
Полицейский собирался получить взятку в размере 1,2 миллиона
В Омске задержали полицейского, который получил взятку за помощь в работе подпольного казино. Вместе с ним арестовали и его знакомого предпринимателя. Тот был посредником при получении денег. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Как пишет издание «Коммерческие вести» со ссылкой на собственные источники, задержанным стал начальник шестого отдела УЭБиПК УМВД России по Омской области Вячеслав Ильин.
По версии следствия, вечером 9 июля полицейскому, который в этот момент сидел в машине на улице Ватутина, через посредника передали 200 тысяч рублей. Это была лишь часть взятки. Всего мужчине должны были заплатить 1,2 миллиона. За это он обещал игнорировать деятельность подпольного казино.
После получения денег, полицейского и посредника задержали сотрудники регионального УФСБ.
«По инициативе следствия сотруднику полиции судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, посреднику в даче взятки в виде домашнего ареста с запретом определенных действий. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и всех причастных лиц. Расследование продолжается», — рассказали в следственном комитете.
В пресс-службе полиции Омска добавили, что задержанного отстранили от работы.
«При подтверждении вины указанного лица, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке».
Ранее заместителя начальника Государственной жилищной инспекции Новосибирской области Дарью Дерябину отправили в СИЗО. Центральный районный суд удовлетворил ходатайство следователя, передаёт корреспондент НГС из зала суда. Обвиняемая пробудет под стражей до 9 сентября.



















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев