростков, готовых убить, - нисколько не жаль.
Гость
7 августа, 19:01
Гость
7 августа, 17:19
А мне ничуть. Подростков, готовых убить, - нисколько не жаль.
Гость, а тех, которые на воблу за деньги 💰?
Гость
7 августа, 15:11
не фартануло
Гость
7 августа, 13:59
Лично меня это не интересует,люблю путешествовать по миру, люблю читать и такие статьи.
Гость
7 августа, 14:11
Вас не интересует, пока дроны над головой не летают
Гость
7 августа, 14:29
Гость
7 августа, 14:11
Вас не интересует, пока дроны над головой не летают
Не пукай в штанишки,до нас не долетят. Расслабься и живи ,если можешь конечно.
Гость
7 августа, 14:42
Гость
7 августа, 14:11
Вас не интересует, пока дроны над головой не летают
Старушка не слушай пропаганду врагов, дроны почти все сбивают, изредка обломки падают,вылезай из погреба иди в магазин.
Гость
7 августа, 13:56
Зеленский враг номер один
Гость
7 августа, 16:20
Его оппонент с той же црушной грядки, два сапога – пара
Гость
7 августа, 16:42
это чего за вещество такое? чтобы тронул ручку и прям помер от этого? чет сомнительно звучит.. так бы всё вокруг и помирали.. сосед громко музыку включил и нечаянно помер...
Гость
7 августа, 17:24
Лондонский "новичок" помните?
Гость
7 августа, 20:32
вот потому тебе и не расскажут! вдруг ты соседа-музыканта тоВо...
Гость
7 августа, 13:58
Вот сейчас то с ними разберутся по всей строгости закона! А наш любимый сайт конечно будет это широко освещать, чтобы другим неповадно было! 👍
Гость
7 августа, 14:07
Ты же этот сайт ругал всегда ,что лекарство новое стали в психушке ставить,отпустило немного. Хорошо пиши о самочувствии своем.
Гость
7 августа, 16:22
Запугивание населения – и есть террор
Гость
7 августа, 16:26
Перекормленный монстр, просто жрет все подряд.
Гость
7 августа, 17:00
Дурдом. То есть сбежавшие пациенты. И что-то многовато их...
Гость
7 августа, 17:05
Вот им и "Разговор о важном", и " Движение первых"... Или это из семьи?
Гость
7 августа, 21:17
Ну все по 10 лет и на сво
Гость
8 августа, 10:58
Это называется патриотическое воспитание молодежи в Новосибирской области.
Гость
8 августа, 12:51
Похоже, молодые украинцы
Гость
8 августа, 18:36
Результат тридцатипятилетнего одибиливания населения.
Гость