личную заинтересованность Дениса никто не смог доказать, взятки он не брал, денег не нашли, в роскоши не купался, ничего нет. Что касается 220 миллионов, так банк уже и сам отвечал, что эти деньги он бы не выплатил как гарантию, были для этого свои аргументы. Задолженность перед перевозчиками была куда больше чем 220 млн. и когда министр понял, что область получив 220 млн, не сможет компенсировать остальное, он отказался от возврата гарантии, что бы заставить экологию Новосибирск рассчитываться с долгами. А вот когда экология, тогда и гарантию обратно получить можно было, просились гарантией поторопились чиновники и это решение(об отказе получения гарантии было принято не Архиповым лично, понятно что об этом и губернатор лично знал). Денис поздравляю с выходом на свободу.
Благодарю, Артём, за короткий комментарий по ситуации.
Гость
2 июня 2025, 11:20
Для него удивление это ответственность за свою деятельность? Нормально. Думал у кормушки посидеть и посмотреть на денежные потоки без всякой ответственности?
Гость
2 июня 2025, 11:42
Ну тысячи таких сидят на всех уровнях и ничего.
Гость
2 июня 2025, 11:20
Вообще, как мне кажется, что большинство людей кто лезет во власть, прежде всего думают как себе карман набить и не попасться!
И потом уже запихнуть своих, сделать хорошие связи и потом уже начинают бизнес через госпроекты и т.п.
А если ты человек с совестью,то тебя любо подставят либо попросят уйти самому! Это сугубо мое мнение!
Возможно я ошибаюсь
Гость
2 июня 2025, 12:26
Нет, не ошибаетесь.
Гость
2 июня 2025, 16:21
Сейчас еще и новая модель появилась: в нужные кресла садят не очень разборчивых и главное послушных людишек чьими руками потом пилят бюджеты крупных инвестпроектов! А потом, если хорошо пильнули, их выводят с шахматной доски по какой-то мелочи, а если уж плохо все то их тупо сливают. Госуправление в раше уже давно прекратило быть управлением - это просто бизнес по обналичиванию халявных нефтерубликов через региональных чиновников!!!
Гость
2 июня 2025, 11:17
А ты как думал? Что на посту Министра и других постах "как с гуся вода"? Данное утверждение применимо только к Губернаторам и то только если он классно пляшет в присядку под музыку из краснокаменной. Вон твоему начальнику за провал всех строительных проектов региона ничего не прилетело и кресло не шатается.
Гость
2 июня 2025, 11:14
Сухими из воды такие выходят
Гость
2 июня 2025, 11:14
"Экс-чиновник отметил, что будет думать, что делать дальше".
Если не понял, то подскажу: рот закрываешь и уезжаешь подальше из НСО в надежде что о тебе забудут.
Материалы по ещё одному эпизоду деятельности в разработке.
Жди новостей.
Гость
2 июня 2025, 11:03
В случаях когда бизнес неотличим от криминала то система всю ответственность на региональных чиновников сваливает - скоро об этом профильные политологи заговорят , только тихо ...
Ну да, впредь так явно воровать не стоит. Все-таки схемы нужно придумывать более изощренные
Гость
2 июня 2025, 10:55
Зыбкое обвинение. Как я понял, личных мотивов доказано не было
Гость
2 июня 2025, 11:41
Просто из дела убираются нужные факты и оно разваливается в суде. А кто это сделал или недоработал нужно разбираться со специалистами из службы собственной безопасности соответствующих структур.
Гость
2 июня 2025, 11:49
Бабки,200 лямов отдал ротенберговской структуре-банкроту.Поэтому мотивов не нашли ( ну не шмогла я,не шмогла)
Ответственность за принимаемые решения?! Вот это новость!!!
Гость
2 июня 2025, 11:24
Ага, или тупой реально, или косит под дурака
Гость
2 июня 2025, 11:46
Гость
2 июня 2025, 11:24
Ага, или тупой реально, или косит под дурака
косит. Новое -неновое, а 200 млн реально отдал банкроту( Ротенберговсой конторе) вместо бюджета. И не верится, что просто так....Там ничего сейчас за так не делается.Не те времена.
В общем, посидел дома и отпустили. Вот и вся хваленая "борьба с коррупцией".
Гость
2 июня 2025, 11:05
Детка, неэффективное управление и коррупция - это совсем не одно и тоже!
Гость
2 июня 2025, 11:17
Гость
2 июня 2025, 11:05
Детка, неэффективное управление и коррупция - это совсем не одно и тоже!
Денис Архипов, залогиньтесь.
Гость
2 июня 2025, 10:48
Отсюда вывод: воруй сотнями миллионов и тебе за это ничего не будет!
Гость
2 июня 2025, 10:56
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю" (с) Антибиотик.
Четверть века прошла, ничего не изменилось.
Гость
2 июня 2025, 11:26
Гость
2 июня 2025, 10:56
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю" (с) Антибиотик.
Четверть века прошла, ничего не изменилось.
это классика)
Гость
2 июня 2025, 12:31
Гость
2 июня 2025, 10:56
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю" (с) Антибиотик.
Четверть века прошла, ничего не изменилось.
Достижения
Свой среди своих