перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Омске спустя 25 лет вынесли приговор насильнику

17 мая 2025, 02:00
Гость
17 мая, 02:17
Я что то не понимаю? Что то изменилось в законе? Сейчас дают за изнасилования всего 3 года, да ещё и рецидивисту??? А кто это сделает первый раз, дадут 15 суток общественных работ?
17 мая, 14:25
Без отягчающих - от 3 до 6. Касательно возраста... "Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности" ... 22. Применяя закон об уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьями 131 - 135 УК РФ, в отношении несовершеннолетних, судам следует исходить из того, что квалификация преступлений по соответствующим признакам (к примеру, по пункту "а" части 3 статьи 131 УК РФ) возможна лишь в случаях, когда виновный знал или допускал, что потерпевшим является лицо, не достигшее восемнадцати лет или иного возраста, специально указанного в диспозиции статьи Особенной части УК РФ".
17 мая, 10:53
Рецидивиста трижды всего 3 года? и за моральные и физические страдания всего 200 тыс. жертве? Воистину, самый гуманный суд в мире!!!))) только НЕ к собственным законопослушным гражданам.
Гость
17 мая, 12:25
позор Президенту, и Думе, утверждающие такими законы. Но главный не в курсе, это все слуги... да-да.
Гость
17 мая, 03:20
приговорили к 3 годам колонии общего режима Приехали...
Гость
17 мая, 09:13
ему еще два года учиться на руководителя региональной власти после этого
Гость
17 мая, 12:24
Лицо не достигшее 18 лет подверглась избиению и изнасилованию, и всего 3 года?!
Гость
17 мая, 02:07
НГС по всей стране жесть собирает
Гость
17 мая, 12:24
Какой-то свой? мягкий срок.
Гость
17 мая, 05:17
Скрепненько,по-нашему! помню в СССР когда жили,там за сутки по 20 изнасилований происходило в разных местах Обл.
Гость
17 мая, 05:42
это ещё только зарегистрированный износ,а сколько не обращались с подобным делом???
Гость
17 мая, 09:37
и все 20 тебя?
Гость
17 мая, 18:03
Гость
17 мая, 09:37
и все 20 тебя?
болеете?
Гость
17 мая, 08:44
потому что чужих детей не бывает,отец же не тот кто зачал а тот кто воспитал. полюбил меня полюбит и моего ребенка. так же вы говорите, разведенки с пницепом
Гость
17 мая, 12:27
да запарили, вы, с прицепами своими... сам то что сделал по жизни, кроме тонн нытья?
Гость
17 мая, 17:42
Гость
17 мая, 12:27
да запарили, вы, с прицепами своими... сам то что сделал по жизни, кроме тонн нытья?
Гость, это не мои прицепы а ваши
17 мая, 09:42
То насильника поймают спусть 25 лет,то убийцу спустя 72 года-хорошо работают
Гость
17 мая, 12:23
Что за бред, 3 года, да за одни побои надо такому "мужику" вкатать 5ку!
Гость
17 мая, 02:48
нафига нам об этом знать? это новосибирский сайт
17 мая, 11:00
Просто отключи тырнэт. И в тайгу.
Гость
17 мая, 12:26
ну чтоб любой преступник понимал, что ему ничего не будет за его дела.