перейти к публикации 
74 комментария к публикации
Суд наказал подростков из-за ошибочного перевода на карту

27 мая 2025, 11:30
Гость
27 мая, 11:51
Люди безоговорочно тупы, я удивлен, почему мы не вымерли как вид до сих пор как вид, с такими вот в основной своей массе, читая каждый день подобные новости. Те кто помладше добровольно, сами идут в дропперы, те кто постарше - добровольно, сами, переводят все средства, и особо "умные" продают квартиры, чтобы перевести деньги на "Безопасный" счет, потому что там верховный-подполковник третьего ранга, фон браун, младший рейнджер позвонил им и сказал, а они поверели.....
Гость
27 мая, 12:55
Молодые хотят красиво жить как в кино и ничего не делать, вот и идут в дропперы. А вот про пожилых даже не знаю, что сказать. Возможны психические отклонения, зомбирование, гипноз.
Гость
27 мая, 13:27
Гость
27 мая, 12:55
Молодые хотят красиво жить как в кино и ничего не делать, вот и идут в дропперы. А вот про пожилых даже не знаю, что сказать. Возможны психические отклонения, зомбирование, гипноз.
Да просто рабский советский менталитет. По звонку из "органов" сразу становятся безвольными, как кролик перед удавом...
Гость
27 мая, 15:20
Такие и вымирают, но это не основная масса, а хвост нормального распределения (стандартный Гаусс). Альтернативно одаренные были всегда, просто раньше их так активно не полоскали в СМИ, поэтому они и казались незаметными. Необоснованное обобщение является логической ошибкой.
Гость
27 мая, 12:45
Федор либо сядет либо его убьют. Рано или поздно. Многовато приключений на одну конкретную "пятую точку". Значит сам их себе ищет, общается с "нужными" ребятами. К успеху идет. Дойдет... очень сильно старается.
Виктор_1
27 мая, 12:22
В телеграмме есть функция. Запрет писем от незнакомых номеров или аккаунтов .
Ее включил давно года 3 назад ,кроме контактов никто не может мне там написать .
Так же письма отключил в вк от людей и вап сапе от незнакомцев.
Гость
27 мая, 14:14
Спасибо за информацию. Тоже заблокировала у себя.

Жаба Васильевна
27 мая, 11:46
"Причина перевода — ошибочно или намеренно, зачем перевел, в иске не указывалась" - суды продолжают защищать иноземцев. Нужны нам такие суды?!

неZнайка
27 мая, 11:48
а иноземцы нам нужны?
Гость
27 мая, 11:56
А причем здесь иноземцы. Законы для всех равны.
Гость
27 мая, 11:59
Какая разница, ошибочно или намеренно? Деньги чужие - надо вернуть. Да и другим дропперам урок наглядный будет - только так их уму-разуму можно научить.
Отсюда вопрос: нужны нам такие жабы васильевны, разжигающие межнациональную ненависть к иноземцам, или лучше их отправить на освобождение Харькова по 282 УК РФ?
Кстати, с вопросом по судам согласен - такие суды, отказывающие в возмещении расходов на судебные издержки, нам, россиянам, точно не нужны!
Гость
27 мая, 11:40
Есть подростки, которые в 16 л уже неплохо программируют и берут подработки. Алетом с друзьями в горы. А есть те, у которых внезапно две "непересекающихся" криминальных историй. И так кстати было во все аремена
Гость
27 мая, 12:10
"несовершеннолетние спокойно вправе открывать счета, а родители при этом обязаны за их действия отвечать" о да, это очень мотивирует рожать детей и побольше
Гость
27 мая, 12:58
чушь несете, как всегда
Гость
27 мая, 11:59
Четыре года назад я пришел в банк на букву Сб и устроил скандал, почему моему сыну (14 лет) в нарушение всех законов оформили банковскую карту без моего согласия и без уведомления меня, как законного представителя. Они жевали какую-то ботву про самостоятельность в 14 лет.... Я им показал по состоянию на 2020 год документы и законы о банковской деятельности, письма Центробанка о том, что до 18 лет гражданин РФ не имеет права ОТКРЫВАТЬ или ЗАКРЫВАТЬ счёт в банке без согласия законных представителей и без обеспечения доступа законного представителя к этому счёту. Вести счёт, то есть пополнять и снимать средства, самостоятельно несовершеннолетний имеет право, а вот открывать или закрывать счет самостоятельно несовершеннолетний не имел права НИКОГДА!
Гость
27 мая, 13:35
Банк на буквУ Сб? Так на какую всё таки С или б? Если обе, то уже буквЫ
Гость
27 мая, 14:10
Гость
27 мая, 13:35
Банк на буквУ Сб? Так на какую всё таки С или б? Если обе, то уже буквЫ
не умничай, все равно дураком выглядишь
Гость
27 мая, 12:15
Как выдавать карты несовершеннолетним, так банк не имеет права отказать и без согласия родителей, а как иски оплачивать, так с родителей?! Карту дали без разрешения родителей, вот и ждите, банки, пока несовершеннолетний сам начнет деньги зарабатывать, тогда и оплатит!
Гость
27 мая, 11:50
Не нашел информации об этом деле на сайте Синарского суда Каменска-Уральского. Возможно это заказные выдумки для пиара новых мер против дропперов.
Гость
27 мая, 11:32
Фантазия Лизоньки безгранична. Особенно при обсуждении каких-то новых запретов.

Марпл Это Я
28 мая, 00:51
На разговорах о важном нужно обязательно затрагивать подобные темы.
Гость
27 мая, 11:38
ии писало?
Гость
27 мая, 14:31
Хуже. Лизоньки.
Гость
27 мая, 12:02
Странно, что ответчики не требовали в суде сделать соответчиками банки, выдавшие карты несовершеннолетним без согласия их законных представителей.
Гость
27 мая, 11:49
Как всегда, жертвами мошенников как правило становятся те, кто сами хотят "обмануть систему" и нелегально заработать.
Гость
27 мая, 11:45
"Муж на пенсии по возрасту, живем на пенсию в 18 тысяч, пособия и то, что вырастим на огороде. У второго мальчика вообще очень тяжелая ситуация"
Но оба парня со смартфонами, интернетом и банковскими приложениями...
Гость
27 мая, 12:53
Меня тоже удивило, что парни провинциальные, бедные, но постоянно торчали в интернете и орудовали с банковскими картами. Наверняка, планировали вот так на жизнь красивую себе зарабатывать! Но заработали на них.
Гость
27 мая, 11:54
пусть радуется, что 100 тысяч, а не миллион или 10 миллионов.
Гость
27 мая, 11:38
подростки эту байду читать не будут... жизни их никто не лишит, денег у них нет,посему их этими историями их не достать....
Гость
27 мая, 14:26
думается, что и таджик этот был "прокладкой". вся цепочка - криминал с контролем ОПГ.
Гость
27 мая, 11:47
чего то нагнетают последнее время тему "дропов"..
видимо что то готовят :) под соусом "борьбы" с ними.
Гость
27 мая, 13:02
и правильно. В смысле жесткой борьбы. Давно пора.
Гость
27 мая, 11:48
Надо в школах всем детям рассказать об этом, прочитать лекцию во всех классах. Дети по глупости ввязываются в это и становятся преступниками.
Гость
27 мая, 11:50
Да рассказывается же, но 5 тысяч это 5 тысяч.
Гость
27 мая, 11:54
Гость
27 мая, 11:50
Да рассказывается же, но 5 тысяч это 5 тысяч.
Ой ну не знаю тогда...
Гость
27 мая, 11:58
Гость, с их точки зрения это приработок, а не преступление, преступление это украл выпил в тюрьму...они не крадут...посему убедить что они совершив манипуляции с картой. тем самым совершили преступление практически невозможно, как урок в одно ухо влетит, поболтаеися в пустой головешке и тут же вылетит через другое..даже звонка в черепушке не будет...
Гость
27 мая, 12:28
Если выдали карту несовершеннолетнему без согласия родителей, то почему родители должны отвечать за операции по этим картам. Вообще до 18 лет нельзя выдавать подросткам карты, родители должны их оформлять на себя и контролировать движение средств. А наши законы способствуют мошенникам.
Гость
27 мая, 12:59
Надо резко ужесточать наказания за мошенничество, а у нас наоборот призывают смягчать! Ужесточение наказания не привело бы к исчезновению мошенничества, но сократило бы его на порядок. А у нас всё лазейки для жуликов оставляют в самых строгих законах.
Гость
27 мая, 14:00
А как же ответственность банков за выдачу карт несовершеннолетним без согласия родителей? Теперь надо с банком судиться и заставить возместить убытки
Гость
27 мая, 11:48
Технически можно пойти на аппеляцию, были какие-то решения судов о том, что ошибочно перевести деньги нельзя, типа даже если по номеру телефона, то нужно выбрать и банк и фамилия показывается, а также требуется подтверждение перевода. Поэтому такую формулировку суд должен отклонять.
Гость
27 мая, 12:05
У нас право не прецедентное, суды не обязаны руководствоваться решениями других судов, если это конечно не постановление Пленума ВС РФ.
Да и ошибочно деньги перевести тоже можно.
Гость
27 мая, 13:25
хотел получить инструкции как не попасть на удочку мошенников но тут меня накрыла реклама срочного ремонта. а это не одно и то же
Гость
27 мая, 13:04
А что мешает родителям подать иск в суд на того кому их ребенок перевел деньги, в порядке регресса по цепочке и дойдем до получателя
Гость
27 мая, 15:28
Именно
Гость
27 мая, 22:40
Гость, никто не мешает родителям помассировать ремнем пятую точку и быстрее и жффективнее
Гость
27 мая, 14:03
Это иллюстрация масштабной проблемы — как подростков втягивают в махинации с банковскими картами?
здесь 2 проблемы-банки и полиция
Гость
27 мая, 22:39
Гость, если возпостной порог судимости будет снижен, то тогда из. подростков мало кто на свободе останется...получаем минус государство потеряет имидж гуманного в отношении детей,что не айс...зачем формировать армии, группировки уголовников несовершеннолеток по колониям. Пусть уж мамка с папкой воспитывают как могут...
Гость
27 мая, 14:07
моя жена из многодетной деревенской семьи и они всю жизнь садили картофель и снабжали десяток городских семей. но когда появился telegram-канал то картофель перестали садить но стали искать подработки. вот такие вот истории с интернетом и цифровизацией
Гость
27 мая, 14:32
сажень в кустах
странная у нас правоохранительная система... если Быстрыкин не пнул, ни чего не движется
ну допустим одни от глупости, необразованности, безысходности .. вляпываются, но мошенники то реальные. отказ полиции заниматься этим, только поощряет мошенников...
Гость
27 мая, 15:34
Гость, а кто сказал, что тот мужик мошенник? Может он правда ошибся в реквизитах и банк сказал, чтоб через суд взыскивал свои деньги?
Гость
27 мая, 11:38
Всё правильно сделал суд. Нечего за лёгкими деньгами было тянуть ручонки.
Гость
27 мая, 12:32
Не всё. По-хорошему ещё надо было удовлетворить требование о взыскании судебных издержек и притянуть банк, выдавший карту, в качестве соответчика, возложив на него основную сумму выплаты. Вот тогда бы было всё правильно..
Гость
27 мая, 13:00
Гость
27 мая, 12:32
Не всё. По-хорошему ещё надо было удовлетворить требование о взыскании судебных издержек и притянуть банк, выдавший карту, в качестве соответчика, возложив на него основную сумму выплаты. Вот тогда бы было всё правильно..
не так. Родителям и деткам штраф в размере 5-кратного "заработка", а истца привлечь к ответственности за откровенно мошеннические действия.
Или вы из тех, кто разводит людей на деньги и в сговоре с судьей?

Коляныч 2.0
27 мая, 12:14
Макрон нарушил главное правило бойцовского клуба.
Гость
27 мая, 14:05
где приписка: на правах рекламы?
Все небылицы собрали в одну кучу
Гость
27 мая, 14:32
Все-таки нужно разобраться в ситуации прежде , чем взыскивать деньги с обманутых подростков. Они как минимум финансово неграмотные…. Интересно конечно , очень… получается
Гость
27 мая, 15:45
Банк пусть и платит
Гость
27 мая, 16:16
наказание за тупость
Гость
27 мая, 18:51
Оранжевый Порш то нашли? Машинка такая неприметная.)
Гость
27 мая, 11:37
"экономист по образованию" - такие вот экономисты в УзкомМирке..
Гость
27 мая, 11:57
В твоем широком другие?
Гость
27 мая, 12:02
А вообще, проблема не в картах, а в том, что детям дали смартфоны и доступы к разным ватсапам, телеграммам, вконтактам и т.д.
Гость
27 мая, 12:04
А тюленям - к интернету.
Гость
27 мая, 12:42
потому что он настоящий мужчина способный на поступок а не вот это все, он зарабатывает и обеспечивает
бабы таких любят
Гость
27 мая, 13:01
прокукарекай что-нибудь новое
Гость
27 мая, 12:33
Просто гении. Может их сразу на СВО, от таких обществу пользы не будет и не жалко!!!
Гость
27 мая, 12:51
Второй парень может как то выйти на меня? постараюсь помочь.
Гость
27 мая, 15:30
В редакцию обратитесь