перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Новосибирский экс-министр ЖКХ Архипов высказался о своем приговоре

2 июня 2025, 10:45
Гость
Гость
24 июня 2025, 19:00
Я думала, хоть один получит заслуженное наказание, но нет Правды в нашем городе. А посадили бы. там мог бы и подумать, как жить дальше...
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июня 2025, 08:47
личную заинтересованность Дениса никто не смог доказать, взятки он не брал, денег не нашли, в роскоши не купался, ничего нет. Что касается 220 миллионов, так банк уже и сам отвечал, что эти деньги он бы не выплатил как гарантию, были для этого свои аргументы. Задолженность перед перевозчиками была куда больше чем 220 млн. и когда министр понял, что область получив 220 млн, не сможет компенсировать остальное, он отказался от возврата гарантии, что бы заставить экологию Новосибирск рассчитываться с долгами. А вот когда экология, тогда и гарантию обратно получить можно было, просились гарантией поторопились чиновники и это решение(об отказе получения гарантии было принято не Архиповым лично, понятно что об этом и губернатор лично знал). Денис поздравляю с выходом на свободу.
Гость
2 июня 2025, 16:30
А что в итоге со средствами, где они?
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июня 2025, 08:50
Гость, странный вопрос, деньги в банке, который вмтот момент, не вернул их в бюджет и их всегда можно потребовать вернуть обратно.
Гость
2 июня 2025, 16:29
Не умеешь, не руководи. Теперь отвечай.
Гость
2 июня 2025, 16:29
А мы это кто? Он от себя и кого еще говорит?
Гость
2 июня 2025, 16:29
И куда и кем он теперь пойдет работать? С судимостью это не так просто.
Гость
2 июня 2025, 14:04
Дальше думать на зоне будет.
Гость
2 июня 2025, 14:32
На какой зоне? Его освободили в зале суда.
Гость
2 июня 2025, 13:47
Всё одно да по тому. Как же бесит такая "справедливость наказания"!
Гость
2 июня 2025, 13:27
Здешние пустомели диванные, ни за что не отвечающие, об ответственности тут кукарекают - сюр реальный.
Гость
2 июня 2025, 14:06
Денис, залогинься и гребень пригни.
Гость
2 июня 2025, 14:07
Говорят тебя в СИЗО на вялого развели.
Гость
2 июня 2025, 13:25
неееее, ребятки! так вам коррупцЫю не победить!
Гость
2 июня 2025, 13:02
Следствие расставить все точки над И.
Гость
2 июня 2025, 13:02
Когда занимаешь такой высокий пост, надо работать очень прозрачно.
Гость
2 июня 2025, 13:01
так он лично присвоил себе эти средства или нет?
Гость
2 июня 2025, 13:01
А что он будет с этим делать? Теперь у него есть официальная судимость, и с этим ничего не поделаешь.
Гость
2 июня 2025, 13:00
Пусть прокуратора добьется, чтобы все средства были возвращены.
Гость
2 июня 2025, 12:59
ЖКХ это вообще сложная структура и быть в ней начальником дело очень сложное. Жаль мужика. В любом случае, заслужил.
Гость
2 июня 2025, 12:59
Работать надо честно и профессионально.
Гость
2 июня 2025, 12:58
Ну а что он еще может сказать? Хочет сохранить лицо, его понять можно.
Гость
2 июня 2025, 12:42
Показушная борьба с коррупцией
Отошельник

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня 2025, 12:32
Вместе со своей крышей будет думать? Тут даже думать не надо, увеличьте процент за риски.
Гость
2 июня 2025, 12:25
Освобождение Архипова от наказания, за огромное воровство, причем, доказанное-это всё, что нужно знать о нашем "правосудии"...
Гость
2 июня 2025, 12:21
може это только первый круг? повторочка будет?
Гость
2 июня 2025, 12:21
Конечно обидно, Боярского и Шмидта за большие грехи отпустили за рубеж жить
Гость
2 июня 2025, 12:10
220 млн. упёр, а горожанам - новые тарифы ЖКХ!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня 2025, 12:07
Почему не наградили прямо в зале суда?!
Гость
2 июня 2025, 11:59
Легким движением руки настасьи пятидипломной, Денис превращается в Артема.
Гость
2 июня 2025, 11:50
Хорошо видать занесли, чтобы паровозом не потянул с собой.
Гость
2 июня 2025, 11:38
Ему нужно думать, как бы еще несколько дел по другим эпизодам на голову не прилетело.
Гость
2 июня 2025, 11:36
внесите ясность :Архипов это Денис или Артем? по тексту ва имени упоминают
Гость
2 июня 2025, 11:41
Вношу: зовут его Денис, статью писала Настасья. Так и появился Артём :))))
Гость
2 июня 2025, 11:31
Денис, Привет! Поздравляю! А я на повышение ушел в МинЖКХ. Обрывко. Скоро увидимся.
Гость
2 июня 2025, 13:32
здарова! на Караваева увидитеся
Гость
2 июня 2025, 11:28
попросили уйти, только после них!
eduard.chayka.70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2025, 11:23
Благодарю, Артём, за короткий комментарий по ситуации.
Гость
2 июня 2025, 11:20
Для него удивление это ответственность за свою деятельность? Нормально. Думал у кормушки посидеть и посмотреть на денежные потоки без всякой ответственности?
Гость
2 июня 2025, 11:42
Ну тысячи таких сидят на всех уровнях и ничего.
Гость
2 июня 2025, 11:20
Вообще, как мне кажется, что большинство людей кто лезет во власть, прежде всего думают как себе карман набить и не попасться! И потом уже запихнуть своих, сделать хорошие связи и потом уже начинают бизнес через госпроекты и т.п. А если ты человек с совестью,то тебя любо подставят либо попросят уйти самому! Это сугубо мое мнение! Возможно я ошибаюсь
Гость
2 июня 2025, 12:26
Нет, не ошибаетесь.
Гость
2 июня 2025, 16:21
Сейчас еще и новая модель появилась: в нужные кресла садят не очень разборчивых и главное послушных людишек чьими руками потом пилят бюджеты крупных инвестпроектов! А потом, если хорошо пильнули, их выводят с шахматной доски по какой-то мелочи, а если уж плохо все то их тупо сливают. Госуправление в раше уже давно прекратило быть управлением - это просто бизнес по обналичиванию халявных нефтерубликов через региональных чиновников!!!
Гость
2 июня 2025, 11:17
А ты как думал? Что на посту Министра и других постах "как с гуся вода"? Данное утверждение применимо только к Губернаторам и то только если он классно пляшет в присядку под музыку из краснокаменной. Вон твоему начальнику за провал всех строительных проектов региона ничего не прилетело и кресло не шатается.
Гость
2 июня 2025, 11:14
Сухими из воды такие выходят
Гость
2 июня 2025, 11:14
"Экс-чиновник отметил, что будет думать, что делать дальше". Если не понял, то подскажу: рот закрываешь и уезжаешь подальше из НСО в надежде что о тебе забудут. Материалы по ещё одному эпизоду деятельности в разработке. Жди новостей.
Гость
2 июня 2025, 11:03
В случаях когда бизнес неотличим от криминала то система всю ответственность на региональных чиновников сваливает - скоро об этом профильные политологи заговорят , только тихо ...
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня 2025, 11:01
"Мы будем думать, что делать дальше с этим», " Пафосно
Гость
2 июня 2025, 11:08
Бюрократия, очковтирательство, "потом что нибудь придумаю", жажда денег, не понимание чувства ответственности и последствий.
Гость
2 июня 2025, 11:21
Элитка
Гость
2 июня 2025, 10:57
вор должен сидеть.
Гость
2 июня 2025, 10:56
А молодой вице когда?!
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня 2025, 10:55
Ну да, впредь так явно воровать не стоит. Все-таки схемы нужно придумывать более изощренные
Гость
2 июня 2025, 10:55
Зыбкое обвинение. Как я понял, личных мотивов доказано не было
Гость
2 июня 2025, 11:41
Просто из дела убираются нужные факты и оно разваливается в суде. А кто это сделал или недоработал нужно разбираться со специалистами из службы собственной безопасности соответствующих структур.
Гость
2 июня 2025, 11:49
Бабки,200 лямов отдал ротенберговской структуре-банкроту.Поэтому мотивов не нашли ( ну не шмогла я,не шмогла)
3604257

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня 2025, 10:55
Привыкай товарищ министр, ничто не забыто. Ну а возвратиться на свою должность - это очень смешно!
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня 2025, 10:54
Ответственность за принимаемые решения?! Вот это новость!!!
Гость
2 июня 2025, 11:24
Ага, или тупой реально, или косит под дурака
Гость
2 июня 2025, 11:46
Гость
2 июня 2025, 11:24
Ага, или тупой реально, или косит под дурака
косит. Новое -неновое, а 200 млн реально отдал банкроту( Ротенберговсой конторе) вместо бюджета. И не верится, что просто так....Там ничего сейчас за так не делается.Не те времена.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня 2025, 12:08
Ага, совсем наглость потеряли!
Гость
2 июня 2025, 10:51
В общем, посидел дома и отпустили. Вот и вся хваленая "борьба с коррупцией".
Гость
2 июня 2025, 11:05
Детка, неэффективное управление и коррупция - это совсем не одно и тоже!
Гость
2 июня 2025, 11:17
Гость
2 июня 2025, 11:05
Детка, неэффективное управление и коррупция - это совсем не одно и тоже!
Денис Архипов, залогиньтесь.
Гость
2 июня 2025, 10:48
Отсюда вывод: воруй сотнями миллионов и тебе за это ничего не будет!
Гость
2 июня 2025, 10:56
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю" (с) Антибиотик. Четверть века прошла, ничего не изменилось.
Гость
2 июня 2025, 11:26
Гость
2 июня 2025, 10:56
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю" (с) Антибиотик. Четверть века прошла, ничего не изменилось.
это классика)
Гость
2 июня 2025, 12:31
Гость
2 июня 2025, 10:56
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю" (с) Антибиотик. Четверть века прошла, ничего не изменилось.
... и не изменится. Ещё лет триста.
Гость